Jump to content

Vitaly316

Members
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Vitaly316

  1. Kaspersky Security Center: ksc_12_12.0.0.7734_full_ru.exe
    SVM; ksvla-svm_microsoft-hyper-v_5.1.44.295_mlg.zip
    SVM: Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент - Сервер защиты
    VMs: Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент - Сервер защиты
    Лицензия
    + Антвирусная защита
    + Контроль запуска программ (для рабочих станций)
    - Контроль запуска программ (для серверов)
    - Контроль целостности системы
    - Расширенные возможности SVM
    SVM лицензировать удалось, через соотвествующую задачу, после этого они увиделись в консоли сервера интеграции.
    Проблема: Развернут KSC. На хостах централизованно развернут SVM, Дошло дело до виртуальных машин. На них установлен Легкий Агент, но он не активируется.
    После запуска задачи, активация висит в состоянии “Изменена”.  Потом задача успокаивается и никаких логов и протоколов в ней не содежится.
    Соответственно, агенты висят в состоянии “нет связи с SVN”, “Программа не активирована”.

    Вопросы:
    1. Что надо поправить, чтобы лицензии применились, а не висели в состоянии “Изменено”?
    2. Если хосты закрыты и на них крутятся виртуалки вместе с SVN, надо ли их лицензировать, если на хостах только агент администрирования, который помог раскатать SVM? Никакого антивиря там не планируется.
    3. Если на п.2 ответ “нет”, как отозвать лицензию?



     

  2. Консоль: ksc_12_12.0.0.7734_full_ru.exe
    Ключ:  Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Универсальный Russian Edition. 10-14 Node 1 year Base License Тип: Коммерческая. 2020-2021
    Агент KSC: 12.0.0.7734
    Программа на виртуалках; Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент для Windows
    SVM: 4 штуки (Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент защита сервера)

    Группа виртуальных серверов: Легкий агент 5.1 в серверах висит в статусах;

    • Не активирован
    • Нет связи с SVM

    Попытка создать задачу, в которой указана активация легкого агента приводит к тому, что задача якобы выполняется, но в протоколах по каждому устройству, из группы виртуальных серверов, висит статус  “Изменена”. И всё. Потом задача отваливается будто не выполнялась.

    Почему так? Ошибок нет. Сервера с агентами видны. На серверах статус “Не активирован”.

    SVM’ы активировать  удалось аналогичной задачей, после этого они стали видеться в KSC.
    Как теперь запихнуть лицензии в VM серверных агентов?

    И второй вопрос.
    Есть хост, на нем SVM, и виртуалки. Хосты наглухо закрыты, на них поставлены централизованно SVM’ы через агентов. Что в этой цепочке надо лицензировать?

    Агента на хосте -? (который помог раскатать легкого агента защиту сервера)
    Сам легкий агент защиты сервера a.k.a SVM - ?
    Легкого Агента на виртаулке - ?

    По гипертекстовому документальному “шедевру” вообще не понятно, как этот огород запускать и что и чем надо лицензировать.

     

×
×
  • Create New...