Jump to content

Maxmud Fayziev

Members
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Reputation

2 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Добрый день! Добрый день! В моем случае это сложная сетевая инфраструктура. Поэтому не удавалось решить проблему. Но мне необходимо было протестировать MDM, для этого я просто сейчас заново развернул сервак с голой БД. И на сайте Касперского есть Trial лицензия, то что оказалось мне нужным.. Я смог установить систему.. и смог подключить устройство. Буду активно тестировать функционал и решать внедрения в Продуктив.
  2. То есть порт 5223 должен быть открыт на сервере iOS MDM для входящий соединений из вне?
  3. Здравствуйте, было обращение в тех. поддержку. Пока что в процессе. Но скажу определенные моменты с APN(Apple Push Notification). - APN требует обязательное соблюдение FQDN, т.е. даже если сертификат внутренний, он должен иметь полное доменное имя. - И на сервере iOS MDM указать корректный FQDN. Здравствуйте, лицензия имеется. По идеи без лицензии я даже не могу профиль выпустить. Проверял на тестовом стэнде с чистой установкой и с чистой БД. Без лицензии даже не генерация не проходит. Соответственно следует вопрос, могу ли я на чистый отдельный сервер с чистой БД вшить лицензию от Прода?? для тестирования нескольких устройств? Или есть риски, что ПРОД с БД может отлететь?
  4. Добрый день коллеги. Решили настроить MDM сервер для ios устройств. 1. Установили Сервер iOS MDM на сервере KSC 14 2. По инструкции установили APN сертификат на сервер. 3. Попытались подключить устройство, дошли до Wizzard с QR, отсканировали с устройства QR, неподписанный профиль прогрузился и при установке на устойстве "Сбой установки профиля" - Произошла неизвестная ошибка. Подскажите какие подводные камни имеются при внедрение MDM и подключение устройства? куда копать?
  5. если прописать команду manage-bde -status... Все зашифровано как положено и запись шифрвоания имеется во вкладке "Encrypted drives"
  6. Здравствуйте, в продолжение к этой теме Шифрование проходит успешно.. но после какого-то времени появляется ошибки в KSC лог ошибки следующий Такое ощушение, что он постоянно пытается применить этот компонент политики, т.к это политика применена ну группу где есть хосты. Может такую политику нужно использовать разово? применился политика шифрования затем из политки такой пункт необходимо отключить..
  7. Спасибо большое!! помогло)) Но я тут не нашел где можно пожелания оставить продуктам Каспреского.. например компоненты "Полнодисковое шифрование" и "Файловое Шифрование" необходимо в скобках дописать в KSC.. потому что не все могут понять сходу, что речь о Шифрование с помощью технологий Каспреского. А изучение справки очень может запутать.
  8. спасибо за наводку попробую сделать то что Вы порекомендовали. а вот пункт BitLocker Management для чего нужен? необходимо ли проставить галочку?
  9. Вот мои настройки компонентов шифрования. Но я так понимаю, что галочка в пункте Полнодисковое шифрование обозначает только Шифрование с помощью технологии Kasperksy FDE? чтобы зашифровать битлокером мне нужно отключить этот компонент.. Но если я отключу, то разве через политики смогу шифровать Битолокером полнодисковом режиме? И как удалить этот драйвер, чтобы снова тест провести?
  10. Применяется ключ с лицензией Advanced FDE тест делал.. в отчете есть такое замечание По поводу настроек.. у меня выбран шифрование через BitLocker, соответственно такого пункта как у Вас на скриншоте нету. У меня такие же статусы как и у Вас на скриншоте. Диск полностью расшифрован и когда ввожу команды которые вы прописали.. Вылазит ошибка, о том что ничего не зашифровано и шифрование через BitLocker отключено.
  11. Здравствуйте коллеги!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемы. Проблема с применением политики FDE шифрования. Не шифруется и с технологией Bitlocker, и через Kasperksy шифрование. Компонент шифрования включен по умолчанию в инсталляционный пакет(FDE, FLE - включены, Bitlocker Manager отключен), и при применение политики в KES вот такая ошибка KSC Политика (в политике отключили) Ошибки в событиях устройства Статус устройства
  12. Коллеги добрый вечер!! Если возможность отключения запроса на доступ USB-устройств? Была применена политика блокировки USB-устройств, галочку Разрешить временный доступ отключил, но кнопка Запросить доступ не получается отключить. Как это можно выполнить?? В нашей политике нету возможности запросить, блокировка USB-накопителей - это константа! Прошу подсказать кто уже сталкивался с этим. Полное отключение этого уведомления тоже не вариант, так как взаимодействие с пользователем необходима.
  13. Спасибо. Последнее что оставалось сделать - это было переустановка клиентов. Помогло решить проблему с обновлениями.
  14. установил это все. Все равно просит установить в консоли. И плюс инсталляционный пакет не формируется stand-alone KSWS при ручном добавлении пакета.
  15. А как установить локально это?? дело в том что этот сервер не имеет доступа в сеть.. и в консоли висит... возможно частично из-за этого у меня и не обновляются базы серверов. Но я скачал full дистрибутив с офф сайта.. установил.. но это окошко все равно висит( добавил вручную инсталляционный пакет.. все равно это окно висит.. Подскажите как обновлять пакеты.. без доступа в интернет??
×
×
  • Create New...