Jump to content

uniscanadmin

Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. в нашем случае предоставление доступа к веб-камере менее опасно чем предоставление доступа к данным и системе. Нет ни чего постоянного чем временное. Лучше сразу делать хорошо. Подпись сертификатами внутри домена является хорошим решением, но оно не работает. Если кто так делал, поделитесь рабочей инструкцией, от создания сертификата до подписи программы с исключением. Пока что мне удалось создать сертификат, подписать программу, положить сертификат в контейнер, но вот касперский не отрабатывает как задумано.
  2. в чем решение? разрешить файл который каждый час изменяется? или разрешить имя файла ? под которое можно будет любой вирус переименовать. или же разрешить папку с файлами? что еще хуже чем выше вариант Решения нет.
  3. Ни на форуме нету нормального ответа. Ни в суппорт не отвечают. Наверное эта проблема сильно сложная для решения и сами касперовцы не знаю как это дело исправить. Почему нельзя было добавить кнопку разрешать вебкамеру в политиках?
  4. Я выше описал, как подписал, как создал, как положил. Не работает ?
  5. да , пробовал. не помогло и в личные сертификаты , и прочее , .. почему то не делает исключения
  6. это не вариант , т.к. сборки часто идут и у них меняется хэш сумма, а так же не вариант т.к. можно любое приложение назвать так же пои имени и запускать, не сикурно
  7. Разрабатываем софт, Касперский блокирует доступ к вебкамере. Пробовал создать само подписанный сертификат в своей доменной середе и подписать приложение, но положительного результата нет. Пробовал как тут https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/security/threat-protection/windows-defender-application-control/create-code-signing-cert-for-windows-defender-application-control Потом выгрузил pfx и подписал C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\bin\10.0.22621.0\x64>signtool.exe sign /fd SHA256 /a /f c:\1\certbycode2.pfx /p 12345678 c:\GIS\*
  8. чет не хочет работать Пробовал как тут https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/security/threat-protection/windows-defender-application-control/create-code-signing-cert-for-windows-defender-application-control Потом выгрузил pfx и подписал C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\bin\10.0.22621.0\x64>signtool.exe sign /fd SHA256 /a /f c:\1\certbycode2.pfx /p 12345678 c:\GIS\* ну чего то не хочет показывать мне вебку
  9. А на сколько это сикурно? я же как раз и не хочу разрешать по имени и по папке, дабы злой вирусяка не мог воспользоваться данной слабостью. Мне бы на всех машинах отключить защиту вебкамеры от несанкционированного доступа. как это сделать через центр администрирования?
  10. Доброго дня, Постоянно сталкиваюсь с данной проблемой в том или ином виде. Сейчас у нас проблема в том , что мы пишем софт, которому требуется доступ к устройствам и в данном случае к веб камерам, но касперский блокирует данный функционал. Поскольку данный софт постоянно компилируется и имеет каждый раз новую хеш сумму и прочее , добавить в исключение его не вариант. Как решить данную проблему?
  11. Добрый день, Нашей организацией ранее были приобретены 150 лицензий KASPERSKY ANTI-VIRUS в колличестве ~150 шт. коробочной версии. Но к сожалению мы не успели ими воспользоваться, а срок актиации дотируется 31.12.2021 Как быть и что делать? Спасибо.
  12. Знаете что еще помогло,… я запустил программу ,а потом уже подключил микроскоп. и заработало. раньше когда только каспер отключал работало. Вроде все на сегодня . Спасибо!
×
×
  • Create New...