Jump to content

PhantomBS

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Ну зачем же все. Я имел ввиду плагины реализующие требуемый функционал ksc в mmc. Там ведь тоже развёрнуто только то, что необходимо. И от kscweb в принципе нужно тоже самое, просто тут удобнее мониторинг. Хорошо бы чтобы в mmc можно было настраивать, какие плагины подключать в kscweb при подключении к конкретному ksc. А пункт установки плагинов kscweb урезать до сторонних установок. Понимаю, это просто мысли вслух, но это бы ускорило этап развёртывания и сдачу в эксплуатацию.
  2. Да, я уже разобрался, спасибо. Вообще очень странно, что при развёртывании KSC WConsole она не затягивает все плагины управления основываясь на возможностях консоли управления.
  3. Добрый день. Какого модуля(плагина) не хватает для возможности редактирования политик в web интерфейсе? Обновился до 14.2, в KSC всё есть и работает, а тут есть вот такая проблема.
  4. Да. Правда я всё руками сделал через задачи удаления, установки. Поскольку это не подразумевает у меня удаление агентов, то установка новой версии через них проблем не вызвала.
  5. Добрый день. На днях по логам пролетело следующее предупреждение на множестве АРМ отрудников. Библиотека как я понял могла прилететь либо через точки распространения(я их уже отключил), либо с обновлениями. Как с этим быть? Это баг или же всё таки вирус каким то образом умудрился вклиниться в обновления? Описание результата: Обнаружено Тип: Троянское приложение Название: VHO:Backdoor.Win32.Convagent.gen Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА (Системный пользователь) Объект: C:\ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1103\$FTClTmp\6de34d4c-9718-46e7-a86d-f02f09b189f7.package\destination.mc\updates\sco\i386\win\sys_critical_obj.dll Причина: Облачный анализ Данный файл в итоге удаляется касперским... Спасибо.
  6. Резюмируя. Само НЕ исправилось. Отчёты по данной проблеме просто бесполезны и ничем не помогают, поскольку крайне неинформативны. 88 машин просто висели 2 недели без обновлений, хотя система рапортавала, что всё хорошо.Пока что помогло создание задачи деинсталяции, без удаления агента администрирования и так же создание задачи по установке KES c помощью агента. На данный момент возникла следующая проблема. KSC содержит установленный патч 11.11.0.452 и сам пакет. Однако данный факт никак не влияет на подчинённые АРМ. Автоматического подъёма версии вместе с обновлениями, как было раньше нет.
  7. Резюмируя. Само НЕ исправилось. Отчёты по данной проблеме просто бесполезны и ничем не помогают, поскольку крайне неинформативны. 88 машин просто висели 2 недели без обновлений, хотя система рапортавала, что всё хорошо.Пока что помогло создание задачи деинсталяции, без удаления агента администрирования и так же создание задачи по установке KES c помощью агента. На данны момент возникла следующая проблема. KSC содержит установленный патч 11.11.0.452 и сам пакет. Однако данный факт никак не влияет на подчинённые АРМ. Автоматического подъёма версии вместе с обновлениями, как было раньше нет.
  8. Вот нашёл на просторах... https://eap.kaspersky.com/topic/950/ошибка-обновления-баз-обновлены-не-все-компоненты/2
  9. По непонятным для меня причинам стал расти счётчик успешных обновлений. Единственное что сделал, это отключил расширенный режим KSN, включил KSC как прокси сервер для активации и автоинтервал для задачи обновления. Сомнительно, что это есть причина, поскольку политики не изменялись длительное время и всё более менее работало. Пока наблюдаю за изменениями.
  10. Нет. На клиентах базы не актуальны. Загрузка обновлений проходит за исключением одного компонента. Из за этого дата остановилась на 23.10.2022. Не могу понять какой компонент не обновляется. Где это можно посмотреть? Задача загрузки обновлений в хранилище сервера администрирования полностью без ошибок.
  11. Добрый день С 23 октября статус KES на АРМ сотрудников перешел в состояние "Базы устарели". При проверке выяснилось, что есть ошибка типа "Обновлены не все компоненты.". При этом в KSC загрузка баз выполняется ежедневно без ошибок и загрузка баз на АРМ сотрудников так же проходит без необъяснимых ошибок. Версия плагина KES сегодня 28.10.2022 была обновлена до 11.11.0.452, как и было рекомендовано в оснастке KSC, однако это не принесло никакого результата. Версия KES на АРМ сотрудников не менялась и сейчас 11.9.0.351. Как и где посмотреть какой именно компонент был НЕ обновлён и какие действия предпринять для устранения данной ошибки. Переустановка клиентской части неприемлима из-за большого количества и высокой вероятности нарушений в работе сотрудников. Спасибо.
  12. Спасибо. Не знал, что такая возможность существует.
  13. Добрый день. Активировал кодом в KSC. Дата окончания ключа адекватна, а вот срок лицензии почему-то 1970г. Часть серверов каким то образом подхватила активацию, часть нет. Я создавал задачу активации, она прошла успешно, однако по факту на некоторых серверах активации нет и при попытке обновить постоянно сбой с сообщением о нарушении лицензии. Переустанавливал на серверах и агента и KS, ничем не помогло. Кстати эта странная дата 1070 была не всегда. Видимо тогда и получилось часть устройств активировать. В логах трассировки обнаружил следующее (GetExpirationDate licensingError_ = 808)
  14. Добрый день. Так же необходима версия 11.9.351 Попытка восстановить доступ в Company Account закончилась на сообщении, что на почту что то отправлено. Однако ничего не пришло.
×
×
  • Create New...