Jump to content

orph

Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Просто пример маразма "специалистов по юзабилити": Правда? Не хотите прерывать, когда я сосредоточен?? ****** ****** ***** А как ты поймешь, когда именно я сосредоточен, двоечник??? Мне к твоему продукту вдобавок ЭЭГ-шапочку еще прикупить -- чтобы ты по гамма-ритму определял минуты моей концентрации?? Что за метрополис тут творится? Дивный новый мир, щедро унавоженный эффективными менеджерами и маркетологами... А снизойти до пользователя -- и просто дать ему включать этот режим самому --- совсем-совсем никак?
  2. По поводу спама обращался в ТП раза три. Они отписываются -- мол, тюкните галочки в настрйках. Проблеме года 4, как минимум -- судя только по этому топику. Продукт, предназначение которого -- бороться с адварью, сам становится глупой адварью.
  3. 2 вариант. Я думал, это стандартный установочный пакет, который сам сделает всё, как надо))
  4. Спасибо. Обновился. Не вижу режима "не беспокоить". По крайней мере, такого, который можно было бы включить НАВСЕГДА. Да, это единственный режим, который в этом продукте действительно нужен. После переустановки вновь активировалась галка "Получать персональные предложения...". И я точно помню, что снимал ее уже два раза (один раз, как минимум). Установленное теперь называется Kaspersky Standard. Оно включает в себя KIS? Что-то я уже запутался((
  5. Мы здесь не обсуждаем юридические тонкости этой проблемы. Ваш довод про "согласие" был бы релевантен, если бы я грозил Касперскому судом. Мы же обсуждаем технические детали работы продукта. Мы обсуждаем юзабилити продукта. Можно сколько угодно нагенерить мелкого текста в договоре -- и запрятать кучу настроек во всех концах, включая реестр. Это не отменяет очевидного: купленный продукт не должен создавать столько головной боли пользователю. И уж тем более не должен создавать эту боль искусственно. Я лишь сейчас понял, что Password Manager, оказывается, был предустановлен по умолчанию как отдельный продукт -- и генерил свою часть спама. А я искал эти настройки в KIS'е ?
  6. Дружище, во-первых, навязывание рекламных сообщений -- даже путем прописывания этого в лиц.договоре -- это, как минимум, конец XX век. Причем уже только в РФ. Не XXI. Во-вторых, речь идет о банальной информационной гигиене. Вы предлагаете типа защиту от спама, но при этом перегружаете продукт отборнейшим спамом. И вот тут точно провал в логике. АНТИВИРУСНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕЗАМЕТНЫМ по определению. Мне действительно надо вам объяснять, что люди иногда работают -- и иногда очень-очень интенсивно: когда любая подобная хрень может сбить, нарушить ход мысли и т.д. и т.п.? А вот под этим должна была быть кнопочка "ВОЙТИ":
  7. Разработчики, а можно в XXI веке получить "из коробки" максимально НЕЗАМЕТНЫЙ продукт -- именно такой, каким должна быть антивирусная программа в XXI веке. Вот чтобы просто висел в трее -- и что-то делал лишь при явной и очевидной угрозе. ВСЁ. Почему люди должны "ползать" по настройкам, чтобы отключить откровенный спам в лицензированном продукте??? Почему "по умолчанию" всплывает куча уведомлений. И даже при включении "только критических" уведомлений все равно продолжает всплывать куча окон?? Почему "шильдик" защиты ввода с клавиатуры закрывает кнопку "ОК/Войти и пр." под полем ввода пароля. Там не должно быть этого шильдика от слова "совсем" -- даже "теоретически". Выросли до корпорации, а UI/UX родом из 90-х. Это просто смешно -- я купил лицензию KIS ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы избавиться от спама Касперского, который был предустановлен на ноутбуке. Купив лицензию, получил, кажется, еще больше спама от Касперского: опросы, откровенная реклама, ненужные уведомления "обновите ваше ПО" и прочая хрень.
×
×
  • Create New...