Jump to content

Phlame

Members
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Phlame

  1. Небольшое дополнение - в политике необходимо включить настройку "Разрешить использование локальных задач", иначе вместо лога будет ошибка, говорящая об этом.
  2. Сам спросил, сам ответил Сделать батник, создать инсталляционный пакет и назначить кому нужно. Батник: "%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\KES.12.2.0\avp.com" iocscan /path="\\kavserver\IOC" > "\\kavserver\IOC\log\%date%_%computername%.txt" Сканирует IOC из расшареной папки \\kavserver\IOC и кладет лог командной строки в \\kavserver\IOC\log\дата_имякомпьютера.txt
  3. Здравствуйте KSC 14.2.0.26967 Web Console 14.2.20222 KES 12.2.0.462 Можно ли определить данную задачу для набора устройств с выбором папки, содержащей IOC-файлы? Файлов много, бывают случаи что при выборе нескольких файлов одновременно консоль закрывается.
  4. Здравствуйте Вопрос первый - есть некоторая уязвимость, требуемая закрытия на несколько устройствах, но к этому закрытию не запланированная ни на одном из устройств, хотя в задаче закрытия есть и устройства и данная уязвимость - как KSC планирует закрытие уязвимости, или это я что-то упустил? Вопрос второй - у нескольких устройств выполнение задачи закрытия уязвимостей и установки обновления заканчивается ошибкой "Не удалось автоматически загрузить патчи и установить их для закрытия уязвимостей (Перечисление патчей). Пожалуйста, загрузите патчи и установите их вручную." - что могло помешать выполнению задачи?
  5. Здравствуйте Суть проблемы - можно отредактировать в панели детальных данных какой тип оборудования отобразится в отчете, однако в сводных полях на это абсолютно никак не повлиять - раздел сводной информации в любом случае отображает все типы оборудования - и убрать данную информацию из отчета тоже нельзя...
  6. Уточнение - одобрить дает после закрытия окна с обновлением плагинов. Ранее просто не было соглашений для одобрения, после обновления страницы одно появилось.
  7. Здравствуйте KSC версии 13.2 не дает одобрить лицензионные соглашения, постоянно требуя обновить плагины, используется только KES 11.7.0 и плагин на него уже установлен, ссылка на скачку ведет в никуда (Sorry! Your file was not found.) Плагины более свежих версий в наличии, но скачивать их пока нет желания ибо они заменят текущий плагин и придется вообще все идти обновлять...
  8. Здравствуйте, намедни заметил данную проблему - у всех компьютеров перестал отображаться активный сеанс, список есть, но пустой у всех устройств.
  9. мм, немного походил по локальным настройках KES. После увиденного на скриншоте добавил в доверенные адреса *.net.anydesk.com Пока работает, завтра еще раз проверю для уверенности.
  10. Для добавления в доверенные программы(настройка сети) и исключения требуется указать путь или маску пути(что проблематично так как этот самый файл находится у кого где) В группах доверия сетевого экрана программу по названию вообще не находит:
  11. Здравствуйте После обновления KES с 11.1.1.126 до 11.7.0 перестал функционировать AnyDesk - не может достучатся до сервера. После выключения защиты подключается, но еще пару минут не может подключиться к удаленном столу - ssl_1408f119 Добавление в исключение не пробовал так как программой пользуемся без установки.
  12. Здравствуйте Windows 10 21H2 KES 11.7 - KSC 13.2 Сценарий - с выключенной защитой при заходе на адрес https://ca.cbr.ru:30101/ через Internet Explorer запрашивает подтверждение сертификата. С включенной защитой окно не появляется. Пробовал выключать компоненты защиты по отдельности - не удалось выявить кто именно мешает, также в результатах выполнения задач и событиях нет никаких упоминаний о блокировке этого окна.
  13. Выявилась пара проблем: KES мешает Anydesk подключаться к сети, причем не всегда(в 90% случаев), при выключении защиты Anydesk подключается, но пару минут может отказываться подключаться к рабочим столам, выдавая: Еще одна проблема - при выключении защиты KES также обрывается сеть у Viber - он просто перестает слать/принимать сообщения, при этом понять это можно только если попробовать отправить сообщение и посмотреть его статус. Помогает лишь перезапуск, сам Viber подключение не восстанавливает.
  14. Здравствуйте, есть компьютер с ViPNet - не может обновить KES с сервера администрирования. В данной статье указана необходимость открыть порт UDP 15000 чтобы агент мог с сервером общаться. Также там указан протокол “UDP-трансляция” - это как? Еще лучше если у кого-нибудь есть скриншот ViPNet с готовым правилом
  15. Немного с опозданием, но - проблема как-то сама собой решилась… Но отключение опции "Проверка защищенных соединений" - как обходной вариант тоже годится.
  16. Windows 7, переустановка KES работает пару дней. Единственное существенное отличие проблемного компа в том что он работает на удаленке через континент АП
  17. Политиками KSC. Самое странное что есть еще пара компьютер с этой программой - там она работает нормально. Политика одна.
  18. А нет, нельзя Проблема таки вернулась. Правда теперь KES обновлен до 11.7.0. Методом тыка выяснил что блокируется именно сетевым экраном
  19. Вопрос - при установке агента администрирования нельзя указать устройство где развернут сервер, это с чем-то связано или все нормально - сам разберется? Только что установил на одном компьютере - на сервере пока не позеленел
  20. Вопрос снят, переустановил базу данных KSC на другой SQL сервер и резервная копия восстановилась успешно.
  21. Здравствуйте Возникла необходимость поднять старый сервер, версии KSC и SQL те же что и были(KSC 11 а SQL всегда один стоял на данном сервере), единственное разве что бд по другому назвал во время установки KSC… Из самой резервной копии как-то можно узнать какие версии нужны?
  22. Переехал на 13.2 с 13.1 … кошмар какой-то, фикс для бд ладно нашел, вроде бы консоль запустилась, но ... хочу открыть свойства сервера администрирования - консоль зависает намертво, а когда окно все таки откроется(5+ минут) порвется коннект с сервером. Проблему решил - https://support.kaspersky.com/KSC/13.2/en-US/92403.htm
×
×
  • Create New...