Jump to content

vknmur

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vknmur

  1. После установки KES на рабочую станцию с Astra Linux, при наличии установленного агента администрирования KSC, отсутствует значок KES в панели задач. Нет возможности вывести на экран графический интерфейс. Хотя при выполении скрипта "/opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl –G" права пользователю были предоставлены.
  2. Отключил. Не помогло. Значит, не Касперский мешает. Второй день пытается помочь техподдержка XSpider. И я сам пытаюсь разобраться. Спасибо за совет!
  3. Касперский не дает войти в консоль сетевого сканера XSpider, даже во время приостановки работы антивируса. XSpider.exe добвлен в исключения и в доверенные приложения. Как обойти защиту?
  4. Отлично! Получилось! Спасибо большое!
  5. На клиентах KSN был включен, в соответствии с политикой, которую клиенты получали с сервера в локальной сети. Но самому серверу мешала политика, унаследованная пару лет назад с главного сервера, который на наш сервер видно "забил". Переустановил KSC с собственной политикой. Все сразу стало в порядке. Остался один вопрос, который мне пока не удалось решить: как в политике разрешить на клиентах приостанавливать работу KES на время (5 мин. и т.д.). Эта опция неактивна.
  6. Переустановил ручками KES 11.10 на одной из рабочих станций (так как агент дал сбой при установке). Статус у ПК не изменился - "Положение о KSN не поддерживатся политикой" ? И зачем админу такой "геморой"?
  7. Может быть все-таки есть возможность привести в нормальное состояние управляемые устройства? Если переключение опций KSN в политке не помогает, может повторную установку KES выполнить?
  8. На видео, действительно, не перевел. А так, перед подготовкой видео, и сейчас активировал политику. Но статус устройств не изменился. Все красные...
  9. Не получается, к сожалению. Принудительная синхронизация тоже не помогает. Я ссылку на видео указал - 24 Мбайт. https://cloud.mail.ru/public/6gUC/TyF954Xe2
  10. После моих экспериментов с политиками все устройства теперь имеют статус: положение о KSN не поддепрживается политикой. Не могу вспомнить, как я пару лет назад избавился от этой ошибки. Подскажите, пожалуйста...
  11. Да. Вы правы. Я поднялся на уровень выше группы во ВСЕ управляемые устройства. А здесь политика с главного сервера, которую я изменить не могу. Все опции не активные. Ранее я KSS только обновлял, начиная с 10-й версии до 14-й. Без полной переустановки KSS не обойтись?
  12. Всего одна. При создании новой политики мастер предложил мне политику по умолчанию. Я согласился и до бавил всего одно исключение. Но после активации политики это исключение исчкзает.
  13. При создании новой политики, я указываю исключения, которые мне нужны. Например, я хочу, чтобы антивирус не обращал внимание на файл rutserv.exe. Но, как только, как я делаю новую политику активной, файл rutserv.exe исчезает из исключений, и на управляемые устройства новое исключение не передается. Подскажите, пожалуйста, где у меня "грабли"?
  14. Извините за долгое отсутствие. Исключение для установочного msi-файла RMS?
  15. https://forum.kaspersky.com/topic/ksckes-блокируется-установку-программы-для-удаленного-доступа-22074/#comment-95036 Да! Судя по тому, что пользователь уже почти два года ждет ответ на аналогичный вопрос, задавать его здесь бесполезно... И все-таки я попробую задать его. В своей работе я использую лицензионную программу для удаленного доступа RMS. KES не дает мне возможность автоматически обновить программу RMS на удаленных компьютерах. Приходится искать другой способ подключения к компьютерам, и обновлять RMS вручную. Это долго и не удобно :(( Есть ли способ, путем изменения конфигурации на сервере администрирования, сказать KES "закрыть глаза" на RMS?
×
×
  • Create New...