Jump to content

Mikhail Shakhov

Kaspersky Employee
  • Posts

    185
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mikhail Shakhov

  1. Hello, Developers have found the culprit: this is the Kaspersky Protection plugin version: 2.7.177.0 The scenario for the problem reproduction is not clear for now(it does not reproduces on all PCs). They have already published new version of plugin with fix 2.7.177.1. Workaround for users, who has not received new version of plugin yet: to disable or to remove Kaspersky Protection plugin temporarily.
  2. Добрый вечер, проблема, описанная Вами возникает не только по причине "кривости" продуктов Касперского, но и из-за проблем с реестром на машине пользователя, несовместимости со сторонним софтом и фильтрами, которые также прописываются в эти же ветки реестра и т.д. Как правило, если подобная проблема связана именно с нашим софтом, мы получаем массу жалоб от клиентов и готовим срочный фикс. Во всех остальных случаях она имеет какие-то локальные условия воспроизведения в виде причин, перечисленных выше. А без глубокой диагностики, такое сложно решить. И это не одна какая-то бага продукта, которую ЛК не может решить 10 лет, так что праздновать тут нечего. По поводу утилиты USB Recover передал информацию ответственным сотрудникам. Спасибо.
  3. Проверяли фикс на версии 21.16.6.387. В 21.16.6.385 он возможно не вошёл, выясняю у тестеров.
  4. Один из параметров драйвера: klpnpflt, который вызывает проблему. Выложили в бета-тестировании новую сборку: https://eap.kaspersky.com/topic/5604/kaspersky-vpn-ksos-21-16-6-385
  5. Добрый день, это версия в которой был сделан фикс, она сейчас ещё даже не в бета-тестировании. Технический и коммерческий релизы этой версии будут доступны в январе 2024. До этого момента можно использовать временное решение, которое было здесь описано выше: "Попробуйте следующее временное решение(при условии, что у Вас установлена последняя версия продукта 21.15.8.493: 1. Распакуйте архив отсюда: https://box.kaspersky.com/f/0399bee4b1e648b6aecb/?dl=1 в любое удобное место. 2. Отключите самозащиту продукта и выгрузите сам продукт(правой кнопкой мыши по иконке Касперского в правом нижнем углу в трее - Выход). 3. Запустите файл: EnableDiskEvents.reg и согласитесь с внесением изменений в реестр. 4. Запустите продукт и включите самозащиту."
  6. В целом, в этом нет большого смысла, если это тихонько сидит в углу и не мешает пользователям 🙂 Просто номер версии сейчас не привязывается к году, как раньше.
  7. Нет, будет доступен с версии: 21.16.5.365 (версия драйвера 30.1580.0.990).
  8. Добрый день, исправление запланировано на 2021 MR16. Выпуск версии должен состояться в январе 2024.
  9. Добрый вечер! К сожалению, другого временного решения не предоставили. Проблему удалось локализовать в рамках заведённого мною бага 6716412: Влияет точно наш фильтр klpnpflt, разработчики написали отдельный фильтр, в который перенесли всё из klpnpflt и получили воспроизведение даже без продукта, но только с этим фильтром. Будут править.
  10. Добрый день, Попробуйте следующее временное решение(при условии, что у Вас установлена последняя версия продукта 21.15.8.493: 1. Распакуйте архив отсюда: https://box.kaspersky.com/f/0399bee4b1e648b6aecb/?dl=1 в любое удобное место. 2. Отключите самозащиту продукта и выгрузите сам продукт(правой кнопкой мыши по иконке Касперского в правом нижнем углу в трее - Выход). 3. Запустите файл: EnableDiskEvents.reg и согласитесь с внесением изменений в реестр. 4. Запустите продукт и включите самозащиту. Вместо запуска .reg файла можно поменять нужный ключ руками, но это рекомендуется для более опытных пользователей: Зайдите в редактор реестра: https://support.kaspersky.ru/common/windows/1327 Откройте ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klpnpflt.K4W-21-15\Parameters Найдите ключ: EnableDiskEvents и поменяйте его значение(Value data) c "1" на "0". Всё это нужно также делать при отключенной самозащите и выгруженном продукте. Сообщите о результатах. Спасибо.
  11. Добрый день, Попробуйте следующее временное решение(при условии, что у Вас установлена последняя версия продукта 21.15.8.493: 1. Распакуйте архив отсюда: https://box.kaspersky.com/f/0399bee4b1e648b6aecb/?dl=1 в любое удобное место. 2. Отключите самозащиту продукта и выгрузите сам продукт(правой кнопкой мыши по иконке Касперского в правом нижнем углу в трее - Выход). 3. Запустите файл: EnableDiskEvents.reg и согласитесь с внесением изменений в реестр. 4. Запустите продукт и включите самозащиту. Вместо запуска .reg файла можно поменять нужный ключ руками, но это рекомендуется для более опытных пользователей: Зайдите в редактор реестра: https://support.kaspersky.ru/common/windows/1327 Откройте ветку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klpnpflt.K4W-21-15\Parameters Найдите ключ: EnableDiskEvents и поменяйте его значение(Value data) c "1" на "0". Всё это нужно также делать при отключенной самозащите и выгруженном продукте. Сообщите о результатах. Спасибо.
  12. Добрый вечер, проблема, описанная Вами возникает не только по причине "кривости" продуктов Касперского, но и из-за проблем с реестром на машине пользователя, несовместимости со сторонним софтом и фильтрами, которые также прописываются в эти же ветки реестра и т.д. Как правило, если подобная проблема связана именно с нашим софтом, мы получаем массу жалоб от клиентов и готовим срочный фикс. Во всех остальных случаях она имеет какие-то локальные условия воспроизведения в виде причин, перечисленных выше. А без глубокой диагностики, такое сложно решить.
  13. Добрый вечер! Продукт контролирует трафик только в поддерживаемых браузерах. Мы уже завели требование на доработку: Issue 3778712: Youtube and bing search results for restricted categories do not block in Word program чтобы детально проработать контроль трафика в других приложениях. На данный момент можно запретить категории: Браузеры, Неопределённые и Другие в настройках Safe Kids на портале и разрешить те браузеры, где действия ребёнка контролируются. Спасибо.
  14. Добрый вечер! Наш продукт прописывает фильтр в ветку реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e96c-e325-11ce-bfc1-08002be10318} Это Class MEDIA В ключе: UpperFilters должно быть два значения: ksthunk - системное значение klpnpflt.K4W-21-15 - наш фильтр версии 2021 MR15. Может также быть фильтр старых версий: klpnpflt Соответственно, если наш продукт установлен, то должно быть два фильтра в UpperFilters. А если наших продуктов нет, то только системный: ksthunk Не исключено также, что у Вас могут быть прописаны какие-то сторонние фильтры здесь(фильтры другого софта). Если будете здесь что-то менять в реестре, лучше предварительно создать точку восстановления Windows. Если проблема связана с фильтром продукта, то её прежде всего следует искать здесь. Спасибо.
  15. Добрый вечер! Проверьте также, что программа не запускается в режиме совместимости: Нужно кликнуть по файлу дистрибутива правой кнопкой мыши и выбрать -Свойства. Далее перейти на вкладку -Совместимость и отключить там галку, если она установлена в Режиме совместимости.
  16. Maratka, катастрофа - это стиль Вашего общения. У Вас все вокруг лентяи и/или слабоумные. Один Вы работаете за 250 тестировщиков(и даже больше), но при этом почему-то самостоятельно даже с утилитой прокмон не сумели разобраться, хотя инструкция подробная в статье была, пусть и вторым пунктом. Как я уже писал, с Вами общаться и что-то собирать лично с Вас у меня нет желания после нашего недавнего, так сказать общения, где я со своей стороны сделал всё от меня зависящее, чтобы донести проблему до разработчиков и собрать нужные данные по проблеме. Что я получил в ответ - явки, фамилии?! По запросу Вам помогут - ждите.
  17. Добрый день! Если у кого-то воспроизводится проблема с 2021 MR15, cоздайте, пожалуйста, запрос в техническую поддержку https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts Можете также прислать номер запроса мне. Спасибо.
  18. Hello, I suppose, this is the Bug 6875186: [Firefox]Slow search from Google main page in Firefox Please try to install our beta extension in Firefox and check the problem: https://betaproducts.s.kaspersky-labs.com/firefox_extensions/kis_addon_2021.xpi The current Kaspersky Protection extension should be uninstalled, and the new one installed from the downloaded xpi file. It has already helped to few our customers with the same issue. Inform me about results. Thank you.
  19. Hello, yes, this command reboots your PC. By the way, simple reboot via Windows interface also resolves the issue(but it must be exactly reboot, but not Shutting down of the OS - because of Fast Startup feature in Windows 10 and later - it loads OS in some kind of Hibernation, which does not restart OS kernel). Thank you.
  20. Добрый вечер! Создайте, пожалуйста, запрос в техническую поддержку https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts Нужно убедиться, что это та же проблема, которую недавно разбирали на форуме в ветке: В запросе можете сослаться на эту тему форума или просто пришлите мне номер запроса. Спасибо.
  21. Добрый вечер! Да, по описанию проблема очень похожа на ту, которую описывали ранее в этой теме. На данный момент временным решением является либо отключение сети перед выключением системного блока, либо установка старой версии 21.3.10.391 и отключение механизма автоматического обновления версии продукта по инструкции выше.
  22. Добрый вечер! Уже проанализировали и нашли корень проблемы. Все возможные временные решения были описаны в этой теме форума: самые популярные - это установка версии 2021 MR3, в которой проблема не наблюдается или отключение сетевого соединения перед завершением работы. Исправление выйдет в сборке 2021 MR15, которую планируется выпустить во второй половине октября.
  23. Добрый день! Проблема сейчас анализируется в рамках: Bug 6830668: [Support] Protection is disabled after product/system restart Разработчики запросили дополнительные логи с обратившихся пользователей. Пока найти корень проблемы не удалось.
  24. У нас тоже много обращений, пошли где-то с мая. Пока известно, что проблема связана с TFU(механизм автоматического обновления версии продукта), а также с первым стартом продукта при чистой установке. Смогли у нас воспроизвести, начиная с версии MR8, на более ранних не воспроизвелось. Проблему в сценарии с TFU починят в следующей версии MR15. Проблема не выглядит критичной, так как помогает простая перезагрузка, но она действительно неприятная/назойливая.
×
×
  • Create New...