Jump to content

smilebest

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by smilebest

  1. Спасибо за информацию! Уочните также , корректно ли работает для этой подсети DNS? Если указывать(при, например пинге) из этой подсети сервер администрирования с помощью IP, то пинги идут корректно? К сожалению в наследство достались домены вида AKT_OBL_DOM AKT_HBD_DOM и работают через /etc/lmhosts. Конкретно в этой подсети по ДНСимени пинга нет на KSC11, но в остальных сетях тоже наблюдается что по ДНС имени нет пинга, но тем не менее обнаружение работает.
  2. Нет, для сканирования сетей, конечно, KLshare необязательно должна быть доступна, но для распространения инсталляционных покетов должна.
    Ну да с этим я согласен, у меня ситуация такая что по пингу, по сканеру сети другими средствами ПК находятся, а вот именно в KSC почему-то либо вообще не находятся, либо не добавляются в консоль, пробовал пересоздать правило обнаружения (оно у меня через IP диапазон), пробовал пересоздать перемещение при обнаружении, пробовал пересоздать группу в которую перемещать при обнаружении - ничего не помогло. Куда копать не понятно.
  3. но буду распространять точками распространениями,
    Правильно ли я понимаю, что с этих машин доступна $KLShare?
    нет klshare не доступна, неужели это требования для сканирования сети? в остальных аналогичных VPN сетях тоже не доступна тем не менее ПК добавляются.
  4. Здравствуйте, Уточните, пожалуйста, с компьютеров этой(проблемной) подсети доступен сервер администрирования(ping, telnet, доступна ли $KLshare)?
    да пинг есть, KLShare не работает, но буду распространять точками распространениями, телнет с этих машин на 13000 на KSC идёт
  5. Здравствуйте установлен KSC 11 и к нему через VPN подлюкчаются много подсетей (провайдер везде один). Всё везде работает кроме одной подсети (в обнаружении по IP подсети не появляются компьютеры). НО! Если запустить с этого же ПК advanced IP scanner он в этой подсети отображает всю информацию (radmin, share итд). В чем может быть загвоздка как можно проверить?
×
×
  • Create New...