Maratka
-
Posts
1029 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Maratka
-
-
7 минут назад, kmscom сказал:
если его снять, то в версии 21.13 появится тоже надпись о неработающей клавиатуре, скорее всего это так задумано, а не баг
Такие вещи задумать сложно. Обычно такое бывает, когда локализатор хорошо понимает языки, но плохо читает документацию на ПО. Если кстати галки поменять местами, будет все то же самое.
А вот еще прикол, выключил хоткей - клавиатура не запускается, как и положено. Включил - тоже не запускается, до перезапуска антивируса. А это уже 146%, что задумано быть не может.
-
-
Была. Картинка не меняется вне зависимости от оной.
-
Естественно. На этой версии проблемы нет.
-
-
Собственно вопрос на скриншоте.
Версия 21.14, обновилась сегодня сама с 21.13 -
Не дай Бог, обновится!
-
2
-
-
Теоретически, ЛК может их "обнулить" при любом обновлении.
Практически, не думаю, это им самим не особо нужно, т.к. на Вашем примере понятно, что новые версии антивирусов у них не работают на этой ОС, а денежки за лицензии возвращать им явно не хочется. Т.е. им самим выгодно, чтобы 21.3 работала так долго, как только возможно. -
Самозащиту в антивирусе выключите, и его выгрузите. Ну или делайте в режиме защиты от сбоев.
-
2
-
-
Это вместо спасибо? За работу, которую я сделал вместо ~250 сотрудников тестлаба, без учета локальщиков, которые конечно же больше тестят перевод на условный хинди, чем функционал, но и там находят, ибо есть люди не менее въедливые, чем я? Особенно тут, ибо тут то и тестировать ничего не нужно, хватит забыть выключить систему на ночь.
-
On 8/1/2023 at 9:05 PM, Mikhail Shakhov said:
Наверное в корпоративном сегменте так и должно быть, но для домашних пользователей по каждой баге - это просто фантастика...Чуть выше нашли решение с отключением сети перед выключением.
Я раз за вас. Очень! За всего полгода с момента создания этой темы!! таки додумались!
On 8/1/2023 at 9:00 PM, Mikhail Shakhov said:Получается попали. Всё верно - для домашних пользователей не частая.
Даже если попал - для дома нечастая. Нужно смотреть был код в KES'овской ветке драйвера. Не смотрели. Почему? Нужно было анализировать изменения кода с версии 21.3. Не смотрели, имея перед глазами те же изменения в KES, почему? 10 лет тому, если бы я там сидел, на стуле - меня бы уводили. А тут полгода (дату темы посмотрите!) вошкались! На что надеялись, что дома не нужно? Что дома Win7 уже нет? KSN по статистике посмотреть лень было? Я принесл на блюдечке в середине июня, сказал совершенно недвусмысленно - нет, еще 10 дней от меня виртуалку ждали! КТО РЕШИЛ, что виртуалку надо? ФАМИЛИЯ? Кому трейсов не хватило, когда они были, и кто ждал еще десять дней? Его фамилия?
-
8 минут назад, Mikhail Shakhov сказал:
Да, тут Вы правы оказались. Единственное, что для домашних пользователей это видимо очень редко стреляло, у пользователей корпоративных продуктов чаще.
Конечно, дома- это не только офис, а и игры, а игры уже давно пишут под DX12.
-
Рискну предположить, что если полностью закриптовать "привет, мир", то придется детектить и его. Возможно это ответ?
-
On 8/1/2023 at 6:19 PM, andrew75 said:
Благо проблема все-таки редкая, судя по всему )
Да ни разу она не редкая, если я ее воспроизвел за 2,5 часа, на первой же попавшей под руки виртуалке с W7 (у меня их несколько одной только W7). Это типа пальцем в небо попал, так что ли?
Другое дело, что она наверное не очень частая дома, на домашних ПК, ибо уже почти четыре года, как не поддерживается W7, а новые игрушки и вовсе уже лет 7 пишутся под DX12, плюс новый антивирус поставить никто особо не заморачивался, он только по весне вышел, сам вроде бы на 21.13/14 он не обновляется пока что... Но в офисе на KES там все уши прожужжали, и это я только русскую ветку читал.On 8/1/2023 at 6:09 PM, Mikhail Shakhov said:Какого-то хорошего временного решения нет. А исходя из информации в этой теме в некоторых случаях помогает выгрузка продукта и отключение самозащиты, а также выключение системы сторонними утилитами..."до этого я попробовал выключить компьютер не через меню пуск, а из видео-конвертера, имеющего опцию выключения после выполнения задач. И это прошло удачно." Пусть каждый выберет сам, что ему удобнее.
Вообще говоря, выбрать должна ЛК. И написать об своем выборе. Типа "вон вам батник, с командой shutdows - он помогает", только от имени админа не забудьте запустить. Не выключенная система - это потерянные данные, если повезет - то просто сама ОС может испортиться, скажем так... Бабе Валя, местной дворничихе нужно будет оплачивать услугу по восстановлению ОС умельца по объявлениям за свои, так что-ли по мнению ЛК? И да, баба Валя вряд-ли умеет настраивать медиаконвертер на выключение ПК. Если вообще им пользуется.
И еще, просьба у Mikhail Shakhov:
Попросите пожалуйста ваш тестлаб запускать тесты на устойчивость/выносливость, т.е. взять свои тестовые машины, и перед уходом домой - не выключить, а пусть поработают. А потом, утром - проверить, как они работают. А еще лучше, в пятницу, перед выходными. И виртуалки тоже. Только не те виртуалки, которые в боксы выкладывают (я немножко про это знаю, как бывает), и которые копия одна другой, а чтобы каждый потратил всего-то часа три на их персональную установку. Тогда глядишь, оно воспроизведется не у меня, на моей машине, а у вас, на ваших.-
1
-
-
9 часов назад, Mikhail Shakhov сказал:
Провели анализ. Выяснили, что проблема в драйвере klpnpflt и это также связано с
Bug 6172122: Windows stuck loading (or very slowdown loading) on HP 490 G3 with KES 11.9 or higher
Что и предполагал, слишком оно похоже на KES по поведению, да что там похоже, оно одно и то же, и происходит на одной и той же системе. И при этом и та, и другая проблема растут из новых версий антивирусов, появившихся около года назад.
8 часов назад, andrew75 сказал:То есть рекомендация в таком случае - откатиться на MR3?
И видимо запретить автообновление через реестр.
Очевидно, да. Ну и надеяться на совместимость кодов активации.
-
-
Оптимально - купить продление, и ввести новый код активации. Но пропадет ли от этого сообщение о необходимости регистрации - я не знаю.
4 минуты назад, Kollega сказал:там нужна оплата будет ?
Нет, там нужен адрес вашей почты.
-
Нажмите "подключиться"!
-
Насколько я понимаю, такое, как у Вас возможно только в том случае, если лицензия, которую Вы оплатили в DNS закончилась, и антивирус переключился на базовый (бесплатный) функционал.
1 минуту назад, Kollega сказал:как это влияет на банер который меня беспокоит ?
Очень просто, нет другого способа оплатить бесплатную лицензию, кроме как скачать то, что Вы собираетесь удалить на платном канале.
-
5 минут назад, Kollega сказал:
ынужден буду распрощаться с вашим антивирусом ,благо альтернативы много сейчас , жаль потраченных денег за ваш антивирус с агрессивной политикой .
У вас тариф Интернета помегайбайтный? ?
-
У провайдера не может быть проблем с DNS?
-
1
-
-
Отпишитесь что они там ответят, когда ответят... немного интересно даже стало!
-
Кстати, местная наша особенность: если я тыкаю на адрес по IP, хоть свой, хоть Ваш, то меня редиректит на https://www.kaspersky.ua/, который у меня не открывается, ибо по всей видимости эта самая UA считает, что мне там у них делать нечего. ?
-
Кстати, у меня в браузере тоже не открывается

Но вот обновления вроде бы идут. Обновился отсюда: https://s14.upd.kaspersky.com/
Работает или не работает виртуальная клавиутару?
in Kaspersky: Basic, Standard, Plus, Premium
Posted
Да я то не против, я даже скажу, что на правке не настаиваю, ибо оно там совершенно точно записано девятнадцатым приоритетом, ибо на восемнадцатый не тянет, потому как никому оно не надо -выключать, а потом включать. Я лишь про то, что... ну вот так оно, как-то... А вот к вопросу о неверной надписи - это важнее. И да, это именно проблема в локализации, т.е. кто-то неверно перевел с английского на русский, вот сравните две надписи: