Jump to content

petrovich1077

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

  1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда можно копать с проблемой подключения консоли Kaspersky Securiry для Exchange Подключили тестовую лицензию Kaspersky Security для Exchange. На самом сервере безопасности консоль работает, порт 13100 открыт и слушается, с удаленных машин телнетится, но в при попытке с удаленной машины подключить в консоли сервер безопасности получаем ошибку о недоступности сервера, лог во вложении. Подключаться пробовали и по доменному и по IP, ошибка одинаковая.
  2. Проблема как то решилась сама собой. Вопрос закрыт
  3. Коллеги, добрый день. Подскажи, пожалуйста, с чем может быть связана эта ошибка обновления KES? Задание не меняли и только на одном агенте вылезла такая ошибка. Пробовал создать новое задание на обновление чисто для этого компьютера и ошибка такая же.
  4. Огромное спасибо. Файл отправили на анализ. Будем ждать ответа Но вообще мы нашли решение сейчас с разработчиком софта. Нужно было сертификат, которым подписано приложение добавить в Доверенные издатели и далее в KSC включить использование этих доверенных издателей. После это все заработало и при шифровании не детектируется больше Касперским.
  5. Указали полный путь до папки, чтобы оканчивался путь на "\". Такая же ошибка при шифровании файлов
  6. Да , так пробовали, но эффект тот же самый, даже если все компоненты указывать и всю папку целикои
  7. Пробовали указывать как абсолютный путь до приложения Так и просто указывать отдельно исполняемые файлы. При простом их запуске проблем никаких нет. Только когда происходит шифрование файлов
  8. Добрый день Мы пробовали прописать исключения для программы подготовки отчетности Pikosoft. Во время работы программы никаких проблем нет. Но только при попытке зашифровать файлы с помощью ЭЦП, KES срабатывает, не смотря на исключения и файлов программы и всей директории, где находятся все файлы программы(компоненты в исключениях добавлены все). Зашифровать файлы удается только если отключать KES Тип события: Процесс завершен Название: ps_5_2_SSDNEMED_10rd_sr_m64.exe Путь к приложению: C:\Users\\AppData\Roaming\picosoft\xbrl64 ID процесса: 2212 Компонент: Анализ поведения Описание результата: Завершен Тип: Троянское приложение Название: PDM:Trojan.Win32.Generic Степень угрозы: Точно Точность: Высокая Тип объекта: Процесс Путь к объекту: C:\Users\\AppData\Roaming\picosoft\xbrl64 Название объекта: ps_5_2_SSDNEMED_10rd_sr_m64.exe SHA256: C55D872116FDFAD527017197C9421FD7A602744233DC36DBE925BAAB12849B04 MD5: B4D4954A26C1EFE7FB0DF2583B11ADD3 Подскажите, пожалуйста, каким образом можно прописать исключения, чтобы исключить срабатывание на шифрование файлов?
×
×
  • Create New...