При передаче после выполнения «Настроить экспорт в SIEM-систему» события в ArcSight ESM попадают со знаками ??? на месте кириллических символов.
В этой связи 2 вопроса:
1)где как и что подкрутить на сервере с Касперским, чтобы кириллица нормально передавалась и принималась
2)если есть более-менее незатратное обходное решение, прошу поделиться. Например, можно ли передавать не сообщения с кириллицей, а вообще перейти на англоязычную настройку при передаче и приеме. Как это сделать для /в Kaspersky Security Center ?
Kaspersky Security Center вер.12 - экспортировать события в базу SIEM-системы
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted
Добрый день!
При передаче после выполнения «Настроить экспорт в SIEM-систему» события в ArcSight ESM попадают со знаками ??? на месте кириллических символов.
В этой связи 2 вопроса:
1)где как и что подкрутить на сервере с Касперским, чтобы кириллица нормально передавалась и принималась
2)если есть более-менее незатратное обходное решение, прошу поделиться. Например, можно ли передавать не сообщения с кириллицей, а вообще перейти на англоязычную настройку при передаче и приеме. Как это сделать для /в Kaspersky Security Center ?