Jump to content

Vitaliy_VLG

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

  1. про какое приложение вы говорите?
  2. КИС актуальный продукт? Жизненный цикл у него еще актуальный? подскажите, где можно посмотреть жизненный цикл по КИС или уже нужно переходить на другой продукт?
  3. Обратилась коллега за помощью в продлении КИС Говорит, что продления КИС нет в магазинах, как быть? Я начал смотреть сайт касперского, что последняя версия 2021 Подскажите, с чем связано, что продления нет в магазинах? Или название продукта произошло?
  4. Занесение всех ГИС, с которыми возникают проблемы с защищенными соединениями, в “Доверенные домены” мне кажется проблемой. Учитывая, что не понятно, в связи с чем связана ошибка соединения, либо это система не настроена верно либо еще что с оборудованием, может сайт не доступен, а оказывается это KES колдует. Может имеется такой функционал в KES, который бы информировал пользователя, что ошибка соединения связана именно с процедурой проверки защищенного соединения, подменой сертификата и т.д., чтобы можно сразу понять что нужно настроить
  5. Столкнулся с проблемой Пробую переходить на KSC 11.0.0.1131 KES 11.1.1.126 Установил кес на свой рабочий пк и сразу же обратил внимание, что перестали открываться странички в IE 11 (и в любых других браузерах) https://pd.egisso.ru/gost_ssl_check.html https://msz.egisso.ru/portal/osz/home https://zakupki.gov.ru/ Стоит удалить кес или выключить «защита от веб-угроз» или добавить в «доверенные домены» то эти сайты начинают работать! 1) Подскажите, что я делаю не так??? На 10 версии кес такой проблемы нет. Как настроить политику, чтобы защищенные соединения заработали, без ущерба безопасности? 2) Или добавление домена в «доверенные домены» это есть требуемое решение проблемы?
  6. Создал новую политику, в выпадающем списке появилась еще ода категория, но не все из “Категорий программ” Правильно я понимаю, что в выпадающем списке должны присутствовать все созданные категории программ?
  7. мне при покупке дают 2 ключа, один для KSC другой для пк
  8. Добрый день Решил переходить на KES11.1.1.126 и KSC11.0.0.1131 Столкнулся с проблемой Контроль программ – Белый список – Применять действие Создаю категорию программ В контроле программ создаю правило контроля программ: Вверху в выпадающем списке отсутствует новая категория… что это? Подскажите, почему не появляется категория программ созданные в ksc11??? Что не так? для выбора выпадают категории, которые были созданы в ksc10
  9. Спасибо разобрался! Задача появилась для выбора только после удаления прежней 😀
  10. Требуется пересоздать задачу “загрузка обновлений в хранилище сервера администрирования” Захожу в задачи, создаю новую задачу, ищу нужную в списке, а ее нет в списке, просто нет. Из похожих имеется в списке выбора только “загрузка обновлений в хранилища точек распространения”, но я понимаю, что это не то, что мне нужно. Подскажите, что делаю не так??? как создать нужную мне задачу??? KSC 11 b
  11. Kaspersky Security Center Версия: 10.5.1781 Политика для kES 11.1.0. Выполняю статью Защита от программ-шифровальщиков в Kaspersky Endpoint Security 11.x для Windows 1) В модуль Предотвращение вторжений - Защищаемые ресурсы - Персональные данные добавляю новую категория Защищаемые типы файлов - Документы - типы файлов в соответствии со статьей 2) В модуль Предотвращение вторжений - Защищаемые ресурсы - Персональные данные добавляю новую категория Защищаемые типы файлов - архивы - типы файлов в соответствии со статьей 3) ОК - Применить - ОК 4) тут же захожу в политику в модуль Предотвращение вторжений - Защищаемые ресурсы - Персональные данные - Защищаемые типы файлов отображается только категория Архивы категория Документы исчезла 5) примерно минут через 5 захожу в политику в модуль Предотвращение вторжений - Защищаемые ресурсы - Персональные данные категория Защищаемые типы файлов исчезла Замочки закрыты Что я делаю не правильно?
×
×
  • Create New...