Jump to content

Вопросы по KSOS


Recommended Posts

Доброго всем.

1. Пытаюсь развернуть на рабочей станции win7 KSOS, офис далеко. Ставлю через удаленную администрилку LiteManager. После установки каспер наглухо отключает доступ с управлению. Что делать? Если ли возможность на этапе установки отключить защиту от удаленного администрежа, может ключи запуска инсталлятора есть или может какие-то еще простые варианты, помимо привлечения удаленных рук?

2. Server 2012r2, на виртуалке (proxmox). Тот же KSOS, примерно месяц назад. Установка прошла нормально, самозащита вроде тоже от меня не самозащитилась. Установил и ладно. Сегодня полез искать галку самозащиты, заткнутую виртуозами-плиточниками под действием смузи в очередную задницу галактики (а почему именно в "потребление ресурсов компьютера", кстати?) По пути решил потыкать галочки. Потом жму сохранить. Получаю bsod. После ребута повторяю эксперимент. Опять бсод. WTF? Если не трогать каспера, он не отсвечивает и жить другим не мешает. На серваке помимо w2012 живет еще куча виртуалок, нагруженных, аптайм полгода, да и 2012 тоже не в носу ковыряется. Пробовал настройки сохранять сначала через RDP, потом залез через консоль. Разницы нет. Причем бсоды разные, из зафиксированного:  

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED
KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Есть идеи, как и в какую сторону его покрутить? Кстати, хотел его снести через установку - удаление. Тоже бсод. Снес в итоге кавремувером. Версия стояла последняя на момент 09.09.22 (не записал, к сожалению, до сноса).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...