Jump to content

Maratka

Forum Masters
  • Posts

    1029
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Maratka

  1. https://disk.yandex.ru/d/VcbQY7eNMSgccA

    https://disk.yandex.ru/d/IbwYFbxFP8_Krg
    https://disk.yandex.ru/d/ZFBu6jKEAuR7Ew
    https://disk.yandex.ru/d/wszPrJnAZWtDKw
    https://disk.yandex.ru/d/e_MSplc0FK829Q
    https://disk.yandex.ru/d/J7EdrJbo8zyumw

    Это виртуалка. Ее передать быстрее будет, т.к. ждать пока зависнет - это то 2-3 часа, а то и 10-15, как тут второй человек пишет.
    Антвирус установлен, обновлен до последнего хотфикса. Активацию не делал, без нее тоже все отлично у меня воспроизводится.

    Ну от Вас требуется всего ничего по идее, просто запустить ее, и оставить так на ночь. К утру с очень приличной вероятностью оно вылезет. Только перед попыткой перезагрузки снапшет делайте, чтобы потом опять не собирать трейсы несколько часов.

    • Like 1
  2. 13 часов назад, Mikhail Shakhov сказал:

    А есть возможность снять GSI с установленным продуктом? У nikobor58 заметил некоторые странности в GSI c клонированными драйверами. Такое встречал у пары пользователей до этого с Windows 7, но другой проблемой с продуктом. 

    https://disk.yandex.ru/d/ZTxPg_W29ZKttA

    • Thanks 1
  3. По GSI без проблем, держите, обычная виртуалка VMware Workstation, эмуллирует i440BX 1998 года (по чипсету), реальная железка ZEN3 12 ядер, чипсет AMD 570. Могу еще виртуалку склонировать, поди гигов 5-10 передать через файлообменник не проблема. Пойдет?

    https://disk.yandex.ru/d/QAEogECLM3CRwQ

    А по дампу - вопрос, на какой момент его снять? На момент попытки завершения работы ОС он очевидно снимется, но там не факт, что будет то, что нужно. А на момент, когда система висит - не факт, что получится (но попробую конечно).

    Уточните этот момент!

    А, еще.. забыл.
    GSI снял на базовом снапшете 2016 года, с теми обновлениями ОС, которые тогда были актуальны. Из него, как из корневого и ставил антивирусы, что 21.9, что 21.13, с которых присылал трассировку.

    Ну т.е. где-то так оно было:
    Capture.thumb.PNG.f3a34fce1ef157249b532f22bff5a12b.PNG
     

    И еще, попробую проверить что Вы написали:
     

    5 часов назад, Mikhail Shakhov сказал:

    По предоставленным логам разработчики не увидели каких-то аномалий. Происходит штатное (хоть и медленное) завершение работы продукта.

    Т.к. это виртуалка, то пусть она себе выключается, хоть час, хоть пять... Мне она в фоне не мешает, да и железка на хосте это вполне позволяет. Сейчас попробую выключить, и буду ждать, пока не надоест. Потом напишу о результате!

    А, еще вспомнил, если совсем никак на всех предыдущих стадиях (т.е. типа нужно дамп, который уже невозможно снять, т.к. система висит на перезагрузке) - могу дать доступ к хосту для отладки. Вроде бы это возможно (я про отладку виртуалки с хоста), т.е. пусть ваши драйверисты (Андрей Собко надеюсь жив-здоров, не уволился, или кто там сейчас главный?) подключатся, и посмотрят.

    Может по сетям там что, тогда Рощин...

  4. Оно нигде не вынесено в настройках.
    Но если Вы подключаетесь к машине в КНР, то почему бы антивирусу не сказать Вам об этом?

    Да, согласен, нужно теоретически разделять КНР, и остальной мир. Ну так, для примера. Пишете в ТП, чтобы сделали!

    • Like 1
  5. 47 минут назад, stsocrat сказал:

    А что, нельзя?? Это чем то запрещено?
    ...
    Которые расположены по всему миру.

    Вообще говоря, запрещено например в КНР. Эта небольшая страна с отсталой экономикой ведь попадает все же под часть "всего мира"?
     

    44 минуты назад, stsocrat сказал:

    Как же добавить всю подсеть 192.168.0.0/16 в деверенные адреса... хм...

    Ну я например добавил у себя где-то так (оно ругается на самодельный сертификат):
    image.thumb.png.af609cf278623adcc832fd0b24cb4e71.png

    Попробуйте, может и у Вас оно получится!

  6. 25 минут назад, andrew75 сказал:

    так он вроде и не отрицает. И на скриншоте видно.

    Я не знаю, как выглядит окно добычи крипты, так что мне не видно. Но если добыват - грех жаловаться о том, что антивирус об этом ему пишет. Я же не жаловался, когда антивирус удалял мой софт, написанный для проверки дететктов антивируса? ?

  7. В 22.07.2023 в 09:28, stsocrat сказал:

    У меня просто у многих знакомых это... некоторые уже отключили/удалили антивирусник, потому что мешает.

    Удивительно, что ни на форум, нигде ни слова об этом.

    Это значит, что у Вас уникальные знакомые, ибо это сообщение возникает исключительно только у них. А может там действительно крипта добывается? Должно же быть что-то общего у Вас и ваших знакомых?

    У меня например такого нет. Вот зашел на страницу с RAID-контроллером - и нет такого сообщения!

  8. В 21.07.2023 в 11:42, drnik976 сказал:

    Значит это БАГ?

    Нет, это просто оно вот так сделано.
    Баг - это несоответствие как минимум здравому смыслу, вида "антивирус не детектирует вирусы", ну либо требованиям к ПО, вида "должно быть сохранение, а его нет". Тут же я сомневаюсь, что кто-то озадачился написанием требований к тому, как оно должно быть. Да и собственно не факт, что оно вообще должно так быть, с чего бы?

    В 21.07.2023 в 11:29, drnik976 сказал:

    Ребят всё решилось обновлением до версии 21.14.5.462. Увидел новость про релиз на одном из сайтов и скачал, видимо драйвер новее и всё проблема ушла.

    Может новее, а может лягло так. Поставьте ради интереса 21.13 назад, не удивлюсь, если там теперь все будет как и на 21.14 сейчас.

  9.   

    5 минут назад, Августин Берендеев сказал:

    Да мне рубиново как-то что тебе нужно, а что не нужно. Я попросил о том что беспокоит меня. Тебе это не надо? иди себе куда шел. Я не пользуюсь вставкой в браузеры, зачем мне запущенная программа 24/7? 

    Вы даже не представляете, насколько "рубиново" 99,9% потребителей Ваши страдания.
    А по вопросу - снимите ее с автозагрузки, тогда и выгружать не придется ?

    5 минут назад, Августин Берендеев сказал:

    С таким уровнем риторики дядь, ты нахуй пойти можешь 

    Ну что же, думаю сотрудники ЛК вне всяким сомнений услышат Ваши просьбы, ибо раз уж такой аргумент, то не услышать сложно. Ибо не сделают -ну наверное Вы и их пошлете, так что точно теперь сделают, чтобы не дай Бог не послали.

    И просьба к админам - не трите эти сообщения, меня давно так не посылали за одно то, что мне нравится работать как я привык. Я его в закладки добавлю! ?

  10. 30 минут назад, Августин Берендеев сказал:

    Я прошу добавить возможность закрывать приложение по человечески, так как это должно быть. А не заменить ваш метод работы на мой, без возможности настройки.

    Еще раз, мне не нужна настройка, которая будет настраивать то, что мне не нужно настраивать, то, что не нужно настраивать 99,9% потребителей. Откройте вон форум любой, где обсуждается антивирус (любой), и найдите там требования/просьбы к разработчикам ВЫГРУЖАТЬ антивирус при нажатии на кнопку в правом верхнем углу. Как найдете - поговорим дальше!

  11. 4 часа назад, andrew75 сказал:

    Во Free версии нет этой функции и, соответственно этих настроек.

    Я так понимаю, что она как раз таки есть, просто выключена (а может и не выключена, просто вся ее активность выходится в итоге в нуль).
    В противном случае, было бы весьма затруднительно получить тот или иной функционал от единого дистрибутива, в зависимости всего-то от коротенького кода активации. ?

  12. 4 часа назад, Августин Берендеев сказал:

    Вы хотите этим сказать что мой голос не важнее остальных?

    Именно. Еще раз повторю, мне несложно закрыть ПО из трея, и да, мне будет неприятно, если я случайно закрою его, когда оно мне не нужно.

    • Like 1
  13. 24 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

    Соответственно майкрософт в серии своих настольных операционных систем позволяют настроить выключение ноутбука, при закрытии крышки. НО процесс выключения не переработан с учётом специфики работы на ноутбуках. И окна будут ждать "завершения программ" пока не сядет аккумулятор. 

    И окна закроются, если там сохраненная информация. Если там открыт несохраненный документ, то ПО выдаст стандартный запрос "сохранить?", и вероятно да, оно будет висеть до ответа. А Вы как хотите, не сохранять его, что ли?

    24 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

    Что приоритетней живой аккумулятор или "корректно закрытая программа". 

    Для меня- сохраненный документ. А до розетки я как-нить таки доберусь. В конце концов, вторую батарею мне купить пока что еще не запрещают.

    В 13.07.2023 в 18:47, Августин Берендеев сказал:

    Вы не поняли смысл, я не хочу ковыряться в трее с выпадающими меню. ...
    ...
    та самая "масса" имеет вот такую вот штучку 

    photo_2023-07-13_20-47-05.jpg

    А я не хочу ковыряться в настройках. Зачем мне совершенно лишняя опция в торрент-клиенте? Я изначально вполне согласен, что по нажатию на крестик в правом верхнем углу он свернется в трей, а закрыть я его вполне могу как раз из трея. Мне не тяжело. А вот случайно закрыть его, когда не нужно я могу, как раз нажав на крестик, тогда как случайно закрыть его из меню в трее де-факто невозможно, ибо туда нужно лезть специально.

    Итого, Ваш голос против моего. Остальным 98 из 100 оно фиолетово, так будет, или иначе. Ну и попробуйте теперь доказать, что Ваш голос важнее остальных?

    • Like 1
  14. А компоненты с вкладки "Настройки производительности" работают при неактивированном антивирусе? Ибо у меня оно воспроизводится в т.ч. и так. Это я к тому, что если они не работают, то по всей видимости, временным решением это не является.

  15. 7 часов назад, andrew75 сказал:

    Намекаете на обновления Windows?

    Да.

    6 часов назад, amirks0312 сказал:

    Да

    Удалите обновление KB5028185, проверьте, как оно будет работать без него. Если будет работать - на выбор, ждать когда исправит ситуацию Microsoft, ну или писать в ЛК, и ждать, когда они исправят.
    Еще вариант - установить новую версию антивируса, т.к. если проблема действительно на стороне ЛК, то исправление возможно уже вышло, а если и не вышло, то приоритет на этой версии будет выше.

  16. Вот еще что может быть...

    https://www.ixbt.com/news/2023/07/14/windows-7-windows-11.html

    ну типа:
    "В основном жалобы от установивших обновление KB5028185 пользователей Windows 11 22H2 поступают на замедление производительности, сбои с подключением к интернету и проблемы с входом в систему. Также обновление не решило уже известную проблему с замедлением работы SSD, которая продолжает докучать пользователям."
    Т.е. какие-то косяки добавились, при этом скорость загрузки ПО (а на что еще нужен SSD?) осталась без изменений, т.е. низкой.

  17. Ну пишите в техподдержку, что я еще могу сказать?
    У меня вон 28 секунд на SATA, т.е. на SSD вроде Вашего будет меньше, чем у Вас без антивируса, потому я например пожаловаться в техподдержку никак не могу.

    А вообще, оно конечно несколько напрягает... В том смысле, что если у меня на Win 10 быстрее с антивирусом, чем у Вас на Win 11 без него, то вероятно (не факт конечно, но вероятно) проблема не совсем в антивирусе.

  18. 1 минуту назад, drnik976 сказал:

    Это с вводом пароля и загрузки рабочего стола примерно было сказано, там может 15-20! А 30-40 секунд это до ввода пароля ещё, извините не уточнил. Примерно но точно в два раза. 

    Ну так замерять нужно однотипно, одно и тоже, а не как придется.
    Например время загрузки до появления окна ввода пароля, ибо очевидно, что набирать его можно с разной скоростью.

    И да, я вполне верю, что у Вас там стало где-то 40 секунд, а было где-то 20. Но я не могу утверждать, что в этом обязательно виноват антивирус, как не могу и опровергнуть это.

    И еще, все эти замеры нужно делать на чистой системе. Т.е. установили ОС, перезагрузили ее, замерили, установили антивирус, перезагрузили ОС, и опять замерили. В противном случае, Вы замеряете не влияние антивируса на скорость загрузки системы, а влияние ПО в автозагрузке на скорость загрузки системы с антивирусом, а это не одно и то же.

×
×
  • Create New...