Jump to content

Двухэтапная проверка


4er
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

В кабинете my.kaspersky.com предлагается использовать двухэтапную проверку. Однако не упоминается как действовать в случае кражи телефона. Как в этом случае активировать такие функции как:
  1. Блокировка и поиск телефона;
  2. Удаление данных;
  3. Сирена?
Прошу дать пояснения.
Link to comment
Share on other sites

Если вы потеряли или повредили SIM-карту и не можете получить код безопасности для входа в My Kaspersky, обратитесь к мобильному оператору для восстановления или перевыпуска SIM-карты.
https://support.kaspersky.ru/common/myk/14708 Как использовать Анти-вор вы можете ознакомится в статьях Что такое Анти-Вор в Kaspersky Internet Security для Android Как заблокировать и найти потерянное устройство с помощью Kaspersky Internet Security для Android Как удалить все данные с потерянного устройства с помощью Kaspersky Internet Security для Android Как включить сирену на потерянном устройстве с помощью Kaspersky Internet Security для Android и другими в разделе Анти-Вор
Link to comment
Share on other sites

Именно об этом и речь. В итоге, если я соглашусь использовать двухэтапную проверку, я лишаюсь возможности управлять своим телефоном. Иначе говоря, функции на случай утери/кражи телефона станут бесполезны. А ведь эти функции только для этого и созданы. Какое-то противоречие получается. Странно, что это не учитывается в предложении подключить двухэтапную проверку. Написано, что "повысить безопасность", но не дописано: "но лишиться управления телефоном при потере/краже". Или что-то не так понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Или что-то не так понимаю?
конечно не понимаете, что вам конкретно не понятно, повторю
Если вы потеряли или повредили SIM-карту и не можете получить код безопасности для входа в My Kaspersky, обратитесь к мобильному оператору для восстановления или перевыпуска SIM-карты.
 вам непонятно, к какому мобильному оператору обратится, для блокировки утерянной SIM-карты и перевыпуска новой? или что делать с перевыпущенной SIM-картой?
Link to comment
Share on other sites

kmscom Здесь действительно есть непродуманность. Вот сценарий. Настроена двухфакторная авторизация в личном кабинете. На смартфоне установлен КИСА с включённым антивором. Телефон украли. Человек, согласно инструкции, должен зайти в личный кабинет, для активации антивора. Находит компьютер, вводит логин, пароль и... он не может получить СМС - она отправлена на украденный телефон.
Link to comment
Share on other sites

На восстановление симки уйдёт время. От часа (если человек с паспортом на руках и рядом есть офис оператора) до недели -месяца если он уехал из родного города. какой смысл в запуске антивора хотя бы через полдня после кражи?
Link to comment
Share on other sites

Denis-NN верно раскрыл ситуацию. Добавлю, что при восстановлении SIM-карты, "потерявшаяся" карта деактивируется, что делает невозможным подключиться к телефону, т.к. телефон остаётся без связи, а это не даст активировать функции анти-вора. В итоге SIM-карта будет восстановлена, а телефон "потеряется" навсегда? P.S. Это ещё не поднимается вопрос, что при "потере" телефона активировать анти-вор нужно как можно быстрее, пока SIM-карту не отключил новый владелец.
Link to comment
Share on other sites

4er обратитесь с запросом к специалистам ТП, пусть они пояснят описанную вами ситуацию. предпологается, что SIM-карта в телефоне будет заменена, это не отменяет, что телефон подключится к сети GPS или публичному Wi-Fi Блокировка вами утерянной SIM-карты не влияет на получение доступа к сети Интернет учитывайте, что основное назначение Анти-вора - предотвратить несанкционированный доступ к конфиденциальной информации, а все остальное, только как дополнение для розыскных действий органов правопорядка.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
4er данная ситуация известна, в ЛК планируют модифицировать двухэтапную аутентификацию. Альтернатива у Android всегда есть: https://support.google.com/accounts/answer/6160491?hl=ru По анти-вору, интересно он хоть кому-нибудь когда-то помогал найти именно украденный телефон? Обычно когда крадут телефон его сразу сбрасывают до заводского состояния, то есть даже если вы запустите функцию блокировки, пользы от нее будет немного. Защита от воровства работает только у Apple, если включена функция "Найти IPhone", потому что не дает ни сбросить, ни перепрошить устройство, иначе получится кирпич. Основная задача анти-вора, сохранить конфиденциальность ваших данных (фотографии, контакты и т.п.), то есть либо заблокировать их, либо удалить.
Link to comment
Share on other sites

предпологается, что SIM-карта в телефоне будет заменена, это не отменяет, что телефон подключится к сети GPS или публичному Wi-Fi Блокировка вами утерянной SIM-карты не влияет на получение доступа к сети Интернет
Спасибо за разъяснения. Обращусь в ТП. Добавлю только, что вероятность подключение к Wi-Fi не сравнима с постоянной связью через SIM-карту. Плюс Wi-Fi не пускает в Интернет как только увидит телефон: требует действий владельца. Можно долго и безуспешно ждать такого подключения. GPS бесполезна без Интернет связи. В итоге вопрос остаётся актуальным: Почему написано: "повысить безопасность" - при двухэтапной проверке, и не дописано: "но лишиться Анти-вора"? Как альтернатива, например, можно было добавить "запасной" номер, на случай кражи/потери телефона. Например, номер жены, брата или свата и т.д.
Написано, что "повысить безопасность", но не дописано: "но лишиться управления телефоном при потере/краже".
Link to comment
Share on other sites

4er данная ситуация известна, в ЛК планируют модифицировать двухэтапную аутентификацию. Альтернатива у Android всегда есть: https://support.google.com/accounts/answer/6160491?hl=ruПо анти-вору, интересно он хоть кому-нибудь когда-то помогал найти именно украденный телефон?
Спасибо за ответ. Есть ссылка на информацию по модификации аутентификации или это на уровне слухов? По поводу "помогал". Именно при краже не знаю, а при потере не раз спасали функции GPS определения на карте и сирена.
Link to comment
Share on other sites

4er это на уровне планов и согласований:handshake:, если есть какие-то пожелания, вы можете их всегда оставить через техническую поддержку, создав запрос. Да, для потери телефона:iphone: анти-вор очень хорош, сам использую для этих целей:slight_smile:, но не против краж. ИМХО.:thinking:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...