Jump to content

NeoWulf

Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

0 Neutral
  1. Интересно, а где я сказал что пишут в windows и programfiles? У Вас пользователи в своем профиле вообще не могут писать файлы? Один из обычных сценариев - сохранение с разрешенного носителя архива или папки, например в "загрузки" или "документы", а потом попытка запуска. Естественно ничего не выходит, но алерт шлепается. Особо дотошные могут так пытаться запустить до нескольких раз в день. По поводу того что это не задача антивирусного ПО удалять пользовательские файлы я согласен, но тогда и установка/удаление программ тоже не его задача, а она реализована. Вот и поинтересовался, может и такой функционал есть. А вообще, я уже писал выше, что нет - так нет, будем другое решение искать.
  2. Что-то Ваши речевые обороты нику не соответствуют. Да и кто Вам сказал что столь милостливо подсказанное решение не реализовано? Запуск-то запрещен, кроме белого списка. Но еще раз повторяю, для тех кто только с броневика слышит, что вопрос не в запрете запуска, а в удалении с компов самых умных, создаваемых в РАЗРЕШЕННЫХ (или у Вас таких нет?) местах папок с файлами. Потому что не взирая на запрет, их периодически пытаются запустить. Когда компов с десяток, то и фиг с ним, но если их больше 3000? батнички на каждого умного рисовать заколебешься, да и времени жалко.
  3. WS - это work station. На сервере ничего не запускают, а вот на своих местах любят это делать. Вот и хотелось бы это дело периодически чистить. Клиент же при инвентаризации и поиске вирусов проверяет файлы, значит гипотетически у него есть инфа о месте размещения, имени и расширении файла на компе. Но если нет, то нет... Будем костыли делать....
  4. Хорошо перефразирую вопрос, видимо плохо изложил. Есть ли в KSC функционал по удалению папки с файлами (например портабл версий)? Или на WS можно удалять только программы? P.S.: надеюсь так более ясна суть вопроса, а не "мечтаний"
  5. Батник это первое что приходит на ум, но это так себе решение. Каждый раз его переписывать? Задачу-то проще создавать.
  6. Всем доброго дня! Никто не сталкивался с задачей удаления папки с файлами с WS через KSC? И возможно ли это?
×
×
  • Create New...