Jump to content

rapcore123

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by rapcore123

  1. Здравствуйте! перестала работать команда по удалению через командную строку, версия антвируса 11.1.1.126.

    Опираясь на статью https://support.kaspersky.ru/14931#wizard  команда тихого удаления

    но по факту поискав в реестре, ключ программы изменился на совсем другой

       

    хотя в статье на официальном сайте указано, что распространяется она и на версию 11.1.1.126.

    Прошу либо подсказать почему программа поменяла ID в реестре на всех ПК или проверить корректность статью и возможно исправить её для этой версии

  2. В вышеприведенном батнике не выполняется команда на переименование и не работает команда на запуск .exe процесса.
    Пожалуйста, приложите к совоему ответу скриншот, где было бы видно ошибку.
    Ошибки в задаче нет, в каком именно лог-файле можно найти ошибку?
  3. Пожалуйста, приложите к своему ответу вывод ошибки при запуске bat файла. Спасибо!
    я как понимаю логи находятся в папке %windir%/temp? какой именно файл? Не знаю важно это или нет, но статус "ошибка" в задаче по разворачиванию не появляется, задача либо быстро выполняется (не с этим содержимым которое приложил выше, а с другими командами, но по факту часть команд из файла не выполняется) или задача долго висит в стадии "выполняется установка", а потом заканчивается опять же не применив какие-либо действия из .bat файла (видимо по тайм-ауту)
  4. Здравствуйте, Пожалуйста, обратите внимание, что при растпространении *.bat файлов через КСЦ они запускаются с правами Local System Account, что может влиять на выполнение команд в *.bat файле.
    у Local System Account нет прав на переименование файлов? или на запуск .exe файла?
  5. Добрый день! есть задачи по выполнению базовых скриптов с помощью .bat файлов, но почему то при выполнении какая то часть выполняется, а на второй процесс выполнения зависает, приведу пример: runas administrator taskkill /f /im Taxcom.CRM50.PhoneClient.exe rename "C:\Program Files (x86)\config.txt" "config_backup.txt" copy "config.txt" "C:\Program Files (x86)\" start "" "C:\Program Files (x86)\Client.exe" В вышеприведенном батнике не выполняется команда на переименование и не работает команда на запуск .exe процесса. Как можно понять почему процесс зависает? если тот же самый bat файл локально на ПК выполняется без ошибок и все команды отрабатывает прекрасно.
  6. rapcore123Единственное что приходит на ум это той же выборкой по последнему пользователю либо пользователю когда либо заходившему на устройство сделать выгрузку списка ПК. Количество ПК будет равно количеству условий, в каждом отдельном условии будет своя ФИО. Возможно есть более оптимальные варианты. Тоесть я сделал условие Вася Пупкин когда либо заходил на любое устройство (последний раз заходил) и получил выгрузку например pc-1, pc-5, pc-7 Добавив условия по остальным ФИО можно получить общий список пк.
    а если человек 100+, 100 условий заполнять?) не вариант
  7. Здравствуйте! часто приходят задачи по типу - на компьютерах пользователей (100 штук) нужно сделать что-то, например выполнить скрипт. У касперского есть функционал сделать отчет о пользователях устройства (перед этим например объединить устройства в группу в AD и указать это условием выборки). Но требуется и обратное по списку имен пользователей (не логинов AD, а именно ФИО) вывести список компьютеров, чтобы потом их список например импортировать задачу по выполнению скрипта. Возможно ли это сделать какими то средствами?
×
×
  • Create New...