Jump to content

timalean

Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by timalean

  1. Давайте продолжим с этим разбираться в соответствующей теме, а то модераторы разозлятся и всё почистят. https://forum.kaspersky.com/topic/куда-перешли-прошлые-подписки-33711/?page=2
  2. О как. Не знал. Совсем в Лаборатории озверели. То функционал при переходе с KTS на Pus режут для российского рынка (об этом мы с вами в другой ветке пару раз пересеклись), теперь активация с момента покупки.
  3. Что такое «старая схема» по вашему? На сторонних официальных ресурсах тоже же продают ключ на подписку. В чём тогда разница с покупкой непосредственно на сайте Лаборатории? Если только в возможных скидках на этих сторонних официальных ресурсах.
  4. У Premium только про хранилище паролей пишет про возможные ограничения. Чего вы возмущаетесь? Сами предлагали человеку Who Calls отдельно купить, при том, что она в Premium входит. Теперь на Android можно не только отдельно скачать Who Calls, но и полноценный антивирус https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kms.free формат подписки позволяет. В приложение встроен Who Calls. Подробнее про функционал на сайте написано https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Android_11.98/ru-RU/141191.htm По поводу механизма отправки лицензии есть статья в справке на сайте https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/231204.htm
  5. Who Calls входит в состав подписки Premium, которую автор и купил. Подписка на несколько устройств. Какие данные требует? Наверное от учётки My Kaspersky. Лицензии, простите подписки, теперь к учёткам привязаны.
  6. Купите напрямую с сайта https://www.kaspersky.ru/standard, выбрав соответственно 1 устройство. Человеку нужно на 1 ПК, а вы предлагаете ему на 3 ПК, ещё и на стороннем, да, официальном, но всё-таки стороннем ресурсе. На сайте самой Лаборатории на 1 ПК купить можно https://www.kaspersky.ru/standard Да и что значит «не хотите подключения подписки»? У Лаборатории сейчас именно такая модель работы.
  7. Вы уверены, что за 1700 именно 3 ПК? В Standard за 1709 именно 1 ПК. Или вы через страницу продления по ключу активации пытаетесь? Так там Лаборатория не допилила функцию продления на новые лицензии.
  8. Да не вопрос. Испанского VPN не нашёл, зато завёлся немецкий. Там «Unbegrenztes, extrem schnelles VPN» в Plus входит. Без понятия чего там у вас в Крыму происходит в интернет пространстве и у операторов. Читал где-то читал, что западные провайдеры продолжают считатькрымские IP украинскими. Как у вас там идёт маршрутизация до сайта Касперского я не знаю. По поводу VPN в России – его продажи ЗАКРЫВАЮТ в 2023-м. Всё, сервис уходит . Вместо него в составе российского Plus теперь Who Calls. И ничего с этим не поделаешь.
  9. Unlimited Superfast VPN ни о чём не говорит? Вы это где нашли-то? Тут всё написано про Who Calls Сами же на предыдущей странице обсуждения писали что Who Calls входит в Plus, а теперь уже он у вас в него не входит. Я разобрался. Про "быстрое и безопасное соединение" в составе Plus на российской версии сайта пишется при заходе через иностранный IP под VPN. При заходе с российских IP там Who Calls числится. Зачем и почему так сделали я ума не приложу. Накрутили в Лаборатории будь здоров. Вместо простой выдачи лицензии на Who Calls при переходе они натурально режут функционал Plus.
  10. VPN в KTS и KIS давался с лимитом, по сути да, пробная версия. Но теперь при ПОКУПКЕ Plus в НЕ в России VPN даётся с безлимитом. Что даётся при ПОКУПКЕ Plus В России? Who Calls. Что такое KSE? Может вы имели ввиду KSC? Если да, то это НЕ в России не потеряют (как работал с лимитом, так и продолжит), а В России KSC не работает с ноября 2022-го в бесплатной (с лимитом) версии. Первоначально планировали прекратить продажи KSC в России до декабря 2022-го, однако теперь продажи планируют остановить в 2023-м, без уточнения месяцев. Кстати, почему-то тут вы со мной не согласны в том, что обновление с KTS до Plus надо включать Who Calls, однако в теме про KSC предлагали возвращать деньги за неработающий KSC. Чем моё предложение про включение Who Calls в Plus при переходе с KTS по степени логичности отличается от вашего о возврате?
  11. Входил Secure Connectiоn в состав KTS и именно в урезанном виде на 300 МБ в день. А вот в KIS и KAV его не было. В описании, на странице сравнения продуктов, Secure Connectiоn назван "безопасное соединение", а Safe Kids записан как "GPS-трекер" По поводу того, что Secure Connectiоn у вас работает есть предположение – может крымские IP всё ещё считаются украинскими. А теперь ещё раз внимательно прочитайте моё сообщение целиком. Сокращу свою позицию для понимания. 1) НЕ в России при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) с KTS на Plus лицензия превращается Plus, но с ограничением по Secure Connectiоn в 200 МБ, как было в KTS. Чтобы получить полноценный безлимитный Secure Connectiоn надо купить на него лицензию отдельно. При ПОКУПКЕ Plus с нуля Secure Connectiоn сразу идёт с безлимитом. 2) В России при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) с KTS на Plus лицензия превращается Plus, но в ней отсутствует Secure Connectiоn из=за прекращения его работы в России. При ПОКУПКЕ Plus с нуля в его состав входит Who Calls. Таким образом НЕ в России при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) с KTS на Plus наполнение Plus не меняется ни разу. Отсутствующая в Plus, но присутствующая в KTS Safe Kids даётся отдельным ключом. В России при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) с KTS на Plus наполнение Plus меняется. Пропадает Secure Connectiоn, так как он перестал работать в России. Вместо него при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) ничего не даётся. Присутствующая в KTS Safe Kids активируется тем же ключом. Логично было бы при ПЕРЕХОДЕ (активации тем же ключом) полноценную лицензию Plus с включенной в неё Who Calls. Иначе получается, что за новую функцию, в виде Who Calls, предлагают доплатить, а это и есть то самое обещания. Если уж пришлось городить в России такой огород с заменой Secure Connectiоn на Who Calls, то надо было делать всё правильно и логично, а не урезать, по сути, функционал.
  12. Тут дело вот в чём – на момент покупки KTS в его состав входили Kaspersky Safe Kids и Kaspersky Secure Connectiоn с лимитом трафика 300 МБ в день. 7-го ноября Лаборатория анонсировала, что с 15 ноября 2022-го Kaspersky Secure Connectiоn приостанавливает свою работу на территории России Такой состав KTS был во всех странах. Теперь о Plus. Для начала не России, а в других странах. В его состав входит безлимитный Kaspersky Secure Connectiоn и не входит Kaspersky Safe Kids, который Лаборатория вывела в отдельный продукт который не входит ни в какую подписку. Вместе с тем, те, кто переходят или обновляются с KTS на Plus, получают от Лаборатории ключ для активации Kaspersky Safe Kids сроком на 1 год. Одновременно с этим Kaspersky Secure Connectiоn остаётся в составе Plus с ограничениями на объём, как это и было в KTS. Таким образом на первый год при переходе и обновлении с KTS на Plus их состав абсолютно идентичен. Теперь о Plus в России. Как уже написал выше Kaspersky Secure Connectiоn перестал работать в России. Вместо него Лаборатория в состав Plus включила Kaspersky Who Calls. Таким образом состав Plus в России отличается от состава Plus в других странах. При этом Plus в других странах совпадает с KTS. Логично было бы в таких условиях видеть при переходе или продлении KTS на Plus аналогичный фунционал, с учётом замены Kaspersky Secure Connectiоn на Kaspersky Who Calls. Вместо этого Лаборатория предлагает купить лицензию на Kaspersky Who Calls отдельно. Прошу также заметить, что лицензия на Kaspersky Safe Kids в России остаётся в составе, назовём его недо-Plus. Вместо того, чтобы, как и в остальных странах, дать на Kaspersky Safe Kids отдельный ключ и оставить обычную лицензию Plus, Лаборатория стала городить огород с непонятными ограничениями. В таких условиях ни о каком соблюдений обещания Евгения Касперского не может идти и речи. Функционал и наполнение Plus по сравнению с KTS уменьшились, а за Kaspersky Who Calls предлагается доплатить. Так я и общаюсь. При первом своём сообщении я описал автору вопроса свою ситуацию с полным описанием последствий применения ключа KTS к продукту Plus и всё. Затем на моё сообщение ответил другой пользователь, модератор, как и вы. Всего лишь обсуждение перехода с KTS на Plus. Так я им написал. По паре дней на сообщение отвечают. Только толку от этих "замечаний и предложений"? Мало того, что функционал Plus по сравнению с KTS в России уменьшился, так и за внесённые, видимо для компенсации стоимости продукта, изменения предлагают доплатить. По миру новую линейку уже с прошлого августа запустили. Осталось 2 месяца до начала первых продлений.
  13. В таком случае уважаемой Лаборатории не следовало называть получающуюся в таком случае лицензию Plus. Это всё что угодно, но не Plus. Состав Plus прописаны на странице https://www.kaspersky.ru/plus, почему-то в урезанном виде и на странице https://www.kaspersky.ru/home-security в подробном. Я и не путаю. Состав именно Plus, определён на страницах, указанных мной выше. Если лицензия KTS активирует Plus то и состав продукта должен быть идентичный. Если есть какие-то ограничения, а они есть (есть Kaspersky Safe Kids и нет Kaspersky Who Calls), подписка не должна называться Plus. Вы сами себе противоречите. С одной стороны вы говорите, что то, что входит в Plus можно поучить активировав новый антивирусный продукт, прежней лицензией, а с другой, что не все, что есть в лицензии от Plus можно активировать лицензией от KTS. Повторю свою основную мысль – логичнее было бы при активации Plus ключом от KTS давать функционал Plus, а не городить огород с ограничениями. Если руководству Лаборатории принципиально было оставить при переходе с KTS на новые приложения функционал именно приложений KTS, то надо было вводить временный, на время действия оставшихся лицензий KTS, план с ограничениями (есть Kaspersky Safe Kids и нет Kaspersky Who Calls) и давать при обновлении на Plus выбор, хочет ли пользователь оставить Kaspersky Safe Kids и получить спецPlus или вместо него получит Kaspersky Who Calls, а, следовательно, стандартный Plus. В конце концов Лаборатории следовало бы ответственнее подойти к такому, что Евгений Касперский назвал квантовым скачком https://www.kaspersky.ru/blog/new-kaspersky-by-kaspersky/35028/#:~:text=Эта концепция –-,квантовый скачок,-в создании нового Даже функция продления лицензии на страницах https://www.kaspersky.ru/why-switch и https://www.kaspersky.ru/renewal-center/home не работает описанным на них образом. Конкретно я имею в виду то, что при вводе ключа лицензии от KTS я получаю предложение продлить лицензию снова на KTS, а не на Plus, а при вводе ключа от KIS я вижу предложения либо продлить KIS, либо обновиться на KTS. И это при том, что и KIS и KTS сняты с продажи.
  14. В принципе да, ключ-то подходит, но во всех продуктах будет отображаться, что у вас лицензия KTS, а не Plus. Даже в MyKaspersky лицензия будет называться Kaspersky Total Security. Если в MyKaspersky открыть вкладку "Устройства", выбрать нужное и нажать на пункт "Установленные приложения", то отобразиться информация, что установлен Kaspersky Plus, правда будет приписка что "Это приложение использует подписку на Kaspersky Total Security. Остался XX дней". При этом наполнение такого Plus будет урезанным, а продлить его на полноценный невозможно – требуется покупка полностью новой подписки, что несправедливо и нарушает обещание Евгения Касперского о том, что переход на новые тарифные планы будет предложен всем пользователям предыдущих продуктов при продлении, при этом за новые функции не придется доплачивать. У меня, например, осталось ещё 90 дней и если мне нужен Kaspersky Who Calls, входящий в полноценный Plus, то мне надо будет купить новую лицензию на полноценный Plus, при этом остаток лицензии от урезанного Plus сгорит.
×
×
  • Create New...