Jump to content

nikobor58

Members
  • Posts

    48
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by nikobor58

  1. Я это понял лишь тогда когда открыл спойлер. Не сразу соорентировался в спешке. В следующий раз буду внимательней. Спасибо за советы
  2. Спасибо! Очистил аккаунт. Возможно причиной была находящаяся под спойлером информация о предыдущей программе (Kaspersky Security Cloud Free). Удалил и вновь установил на компе Kaspersky Free. Активация прошло нормально. И пока всё работает нормально.
  3. Нет, никаких других устройств у меня больше нет.
  4. И как я уже писал в самом аккаунте всё нормально, никаких предупреждений нет. Программу я установил около трех недель тому назад взамен Kaspersky Cloud Free. Активировалась она нормально через тот же аккаунт. Могу если надо выложить скрин из аккаунта.
  5. Добрый день! Сегодня у меня неожиданно была заблокирована подписка на установленную программу Kaspersky Free 21.16.6.467. Предлагается купить новую подписку, то есть перейти на платную версию. Тут я ничего не понял, выходит у бесплатной версии есть ограничение по времени использования? Но она у меня работает менее 3 недель. И в аккаунте My Kaspersky у меня нет больше никаких программ, кроме этой. Более того, в аккаунте никаких предупреждений нет, там с подпиской всё нормально.
  6. Добрый день! Несколько дней назад установил новую версию Kaspersky Free - 21.16.6.467 и компьютер стал выключатся нормально после любого времени непрерывной работы. Я думаю что и другие программы из новой линейки - Basic, Standard и т.д. будут сейчас работать без ошибок.
  7. После того как я в начале августа заменил версию 21.14 на более старую 21.3 я почти 3 месяца не знал проблем. Сегодня я решил установить только что вышедшую версию 21.15, думая что в ней исправлены косяки предыдущей, но комп после 4 часов работы не выключился. Пришлось опять возвращаться на версию 21.3 (Security Cloud).
  8. Нет, у меня эта версия тоже не пошла. Пришлось после нескольких дней тестировки вернуться на 21.3, с которой у меня проблем нет и никогда не было.
  9. После вчерашнего отката к версии 21.3 мой компьютер стал нормально выключаться после непрерывной работы любой продолжительности. Спасибо всем помогавшим за советы! Жду исправленную версию из новой линейки.
  10. Спасибо, все получилось при отключении самозащиты и выхода из программы! А эти настройки никуда не пропадут при обновлении версии или еще каких нибудь изменений?
  11. Удалось добавит в реестр только вторую запись. Первая никак не добавляется. Пишется что раздел занят системой или другими процессами.
  12. Это для меня слишком сложно. Тем более для реестра. А нельзя этот файл получить еще как-то?
  13. Уcтановил версию 21.3.10.391, а этих записей в реестре я вообще не нашел. Но программа пока работает нормально, обновилась до подверсии (k) и не самообновляется до более новых. Выключение проверю через несколько часов работы.
  14. andrew75, да, попробую в свободное время вновь установить ту версию. Я думаю что это будет лучшим временным решением проблемы. Хотя бесконечно поддерживать старые программы, ОС и оборудование тоже было бы неправильно.
  15. Это которая Security Cloud Free? Она у меня была установлена до марта и работала нормально. Потом я установил версию из новой линейки и после начала проблем вернулся на Cloud. Но в конце июня она была принудительна обновлена опять на новую. Надо сделать так чтобы этой принудиловки не было. Это наверное и есть запрет автообновления через реестр?
  16. Я так же хочу напомнить что компьютер у меня всегда выключается нормально при отключенном интернете независимо от времени работы. И почти всегда нормально при выходе из антивируса (был один случай когда выключение зависло, но возможно это оттого что между выходом из антивируса и выключением компа прошло слишком мало времени)
  17. Попробовал установить антивирус в VirtualBox. Установил, но тот не захотел там запускаться и работа виртуальной машины закончилась ошибкой.
  18. Может мне тоже разместить Window 7 с антивирусом на виртуалку? Только я не знаю, те драйвера что стоят у меня на основной системе загрузятся туда ли нет? Виртуалка Oracle VM VirtualBox 5.2.44 (более новые версии не устанавливаются на 32-битные системы). Кстати, 2 дня назад я вновь стал использовать версию Kaspersky Free, так как пробный период версии Standard закончился.
  19. Отправил в техподдержку дамп памяти зависания системы. Хотя не думаю что в нем окажется что-то нужное для решения проблемы. Ведь всё упирается в факт некорректного выключения компьютера. А дамп можно сделать или до выключения или после. Поэтому не факт что в нем отразится причина проблемы.
  20. Опять я рано обрадовался. Сегодня комп опять не выключился, уже с новой версией антивируса. Буду откатываться на старую, так как в письме из техподдержки просили сделать трассировку.
  21. andrew75, спасибо! Сегодня после установки этой версии компьютер выключился нормально после двух сеансов - двухчасового и пятичасового. Но надо на всякий случай проверить выключение ещё пару дней.
  22. Вернее стало не хуже, а перевернулось наоборот. При продолжительной работе комп стал выключаться нормально, а при более короткой нет.
  23. Рано я обрадовался. Уже после моего последнего поста компьютер с отключенным компонентом "Обновление приложений" не выключился вчера после чуть более часа работы. А сегодня то же самое произошло после почти 2 часов работы, то есть стало еще хуже в плане продолжительности нормальной работы. Пришлось вновь включать этот компонент. Надо искать другие причины.
×
×
  • Create New...