Slavok47
-
Posts
11 -
Joined
-
Last visited
Never
Posts posted by Slavok47
-
-
там было 10.10.10.0/24 удалил, создал новый 10.10.10.0 - 10.10.10.255, это ни чего не дает
-
Ребята привет, проблема в следующем, есть хост на Win10-11, чистая установка без агента и KES, Брандмауэр отключен, пинг есть, но при опросе сети по IP-диапазону, эти хосты не появляются в консоли, раньше они появлялись в группе не распределенных, сейчас нет, в какую сторону копать?
Спасибо!
-
Пока что автопатча для перехода на более новую версию нет.
Это можно обойти создав инсталляционный пакет из дистрибутива KES 11.7.
- Скачиваем и распаковываем дистрибутив.
- Инсталляционные пакеты - Создать - для программы ЛК - и указать *.kud файл в каталоге из пункта 1.
- Настроить параметры пакета (устанавливаемые компоненты, ключ и прочее).
- В группах ПК зайти в свойства группы и поставить галочку на автоинсталляции напротив пакета.
По итогу создастся задача автоустановки на каждую группу. Можно и самому создать такую же задачу вручную - роли не играет. Поставить установку допустим раз в час десяток попыток.
С теми кто не обновится - разбираться отдельно.
так и делаю, просто парк более 2000 машин, все то я обновлю, а вот те которые восстанавливаются из образа, там опять будет 11.6, постоянно следить не хочется, ну ладно не критично
-
капец нолик(( зачем он там… Спасибо, нолик виноват
-
да не важно, я само окно потерял)), у меня там вобще почему то пусто
-
Ребята привет, не могу найти как включить авто обновление KES, помню в консоли было окно где нужно типа одобрить установку, нужно обновиться с 11.6 на 11.7, консоль 13.2
-
Вопрос решен, sophos блокировал kaspersky.com
-
Вопрос откладывается до понедельника, походу наши админы что то намутили, попробовал через браузер открыть https://downloads.upd.kaspersky.com/, в итоге sophos не пропустил, ведите ли запрещенное приложение...
-
Нет без прокси, еще раз перепроверил
-
Всем привет, обновился до KSC11 и стал получать следующее
Не удалось установить HTTPS соединение: ошибка TLS (54)
При выполнении команды
klscflag.exe -fset -pv klserver -s Updater -n DisableKLHttps -t d -v 0
Ошибка закачки файлов. '/'
Не появляются новые хосты в KSC 13.2
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted
есть там галочка, диапазоны сканируются