Jump to content

vnischenkov

Members
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by vnischenkov

  1. Спасибо за ответы, видимо проблема на моей стороне либо с клиентом, либо с центром.
    Для себя я нашел самый оптимальный способ - группа безопасности AD, в нее нужных пользователей, это группе в KSC нужные права через меню описанное вами, все. Данные пользователи обладают нужными правами при необходимости.
    Да, именно так и хочется. Будем копать дальше.
    Есть альтернатива, можно переименовать KLAdmin в любое имя. Добавить ещё одного и правда нельзя. Профили политик помогут разграничить учётку на KES по разным структурным объектам (на каждого пользователя делать не вариант, тогда доменные учётки использовать стоит).
    Я бы не сказал, что это альтернатива.
    На KES 11.1.1.126 управление через использование доменные уч.записей работает корректно, проверяел. Если нет препятствий, переходите на 11.1.1.126, мне версия понравилась. Напомню, что есть возможность записи событий "Ввод имени пользователя и пароля" в KES, удобно следить за происходящим на управляемых хостах.
    Спасибо за совет. P.S. Тупой вопрос: когда в политике нарулены правила подтверждения изменений с использованием доменных учеток (суть данного топика), логин\пароль вводятся ввиде: DOMAIN\user password или user password ? так, для справки ;)
  2. Всем день добрый. Стоит KSC 10.5.1781 Установлены плагины: для KES 11.1.0.15919 У пользователя стоит KES 11.0.1.90 Суть проблемы: При настройке политики для KES11 добавлена возможность добавления нескольких пользователей для включения\отключения параметров работы KES ( Настройка политик -> Общие параметры -> Интерфейс -> Защита паролем ( настройка)). При добавлении нового пользователя выбор предоставляется ТОЛЬКО из доменных групп\пользователей или локальных пользователей сервера. После добавления нового пользователя ввиде "DOMAIN\user" и применения новых параметров политики на пользовательском ПК использование "DOMAIN\user" невозможно ( ошибка логин\пароль). Вопрос: Почему добавлять можно только доменных\локальных пользователей\группы? (имеется ввиду почему нельзя сделать доп. учетку из серии KLAdmin)? Почему не работает "DOMAIN\user"? (логины и пароли вводятся верно)? Есть ли у кого еще аналогичные проблемы и методы их решения?
×
×
  • Create New...