Jump to content

Shchua

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Reputation

1 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Проблема на одной машине? Переустановите KES с нуля. Если на разных - пересоздайте политику.
  2. Нет,это не тот случай - у меня задача отрабатывает успешно, но событие на KSC об этом не приходит.
  3. Установлен KSC 14.2. Проблема в отображении статистики выполнения на устройствах для задач обновления и поиска вирусов для KES, началось после перехода с KSC 13. На скриншотах на устройствах "Запланирована к выполнению на устройствах" на самом деле задача успешно завершена, так же как и для "Завершена успешно на устройствах". Задачи для KESS и KSWS отображаются верно. Задачи пересоздавал, не помогает. На рабочих местах агент 14.2, KES 12.1, от версии ОС отображение состояния не зависит.
  4. Для исключения выберите задачу "Постоянная защита файлов". "Проверка по требованию" - это поиск вирусов вручную.
  5. Зайдите в консоль управления KSWS на сервере, где он установлен, и найдите в отчётах ошибку, которая возникает во время выполнения задачи обновления. Скорее всего там будет ошибка копирования файла. После этого можно будет думать о её решении.
  6. Да, задачами на удаление и установку решилось. Одна странность - задача на удаление рапортует о выполнении через 1 секунду после запусков сценариев удаления, а на самом деле на хосте msiexec может работать еще 10-20 минут (компы хилые). И если сразу запускать задачу установки она завершается с предупреждением о выполняющемся процессе установки.
  7. Не нашёл в этой 5-й версии мастера восстановления системы. Запустил 4-ю, выполнил п.1, перезагрузил - без изменений, та же ошибка.
  8. Версия Windows соответствует, скачал оттуда.
  9. Setup не помог (см.фото). Автономный инсталляционный пакет дал ту же ошибку в событиях, что и задача.
  10. При обновлении агентов на Windows XP с версии 13.2 на 14.0 на 4-х хостах из 15-ти задача завершилась сбоем, описание ошибки - "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка." В событиях в журнале приложений на всех компах есть ошибка "Тип события: Ошибка Источник события: MsiInstaller Категория события: Отсутствует Код события: 11260 Дата: 05.12.2023 Время: 12:44:30 Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM Компьютер: Описание: Не найдено описание для события с кодом ( 11260 ) в источнике ( MsiInstaller ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 1260. Невозможно открыть данную программу из-за политики ограничения применения программного обеспечения. За дополнительной информацией обратитесь к системному администратору или откройте "Просмотр событий". ; (NULL); (NULL); (NULL); (NULL); ; . " Все компы SP3 c обновлениями с wsus. Политики ограничения пусты в gpedit и secpol. В домен не входят. Кто-нибудь сталкивался?
  11. Кто-нибудь ставил? Я попробовал на двух WinXP - на обеих ставится, но постоянная защита не работает. Контроль устройств, защита от сетевых угроз, эксплойтов работают. Базы обновляются. Откатился назад на 3.2.0.200.
×
×
  • Create New...