Jump to content

userpav

Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by userpav

  1. Сделаю дополнение к своему предыдущему посту.

    Ошибка исчезла из-за перезагрузки klms, и через некоторое время появилась снова.
    А появляется она после работы службы systemd-tmpfiles, которая удаляет некоторые нужные папки в /tmp/klmstmp.
    Чтобы исключить папку из процесса очистки, надо в файл /usr/lib/tmpfiles.d/tmp.conf вписать строку
    x /tmp/klmstmp/*

     

  2. Доброго времени суток.

    KLMS 8.0.3.30 установлен на CentOS 7.8.2003, при попытке доставить любое сообщение из хранилища возникает ошибка -

    Facade::DeliverMessage failed. [0xeceb0013] Details: Cannot create temporary file, code: 0xeceb0013.

    Путь для временных файлов “tmp=/tmp/klmstmp” упоминается только в файле /var/opt/kaspersky/apps/1463.

    Когда я руками дописал строку “tmp=/tmp/klmstmp” в секцию [paths] в файле /var/opt/kaspersky/apps/klmsui и перегрузил klms, то ошибка исчезла.

    Всем удачного дня.

  3. Добрый день.

    Есть корпоративный почтовый сервер, на нем postfix 2.6.6 + klms 8.0.3.30,
    работающий как мильтер. Postfix принимает почту и проверяет ее на спам с
    помощью klms.

    Из-за коронавируса увеличилось количество наших работников, работающих из дома.
    Т.е. наши люди читают/отправляют рабочую почту на домашнем компе/ноутбуке или
    сотике через нормальный почтовый клиент. Этот клиент у каждого настроен
    авторизоваться при отправке почты через наш сервер.

    И опять обострилась старая проблема - KLMS + postfix + авторизованные юзеры,
    т.е. антиспам не пропускает некоторые письма от наших удаленных юзеров.
    В конце старого топика упомянуто “пожелание 3754”, но в последней версии klms
    я так и не нашел решения этой проблемы.

    Так как же все-таки можно объяснить klms’у, что надо пропускать абсолютно все
    письма от авторизованных на postfix’е юзеров?

    Белый список ip не подходит, т.к. ip адреса у большинства работающих из дома
    динамические, а целые сети вносить в список не хочется.

     

     

×
×
  • Create New...