Jump to content

Mla

Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. В этой теме подсказали какие параметры добавить в squid.conf forwarded_for off with this line: request_header_access X-Forwarded-For deny all Вносить надо в темплейт /opt/kaspersky/kwts-appliance-addon/share/templates/squid.conf.template Затем для применения изменений (перегенерации основного конфига) требуется в разделе встроенного прокси-сервера изменить любое значение и сохранить параметры.
  2. Не вижу в /etc/squid файла squid.conf.template. Есть squid.conf.default - это он?
  3. По рекомендации в этой теме добавил в squid.conf параметр request_header_access X-Forwarded-For deny all После перезагрузки параметр сохранится. Но сохранится ли он после изменения любых параметров через веб интерфейс?
  4. Настроен KWTS последней версии. Настроена аутентификация на прокси сервере через Kerberos и NTLM. Авторизация в браузере успешно проходит без запросов, т.е. пользователь открывает браузер и получает доступ в интернет. В журнале событий успешно фиксируется какой пользователь AD запрашивает адреса. Правила ограничения доступов, сделанные на группы AD, также успешно работают. Но периодически при загрузке тех или иных страниц браузер показывает окно, что kswt.***.***.ru требует авторизацию. Если в этом окне нажать Отмена (или Esc на клавиатуре) - страница успешно догружается. Или можно нажать F5 - и страница успешно перегружается без запроса авторизации. Можно попробовать открыть ту же страницу в режиме Инкогнито - и она также успешно загружается. В общем, окно авторизации возникает на разных страницах как будто случайным образом. Пробовал отключить NTLM - авторизация все равно появляется. Также пробовал в Kerberos replay cache. Как пофиксить эту проблему?
  5. В какой-то момент перестало работать. Если заходишь в раздел События, в обоих закладках Трафик и Система после нажатия Найти с любыми условиями получаю сообщение "Получение событий завершилось с ошибкой". В разделе Мониторинг перестало отображать статистику - как будто активности не было, хотя она точно была. В разделе Узлы если попробовать запустить трассировку или получить результат трассировку - возвращает сообщение Нет данных. Что с этим можно сделать?
×
×
  • Create New...