Jump to content

Olja

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

387 profile views
  1. ПК предназначены для хранения резервных копий с определенной информацией, сейчас установлен Агент администрирования 13.2 KES 12.1.0 Задача антивирусной проверки 1 раз в неделю полная - всех дисков, в том числе и сетевые. Проблема с дисками SSD: за год наблюдений здоровье дисков упало до 86%, и количество обработанных записей за год намолотило на 69 Тб, есть подозрение, что это связано с ограничением количества записываемой информации на SSD. Вопрос в том, можно ли как-то перенастроить путь где создаются временные файлы при разархивировании проверяемых файлов, допустим с диска С, на диск D? Смысл идеи, на ПК есть SSD и есть HDD, можно ли как-то сделать так, чтобы при проверке все эти временные файлы размещались на HDD, тем самым не создавали записи на SSD, при этом сам KES стоял на SSD? Наверное можно попробовать запилить KES на диск HDD и проблема вроде как решена, но хотелось бы понять, можно ли перенаправить это с помощью настроек?
  2. В общем смысл был такой, сама нашла методом проб и ошибок, в Базовая защита - Сетевой экран - Настройка правил для сетевых пакетов и потоков данных. В одном правиле для локальной сети стояло Действие: По правилам приложения, когда переключила на разрешить, все заработало с этим сайтом. Не знаю, что там на этом сайте, но оооочень странно.
  3. в группе устройств, где есть эта политика, точно применяется политика. В группе где нет ограничений со всеми включенными компонентами, сайт открывается. Смысл, политики, создана для АСУ специалистов, у них выход в интернет прямой, у всех остальных сотрудников через прокси. Соответственно у АСУ режутся некоторые порты и блокируются некоторые внешние ресурсы. Но при этом сайты всяких производителей должны работать, чтобы выкачивать дрова, и программное обеспечение. И они работают, год никто не жаловался, а тут ерунда какая-то, нужно выкачать с сайта ASUS и засада, понятно, что уже скачали, но не понятно с чем связано. Я и сайт проверяла и на ресурсах Касперского и др. ресурсах, написали безопасный узел, почему блокируется сетевым экраном, не понятно, ну и в дальнейшем АСУ-шникам он будет нужен. Значит надо сделать, так чтобы он работал.
  4. Но оставаться без сетевого экрана совсем не хочется, из-за одного сайта, остальной трафик весь работает.
  5. Компонент сетевой экран. Если в задачах отключаю, все работает, если отрубаю в политике, не работает. Я понимаю, что политика может сохраняться на ПК, поэтому на сервере администрирования изменяла политику, потом из управляемых, удаляла пару ПК, проверить, а потом из нераспределенных удаляла, делала опрос сети, опять помещала в группу с отрубленной политикой. И результат не работает. Вот уже думаю, удалить политику и заново все настраивать.
  6. Вверху при диагностике выдает, что блокирует фильтр Касперского Kaspersky Lab WFP ALE auth connect V4 filter - вверху скриншоты.
  7. C:\Windows\system32>tracert -d www.asus.com Трассировка маршрута к cs95619.adn.psicdn.net [93.184.219.171] с максимальным числом прыжков 30: 1 Общий сбой. Трассировка завершена. C:\Windows\system32> @Goddeimos13, с включенным Касперским, в случае выхода в интернет через прокси-сервер на сайт заходит, в случае когда выход в интернет, осуществляется без прокси-сервера, также с включенным касперским, не открывает этот сайт, но выход в интернет есть.
  8. Создана политика на сервере администрирования, в исключения добавлен адрес, https://www.asus.com/ и IP адрес сайта, Общие настройки - Настройки сети - Доверенные адреса. Базовая защита - Защита от web-угроз - Настройка - Доверенные web-адреса (галка стоит, Не проверять web-трафик с доверенных web-адресов. Контроль безопасности - Web-контроль - разрешающее правило -для всех пользователей стоит, сверху, после запрещающее. Замки на политиках закрыты. При выходе ПК напрямую (через шлюз) ссылка не работает, при указании в сетевых настройках прокси-сервера работает. При Выполните диагностику сети в Windows пишет следующее: Сведения диагностики (Сетевая Безопасность) Сведения о диагностике сетевая безопасность: Параметры, которые могут блокировать подключение: Имя поставщика: Kaspersky Lab Описание поставщика: Kaspersky Lab WFP Provider Имя фильтра: Kaspersky Lab WFP ALE auth connect V4 filter Имя контекста поставщика: - При ping сайта уходит в ошибку, при тех же сетевых настройках, выход в интернет есть и все работает, с чем может быть связана данная проблема. версии программ: Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.10.0), KasperskySecurity Center 13.2, правда плагин управления Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.11.0) Помогите пожалуйста.
×
×
  • Create New...