Jump to content

Rex Sepluvzew

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rex Sepluvzew

  1. 10 минут назад, kmscom сказал:

    начнет действовать с момента активации
    https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-windows/21.17/214985

     

    все равно, я так и не понял, про какие разделы речь

    Ну как сейчас: есть раздел "Продукты для дома", есть раздел "Продукты для бизнеса". Наравне с этим был и раздел "Выбор и приобретение". А насчёт бета-тестирования и насчёт функциональности форума (мол, на форуме не работает то-то и то-то) - другие (общие для всех языков) разделы. Типа, есть группа разделов "English", есть "Русскоязычный форум", а есть "Forum/Форум". Вот "Выбор и приобретение" - не общий на все языки, а в составе "Русскоязычного форума".

     

  2. 1 минуту назад, kmscom сказал:

    где купили?

     

    Allsoft.

    Но Вы не ответили насчёт того, что "начнёт действовать с июня или сразу".

    6 минут назад, kmscom сказал:

    впервые слышу про эти разделы, а где они были раньше?

    На прежнем (не белом, а зелёном) форуме - внизу русскоязычного форума. Типа, в таком-то разделе - темы про KIS, а в другом разделе - про "выбор и приобретение".

    И, поскольку я при создании темы это не указал, ОС: Windows 7.

  3. 1. Меня "принудительно" (мол, поддержка по Kaspersky Internet Security теперь не оказывается) перевели с KIS на Kaspersky Standard, ну я и сижу уже несколько месяцев на Kaspersky Standard с ключом от Kaspersky Internet Security. "Моя" лицензия на Kaspersky Internet Security истекает в один из дней июня 2024 года, соответственно, предупреждение, что надо продлить лицензию, наверняка начнёт возникать в мае. А я уже в апреле оплатил годовую лицензию на Kaspersky Plus. Естественно, мне хочется, чтобы ключ от Kaspersky Plus начал действовать лишь в июне. Если я "сейчас" (в апреле-мае) укажу "код активации" от Kaspersky Plus в качестве резервного, он начнёт действовать лишь с июня или сразу?

    2. Придётся ли при переходе на "более навороченную" программу деинсталлировать Kaspersky Standard и инсталлировать Kaspersky Plus?

    3. Где теперь - раздел про "выбор и приобретение"?

    Похожая тема (в которой я писал): 

     

     

     

     

  4. 16 минут назад, andrew75 сказал:

    не ищите в этом глубокий смысл. В зависимости от настроек, он может открываться в том же браузере или в другом. Просто сообщение общее для всех случаев открытия защищенного браузера. 

    Я повторяю то, что писал 10 февраля: просто надо изъять слово "другой". 

    8 минут назад, andrew75 сказал:

    подобные тексты пишут юристы.

    А что,  KIS распространяется и в тех странах, которые ввели санкции? 

  5. Цитата

    Действительно (я проверял). Просто у меня стоит три (под Windows) разных браузера, так что моя  мысль была: "под каким браузером кликаю, защищенная версия того и открывается". 

    Версия KIS: 21.3.10.391 (j)

    А где искать версию операционной системы? 

  6. 4 часа назад, kmscom сказал:

    логично же, вы кликаете по ссылке в одном окне , а открывается она в другом окне, и возможно и браузер другой. Например кликали в Edge , а открылась в Chrome. Вас информируют, что ссылка открылась в окне безопасного браузера, но вы можете открыть и в текущем при желании.

    А как по вашему должно быть сформулировано такое уведомление.

    Просто изъять слово "другой": "Сайт открыт в Защищенном браузере".  

    Цитата

    Например кликали в Edge , а открылась в Chrome.

    У меня - действительно несколько браузеров,  но  открывается в "защищённой" версии  "того же самого". Если кликаю в Мозилле - то и открывается в защищённой версии Мозиллы, если кликаю в Опере - открывается защищенная версия Оперы. 

  7.  

    kaspersly-conf100223b.jpg.cc5580446789cfdd83147da97d5f842a.jpg

    Это - уже не в первый раз.  Часто (несколько раз в месяц) я нажимаю на ссылку один (именно один!) раз, "выполняется переход в защищённый браузер", затем - "сайт открыт в другом защищённом браузере". Почему так?   Нажал на ссылку один раз - а сайт будто бы открывается в двух защищённых браузерах...

    А ещё - у меня замечание по вашей "политике конфиденциальности". Не пора  ли её пересмотреть (а то многие из перечисленных там стран ввели санкции против России)?

    kaspersly-conf100223a.thumb.jpg.19e7e6524375adb686c4157f71ad2dd8.jpg

  8. Хотя я писал в этой теме,..

    Цитата

     (Хотя я бы предпочёл выждать хотя бы двухдневный интервал между истечением срока прежней лицензии и активацией нового ключа)

    ...мне сегодня пришло письмо:

    Цитата

    Kaspersky Internet Security сохранит все ваши секреты в тайне.

     

    Ознакомьтесь еще раз с возможностями защиты конфиденциальности в Kaspersky Internet Security и продлите свою лицензию.

    Мне стало интересно:   а при просроченной лицензии (т. е. те два дня)  защита конфиденциальности - будет, хоть и при прежних антивирусных базах?  

  9. А насчёт  "в чём проблема?" - проблема в том, что и после заказа на "первоначальную" лицензию  остаётся  маркер "Возможно, истекла лицензия".

    allsoft040622a.jpg.096b370bd623b9607d76e63a59678c80.jpg

    В случае с продлениями  таких маркеров нет - например, напротив моего позапрошлогоднего. 

  10. В 29.05.2022 в 12:47, andrew75 сказал:

    @Romanuk, цель акции - привлечение новых клиентов. Она не будет действовать вечно.

    Выгоднее сейчас купить новую лицензию - покупайте. В чем проблема?

    У меня - примерно такая ситуация. Скоро истечёт одна из моих лицензий на KIS, а в  данную эпоху (массированных кибератак на Россию)  важно иметь, уж в РФ-то,  хоть какой-то именно российский антивирус (импортные антивирусы, например,  AVP или Avast, наверняка пропустят хакерские атаки хотя бы из своих стран).  Я именно поэтому (мол, а какие санкции будут через полгода?)  ещё в 2015 (?) году  перешёл с импортного антивируса на российский. А теперь, в июне 2022 года,  цена первоначальной лицензии и цена продления - одинакова... Ну я и оплатил "первоначальную" лицензию (а не продление).  Можно ли теперь ключ  от этой "первоначальной" лицензии указывать в качестве резервного? (Хотя я бы предпочёл выждать хотя бы двухдневный интервал между истечением срока прежней лицензии и активацией нового ключа).  Или же надо вообще по истечении срока деинсталлировать прежнюю программу  и поставить  её по новой, но с новым ключом?   

  11. Я бы сделал здесь “упор” на два других фактора.

    1. “Неправильная продолжительность” - в конце, а не в начале проверки. В начале-то - да, может попасться  какой-либо слишком лёгкий файл.
    2. Этот глюк - уже несколько лет (а не один раз). 
  12. Как известно, лицензии на KIS  предоставляются либо на два, либо на три, либо на пять устройств. Вот в моём случае минимум два из этих устройств - устройства с устаревшими системами (Windows XP и Windows 7).   Когда KIS пишет (хоть под одной, хоть под другой системой) “осталась одна минута” - реально проходит десять-тридцать минут. Нижеследующие три скрина   сделаны под Windows 7 {KIS 21.3.10.391 (b) }.

    То есть я, раз уж “осталась 1 минута”,  могу в 22.12 уйти (в туалет либо на кухню, на кухню - чтобы пить чай), через три минуты (в 22.15) вернуться, мол, теперь-то проверка завершилась - а проверка всё ещё продолжается (завершится лишь в 22.29)!!   Ну и зачем  меня “вводить в заблуждение”, что “осталась одна минута”?!

    Это,  я повторяю, наблюдается минимум под двумя системами.  Под Windows XP - уже несколько лет… 

     

     

     

    Примечание.  Данная тема - “дубль”. Сперва она создалась не на русскоязычном форуме. Прежний дизайн был лучше.

  13. Как известно, лицензии на KIS ुедоставляются либо на два, либо на три, либо на пять устройств. Вот в моём случае минимум два из этих устройств - устройства с устаревшими системами (Windows XP и Windows 7).   Когда KIS пишет (хоть под одной, хоть под другой системой) “осталась одна минута” - реально проходит десять-тридцать минут. Нижеследующие три скрина   сделаны под Windows 7 {KIS 21.3.10.391 (b) }.

     

     

     

    То есть я, раз “уж осталась 1 минута”,  в 22.12 уйти (в туалет либо на кухню, на кухню - чтобы пить чай), через три минуты (в 22.15) вернуться, мол, теперь-то проверка завершилась - а проверка всё ещё продолжается (завершится лишь в 22.29)!!   Ну и зачем  меня “вводить в заблуждение”, что “осталась одна минута”?!

    Это,  я повторяю, наблюдается минимум под двумя системами.  Под Windows XP - уже несколько лет… 

×
×
  • Create New...