Jump to content

Nokas

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Nokas

  1. Поддержка ответила, что ошибка произошла потому, что для покупки продления использовался код 2019 года, поэтому у меня оказалось одновременно две лицензии. Я в душе не понимаю, что это значит, и как мог использоваться код за 2019 год, если у меня в момент покупки была активна лицензия, купленная в 2020 году, но таков ответ. Пропавшие дни мне добавили, за что я благодарен без всякого сарказма. Тему можно закрыть. А специалистам компании, возможно, имеет смысл обратить внимание на такую ошибку, поскольку я могу быть не первым и не последним, у кого каким-то чудом использовалась при продлении лицензия годичной давности.
  2. Создал. Пусть выяснят. А возмутился я потому, что когда-то жалобы на сгорающий остаток были, но я был абсолютно уверен, что эту проблему за много лет решили. Даже специально посмотрел при вводе резервного кода, нет ли в окне указания на то, что оставшиеся дни старой лицензии сгорят, а активируется новая. Нет - в окне тоже говорилось, что он активируется по окончании текущей лицензии. Если где-то в дебрях ФАКа и есть информация на эту тему, я ее не видел, да и искать не хочу. Я обычный пользователь программы, а не админ, поэтому такая существенная информация по логике должна быть в окне программы, а не где-то там, в онлайн-справке.
  3. Конечно, нет. Я сразу после продления лицензии сохраняю код в надежном месте и удаляю сообщения с кодом из почты, иначе код будет лежать в открытом виде в сообщении. И вот в ноябре я купил продление лицензии, а через несколько дней ввел код в качестве резервного, чтобы он активировался, когда закончится действующая лицензия. А когда был задействован резервный код, я увидел, что активация, как выясняется, произошла через два дня после покупки, т.е. в конце ноября, а не декабря, как должно было быть.
  4. Я просто хотел воспользоваться случаем и поблагодарить команду антивируса, которым я пользуюсь много лет, за то, что введенный мной резервный код активировался в момент ввода, а не после истечения текущей лицензии, как было написано в окне ввода резервного кода. Я считаю это эталоном честного и адекватного отношения к своим пользователям. Да, я потерял целый месяц лицензии (после активации резервного кода по истечении старой лицензии у меня высветилась цифра 339 дней), и сейчас опытные пользователи расскажут мне, какой я тупой и в каком именно месте необъятного сайта есть строчка о том, что именно так и должно было произойти. Только у меня с логикой все в порядке, и я не вижу ни единого логического обоснования того, почему именно такой механизм активации продленной лицензии был вообще заложен разработчиками и до сих пор не исправлен на вменяемый, согласно которому ты можешь использовать антивирус столько дней, за сколько ты заплатил. Короче, как говорят у нас в России, fool me once. За сим откланиваюсь и еще раз благодарю команду Касперского за долгое и плодотворное сотрудничество с данным пользователем.
×
×
  • Create New...