Jump to content

Pokesh

Members
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Pokesh

  1. Доброго время суток. Тема в помощь кто столкнулся с подобной проблемой, а может кто-то обратит внимание и разберет проблему более детально когда столкнётся и откроет кейс)

    Решил обновить клиентов с 11.6.0.394 на 11.7.0.669 и все кто на ревизии Win 10 1607 через автоматическую установку из консоли получили ошибку(Незарегистрированная ошибка) Как я только не пробовал запустить через задачу удаление старого клиента, но успеха я так и не получил. Успех был только на ревизии win 10 1809 в режиме автоматической установки. Отсюда я сделал вывод что проблем с соблюдением требований для установки нет, ибо все машины имеют одинаковые GPO и живут в одной OU и действует одна и та же задача на автоматическую установку из консоли. Как и консоль не фиксирует проблем с существующим клиентом на машинах. Мог открыть кейс, но не стал, для 200 машин быстрее написать скрипт на PS, который удалит клиента, а далее можно корректно поставить его уже через консоль используя автоматическую установку, вот собственно он сам, скажу сразу что все максимально просто, но это работает. В моем случаи требуется пароль для удаления. Описание действия скрипта - копирует с сервера KSC установочный пакет на машину и запускает удаление клиента, по условию на это у него есть 20 минут.

    Требования к выполнению - наличие административных прав к машинам, порты и.т.д.

    Экспортируем список неудачных установок из консоли и вставляем в txt и запускаем

    $servers = Get-Content "D:\client\del.txt" 
    Foreach ($s in $servers)
    {$t = Test-Connection -Quiet $s
    if  ($t -eq "True")
    {
    Copy-Item -force \\serveksc\klshare\Packages\KES_11.6.0.394\* -Destination "\\$s\c$\Windows" -Recurse
    ([wmiclass]"\\$s\ROOT\CIMV2:win32_process").Create("c:\Windows\KSC\exec\setup_kes.exe /pKLLOGIN=domain\Users /pKLPASSWD=Password /s /x") 
    ([wmiclass]"\\$s\ROOT\CIMV2:win32_process").Create("C:\Windows\system32\shutdown.EXE /r /t 1200")
    }
    }

    После окончания работы скрипта и перезагрузки, ПК будет готов к установке клиента через автоматическую установку из консоли. 

    Некоторые детали - агент приезжает через гпо с условиями установки DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=KSC PRIVACYPOLICY=1 EULA=1"

    В консоли правило обнаруживает установленный агент и перемещает в группу а на нее назначена установка клиента, то есть руками клиенты не ставятся от слова совсем. Как итог в схеме человеческий фактор исключается

    Возможно проблема в версии Сервера у меня он 13.0.0.11247

     

     

     

×
×
  • Create New...