Jump to content

Зависает UI Endpoint Security на клиентских компьютерах.


Recommended Posts

Здравствуйте. С недавнего времени начались проблемы с интерфейсом Kaspersky endpoint на клиентских компьютерах подчиненных к серверу KSC. 

Я настраивал совершенно новый компьютер для пользователя. Поставил Агент затем Kaspersky Endpoint Security 11.9. Компьютер определился в KSC и я могу им управлять и запускать задачи. Но если открыть интерфейс программы напрямую на ПК пользователя интерфейс мгновенно зависает. Я не могу закрыть окно, свернуть окно, посмотреть настройки программы, лицензионный ключ. Абсолютно все кнопки в окне программы не активны. Если запустить задачу обновление баз с сервера KSC то окошко на панели задач начинает заполняться зеленым цветом показывая ход обновление. Или если я устанавливаю программу локально на компьютер и в конце установки доходит дело до активации программы и выбора ключа это окно тоже не работает. Кнопки не нажимаются. Я не могу активировать программу. Если ключ положить в папку установки то после завершения установки я не могу принять лицензионное соглашение, кнопки не активны. Вообщем любой интерфейс программы на локальном компьютере не активен. Сама программа работает хорошо и без проблем управляется через KSC. Некоторые ПК в организации у которых интерфейс не зависал стал зависать. Проблема не постоянная и не на всех компьютерах такое. Но все новые компьютеры на которые я ставлю Endpoint имеют проблемы с UI. Это очень сильно напрягает. Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему.  

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте определить что общего у этих всех "проблемных" компьютеров - возможно какое-то стороннее, специфичное, ПО (СКЗ, СЗИ от НСД и т.п.), отсутствие актуальных обновлений, может проблема с ".Net Framework" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, altera сказал:

А в дампы не падает? Не растет каталог ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Traces ?

Проверил на проблемном компьютере. Папка Traces пустая. Еще хочу добавить что зависает ЮИ на windows xp и windows 7. Разницы в ОС как я понял нет. И вывести какую либо закономерность у проблемных компьютеров я не могу. В событиях проблемных ПК в KSC ошибок нет. Еще у нас в организации стоит проверка ЮСБ устройств при подключении, ее тоже не получается закрыть на крестик или свернуть. Но проверка проходит, анимация проверки идет. Переустановка Endpoint не помогает. Вчера пытался переустановить и локально и удаленно. Итог один зависший UI

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2022 в 16:04, andrew75 сказал:

Насколько последние версии тестируются на 7-ках это конечно вопрос...

А на XP у вас какая версия стоит?

На ХП стоит 10.2.10.2040 Бог с ним с ХП. Хотя и на ХП все работало. Я понимаю что и винда 7 не поддерживается. Но на 7 винде с 11.9 не было проблем. Не могу выявить закономерность этой проблемы. Просто на определенном количестве ПК перестал работать интерфейс. 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Была подобная проблема с интерфейсом, при подключении к клиентскому компьютеру через программу удалённого доступа, и только к компьютерам на Windows7. Оказалось что это защита от внешнего управления.

Решение: https://support.kaspersky.com/KESWin/11.6.0/ru-RU/133798.htm

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...