Jump to content

Nail

Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Nail

  1. Насколько я помню MAC Spoofing Protection отслеживает сетевую активность инспектируя пакеты. Если есть информация о перенаправлении с заменой IP адреса это уже алерт.

    У меня такое было после начала пандемии. Сотрудники выходили в интернет из дома, через свои домашние роутеры, подключались по VPN к локальной сети организации, в KSC пачками шли алерты о MAC Spoofing'е. 

     

  2. Исключение из проверки работает следующим образом: не проверяются файлы лежащие в папке, но(!) если запущен процесс из данной папки, процесс будет проверяться. Для того чтобы исключить проверку запущенного процесса, надо добавить в исключения программу.

  3. Добрый день!

    Каким образом можно не добавлять\удалять неактивные\выведенные из эксплуатации хосты находящиеся в группе Нераспределенные устройства? Проблема в том, что выведенные из эксплуатации рабочие станции нельзя удалять из AD

  4. После настройки KSMG перестала проходить почта на name.domain.name. На почтовый сервер domain.name почта проходит. С name.domane.name приходит отбивка что сервер не может быть найден. В настройках доменов поддомены прописаны

×
×
  • Create New...