Jump to content

vensant_jarden

Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

0 Neutral
  1. Оки доки, будет сделано. Один вопрос только возник у меня (я +- обыкновенный пользователь, с тонкостями и техническими нюансами не знакомый): безопасно ли выкладывать архив с таким количеством информации о системе в открытый доступ? Может ли кто-то, используя данные, собранные в этом отчете, сделать "что-то нехорошее"/взломать ПК каким-то образом и т.п.?
  2. Буду и это пробовать, но, сдается мне, ответа придется ждать довольно долго. С диском всё в полном порядке, другой защитный софт не устанавливался. Более того, в принципе - никакой софт за последние 4 месяца не ставил.
  3. Вечер добрый. Пользуюсь антивирусными продуктами на протяжении последних лет 7, проблем - никогда не было. Но, видимо, рано или поздно - они должны были возникнуть ... Система - Windows 10 Pro, 64-битная (разумеется лицензия), Версия 1809 Сборка 17763.503 Внезапно, без какой-либо видимой причины, периодически стал "падать" KIS. Т.е.: я работаю (скажем, в текстовом редакторе, или интернет-браузере - не суть), внезапно KIS - просто закрывается/отключается. Разумеется, от системы (из Центра Уведомлений) приходит сообщение, мол: "Необходимо включить защиту ...". После чего, примерно через пару тройку секунд - антивирус сам запускается и продолжает нормально работать. Чем вызывается/что провоцирует подобное поведение - совершенно непонятно, целенаправленно повторить данную процедуру - не получается. ПК был проверен Полной Проверкой - вирусов KIS не обнаруживает. Каких-либо непонятных папок или файлов (по крайней мере, в очевидных местах) - не наблюдается, подозрительных процессов в Диспетчере Задач - вроде бы тоже нет ... В итоге имеем - совершенно непонятную ситуацию, с которой лично я - столкнулся первый раз. И это меня беспокоит. Ведь какая-то причина для подобного поведения - должна быть, а первое что приходит на ум - вирусы?!?! Короче говоря, я в замешательстве, жду/надеюсь на советы/помощь.
×
×
  • Create New...