Jump to content

Phlame

Members
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Phlame

  1. Сам спросил, сам ответил

    Сделать батник, создать инсталляционный пакет и назначить кому нужно.

    Батник:

    "%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\KES.12.2.0\avp.com" iocscan /path="\\kavserver\IOC" > "\\kavserver\IOC\log\%date%_%computername%.txt"

    Сканирует IOC из расшареной папки \\kavserver\IOC и кладет лог командной строки в \\kavserver\IOC\log\дата_имякомпьютера.txt

    • Like 1
  2. Здравствуйте

    KSC 14.2.0.26967

    Web Console 14.2.20222

    KES 12.2.0.462

    Можно ли определить данную задачу для набора устройств с выбором папки, содержащей IOC-файлы? Файлов много, бывают случаи что при выборе нескольких файлов одновременно консоль закрывается.

  3. Здравствуйте

    Вопрос первый - есть некоторая уязвимость, требуемая закрытия на несколько устройствах, но к этому закрытию не запланированная ни на одном из устройств, хотя в задаче закрытия есть и устройства и данная уязвимость - как KSC планирует закрытие уязвимости, или это я что-то упустил?

    Вопрос второй - у нескольких устройств выполнение задачи закрытия уязвимостей и установки обновления заканчивается ошибкой "Не удалось автоматически загрузить патчи и установить их для закрытия уязвимостей (Перечисление патчей). Пожалуйста, загрузите патчи и установите их вручную." - что могло помешать выполнению задачи?

    1.PNG

    2.PNG

  4. Здравствуйте

    Суть проблемы - можно отредактировать в панели детальных данных какой тип оборудования отобразится в отчете, однако в сводных полях на это абсолютно никак не повлиять - раздел сводной информации в любом случае отображает все типы оборудования - и убрать данную информацию из отчета тоже нельзя...

  5. Здравствуйте

    KSC версии 13.2 не дает одобрить лицензионные соглашения, постоянно требуя обновить плагины, используется только KES 11.7.0 и плагин на него уже установлен, ссылка на скачку ведет в никуда (Sorry! Your file was not found.) Плагины более свежих версий в наличии, но скачивать их пока нет желания ибо они заменят текущий плагин и придется вообще все идти обновлять...

  6. Для добавления в доверенные программы(настройка сети) и исключения требуется указать путь или маску пути(что проблематично так как этот самый файл находится у кого где)
    В группах доверия сетевого экрана программу по названию вообще не находит:

    anydesk2.PNG

  7. Здравствуйте

    После обновления KES с 11.1.1.126 до 11.7.0 перестал функционировать AnyDesk - не может достучатся до сервера.

    После выключения защиты подключается, но еще пару минут не может подключиться к удаленном столу - ssl_1408f119

    Добавление в исключение не пробовал так как программой пользуемся без установки.

    anydesk.PNG

  8. Здравствуйте

    Windows 10 21H2

    KES 11.7 - KSC 13.2

    Сценарий - с выключенной защитой при заходе на адрес https://ca.cbr.ru:30101/ через Internet Explorer запрашивает подтверждение сертификата.

    С включенной защитой окно не появляется.

    Пробовал выключать компоненты защиты по отдельности - не удалось выявить кто именно мешает, также в результатах выполнения задач и событиях нет никаких упоминаний о блокировке этого окна.

    ca cbr.PNG

  9. Выявилась пара проблем:

    KES мешает Anydesk подключаться к сети, причем не всегда(в 90% случаев), при выключении защиты Anydesk подключается, но пару минут может отказываться подключаться к рабочим столам, выдавая:

    Еще одна проблема - при выключении защиты KES также обрывается сеть у Viber - он просто перестает слать/принимать сообщения, при этом понять это можно только если попробовать отправить сообщение и посмотреть его статус. Помогает лишь перезапуск, сам Viber подключение не восстанавливает.

  10. Здравствуйте, есть компьютер с ViPNet - не может обновить KES с сервера администрирования. В данной статье указана необходимость открыть порт UDP 15000 чтобы агент мог с сервером общаться. Также там указан протокол “UDP-трансляция” - это как?

    Еще лучше если у кого-нибудь есть скриншот ViPNet с готовым правилом

  11. Немного с опозданием, но - проблема как-то сама собой решилась…

    Но отключение опции "Проверка защищенных соединений" - как обходной вариант тоже годится.

  12. Вопрос - при установке агента администрирования нельзя указать устройство где развернут сервер, это с чем-то связано или все нормально - сам разберется?

    Только что установил на одном компьютере - на сервере пока не позеленел

     

  13. Здравствуйте

    Возникла необходимость поднять старый сервер, версии KSC и SQL те же что и были(KSC 11 а SQL всегда один стоял на данном сервере), единственное разве что бд по другому назвал во время установки KSC…

    Из самой резервной копии как-то можно узнать какие версии нужны?

     

  14. Переехал на 13.2 с 13.1 … кошмар какой-то, фикс для бд ладно нашел, вроде бы консоль запустилась, но ... хочу открыть свойства сервера администрирования - консоль зависает намертво, а когда окно все таки откроется(5+ минут) порвется коннект с сервером.

     

    Проблему решил - https://support.kaspersky.com/KSC/13.2/en-US/92403.htm

×
×
  • Create New...