Jump to content

nochnoy

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by nochnoy

  1. И что делать в этой ситуации? Почему Яндекс с Касперским не могут её разрулить?
  2. Мама прислала такой скриншот. Судя по всему это защищённый браузер Касперского, ругающийся на Kaspersy Anti-Virus Personal Root Certificate. Что происходит?
  3. @andrew75 спасибо за ответ! Но это точно ложное срабатывание? А то я добавлю исключение а там вирус. Что, действительно были такие случаи?
  4. Здравствуйте, Учусь программировать на Go, При запуске программ Go создаёт exe-файлы в tmp-директории и запускает их. Например C:\Users\username\AppData\Local\Temp\go-build564984938\b001\exe\test.exe Вчера KIS стал ругаться на эти экзешники что это VHO:Trojan.Win32.Generic. После лечения и перезагрузки история поаторилась. Компилирую hello world - получаю алярм. Откуда берётся троян? Как он заражает только-что скомпилированный exe-файл? Это что, копилятор Go заражён? Полная проверка системы ничего не дала - компьютер чист. В форумах народ на подобные проблемы жаловался, что это ложное срабатывание эвристического алгоритма Касперского. Что делать? Переустанавливатьс винду с нуля? Сносить KIS? Как программировать? (KIS 21.1.15.500, базы обновлены, Windows 10 последняя) Спасибо.
×
×
  • Create New...