Jump to content

Tehanalise

Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Tehanalise

  1. После восстановления главного сервера, на подчинённом остались фантомные задачи. Их уже нет на главном. А на подчинённом висят и не удаляются. Как по варварски их можно вычистить с подчинённого сервера?
  2. Получается установить таким способом. Но после перезагрузки KESL снова не работает. Опять владельцем var становится fly-dm Какой сервис меняет владельца каталога var непонятно. Что то из winbind... Есть какое то решение?
  3. Доброго дня. При создании инсталляционного пакета для Linux 11.3 или 11.4 нет возможности выбора запуска GUI. Как я понимаю за это отвечает файлик autoinstall в самом пакете. И по дефолту там стоит USE_GUI=No Изменил на USE_GUI=Yes После установки нет GUI и даже нет иконки запуска. Хотя KSC показывает, что всё по фэн шую...
  4. Судя по всему разобрался... Обновился плагин до версии 11.9 Может подхватил EN версию... Честно не обратил внимания. В данный момент удалил плагин и поставил версию RU 11.9 Будем посмотреть на дальнешею работу... Язык нормализовался. :-)
  5. Консоль MMC. С языковыми настройками поигрался - не помогло. И вообще странно. Часть на русском, часть на английском. Вот например политика:
  6. Даже не заметил, но в какой то момент, многое в интерфейсе стало на английском. Задачи, политики... Помогите вернуть всё на русский. //ModNote: отделено / @Demiad
  7. В определённый момент устройства поменяли статус на "Давно не выполнялся поиск вирусов" Задача "Поиск вирусов" создана и отрабатывает. Статус не меняется. И именно на 13.2 Был 11 всё было по фэн шую.
  8. Политики экспортированные с 11 версии импортируются в 12-ю или нет? Хочу всё таки 12-ю с нуля поставить, а не обновлением.
  9. Странная ситуация. Есть проблема, но нет никакой реакции. Форум странный.
  10. Сервер подчинённый. Главный KSC 11. И устанавливать 12 у них нет желания. Потому как проблемы с KES 11.3 перевешивают...
  11. С выходом KES 11.3 в консоли KSC11 появилась надпись о рекомендованном обновлении плагина с 11.2 до 11.3 При том, что нет ни одного устройства с 11.3 Да и в описании говорится, что консоль KSC11 не совместима с KES 11.3 Как такое может быть? И отсюда перестало удаляться… Как то странно.
  12. У Вас сетевое правило прописано в самом вверху. Эта настройка не по умолчанию. Это правило по хорошему должно идти после правила “Любая сетевая активность (локальные сети)”. Это я уже после тестов… Вернул назад. Но очень сомневаюсь, что это на что то влияет. - проверьте открытость TCP порта 3389 (telnet IP 3389); - проверьте как применяются сетевые правила на рабочей станции, выключив локально политику; - включите логирование для разрешающего RDP правила, а также сделайте после разрешающего правила блокирующее всё правило и включите для него логирование, проверьте есть ли сработка разрешающего правила, и не попадает что-либо касающееся RDP под блокирующее правило; - проверьте не используется ли для RDP в принудительном порядке UDP протокол, если да, то убедитесь, что протокол разрешён и не блокируется. Всё это проделано. Да и сам я вижу, что дело не в этом. Повторюсь: при обычных настройках продвинутой защиты RDP сбрасывает. В логах ни одной записи, что что то заблокировало чего то… При полном отключении продвинутой защиты всё работает. Достаточно включить любой элемент и проблема просыпается.
  13. Да, согласен. Скриншоты не очень… Правило это включено у меня. Это не то. Все явные причины я уж проверил.
  14. Коллеги, всем добра. Прошу помощи или совета в нестандартной ситуации. В организации на клиентских машинах установлен KES 11.2 Всё управляется через KSC 11. Раньше проблему не замечали, так как RDP практически не пользовались, закуплены лицензии Radmin. С переходом на удалёнку возникла необходимость всё таки использовать RDP. И тут выявился неприятный факт. С машинами на Windows 7 проблем нет. Всё происходит только на Windows 10. Симптом: при подключении к машине происходит соединение только если есть активная сессия. Если выйти из сессии (Завершить сеанс) или перезагрузить компьютер. То вход не возможен. Рыли в сторону Windows 10, но там всё хорошо. При снесённом KES, RDP работает штатно. С установленным KES все настройки относяшиеся к работе RDP в норме. Ну и соответственно сети добавлены в доверенные. Путём проб и ошибок выявили, что штатно всё работает только в такой конфигурации: Включение ЛЮБОГО элемента продвинутой защиты опять вызывает вышеописанные проблемы. Что это может быть?
  15. Доброго дня. Нужен совет. В филиале установлен подчинённый KSC. В какой то момент он потерял связь с главным сервером. Админ на главном сервере KSC пока не разобрался. Да и много хлопот с удалёнкой... Может кто подскажет как восстановить соединение с главным сервером?
  16. Коллеги. После обновления мой KSC (является подчинённым), потерял связь с Главным сервером. Как мне восстановить?
×
×
  • Create New...