Yury
-
Posts
2 -
Joined
-
Last visited
Never
Posts posted by Yury
-
-
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Всё началось с того, что было решено перейти с лёгкого агента 3.0 на актуальную версию. Есть физическая машина (далее - hypervserv). На ней развернута роль гипервизора (Hyper-V). Hypervserv введён в домен. На контроллере домена работает DNS и AD. Скачал все самые последние пакеты: KSC 11, средства управления сервером защиты для лёгких агентов, образ виртуального сервера защиты. Первое, с чем столкнулся, это то, что сервер интеграции не мог подключиться к гипервизору ни от локального администратора, ни от доменного администратора. Выдавал просто "ниезвестную ошибку". В рамках обращения в техподдержку прислали отдельным инсталляционным пакетом сервер интеграции для KSC. Наконец, сервер интеграции смог подключиться к Hyper-v. Правда, только от локального пользователя. Ни вида DOMAIN\Админисратор, ни Администратор@DOMAIN сервер интеграции не принимает, сообщая, что доменный администратор не обладает достаточными правами или введён неверный логин или пароль. ***Администратор@FB занесён в группы управления Hyperv-v (по указанию техподдержки).
Но и это ещё не всё. Сервер защиты хоть и развернулся, но он отсутствует в списке подключенных SVM. При этом агент администрирования на нём запущен. SVM пингуется, отвечает именем из DNS при запросе.
И вот теперь висит SVM с ошибками
- отсутствует подключение к серверу интеграции
- отсутствует подключение к виртуальной инфраструктуре



Брандмауэр отключен. Порты прослушиваются. Что ещё я делаю не так?


Помогите, пожалуйста. А то техподдержка отвечает 1 сообщение в два дня.
Я в отчаянии. Уже неделю предприятие без защиты
Сервер интеграции не подключает развернутую SVM
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted