Jump to content

Maratka

Forum Masters
  • Posts

    1029
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Maratka

  1. Да я то не против, я даже скажу, что на правке не настаиваю, ибо оно там совершенно точно записано девятнадцатым приоритетом, ибо на восемнадцатый не тянет, потому как никому оно не надо -выключать, а потом включать. Я лишь про то, что... ну вот так оно, как-то... А вот к вопросу о неверной надписи - это важнее. И да, это именно проблема в локализации, т.е. кто-то неверно перевел с английского на русский, вот сравните две надписи:
    image.thumb.png.db880b50bd53bf9ddcbf542cd7956f4e.png

    image.thumb.png.ba021ecb8cb0f2e9c1162f70944abf18.png

    • Thanks 1
    • Haha 1
  2. 7 минут назад, kmscom сказал:

    если его снять, то в версии 21.13 появится тоже надпись о неработающей клавиатуре, скорее всего это так задумано, а не баг

    Такие вещи задумать сложно. Обычно такое бывает, когда локализатор хорошо понимает языки, но плохо читает документацию на ПО. Если кстати галки поменять местами, будет все то же самое.

    А вот еще прикол, выключил хоткей - клавиатура не запускается, как и положено. Включил - тоже не запускается, до перезапуска антивируса. А это уже 146%, что задумано быть не может.

  3. Теоретически, ЛК может их "обнулить" при любом обновлении.
    Практически, не думаю, это им самим не особо нужно, т.к. на Вашем примере понятно, что новые версии антивирусов у них не работают на этой ОС, а денежки за лицензии возвращать им явно не хочется. Т.е. им самим выгодно, чтобы 21.3 работала так долго, как только возможно.

  4. Это вместо спасибо? За работу, которую я сделал вместо ~250 сотрудников тестлаба, без учета локальщиков, которые конечно же больше тестят перевод на условный хинди, чем функционал, но и там находят, ибо есть люди не менее въедливые, чем я? Особенно тут, ибо тут то и тестировать ничего не нужно, хватит забыть выключить систему на ночь.

  5. On 8/1/2023 at 9:05 PM, Mikhail Shakhov said:

    Наверное в корпоративном сегменте так и должно быть, но для домашних пользователей по каждой баге - это просто фантастика...Чуть выше нашли решение с отключением сети перед выключением. 

    Я раз за вас. Очень! За всего полгода с момента создания этой темы!! таки додумались!

    On 8/1/2023 at 9:00 PM, Mikhail Shakhov said:

    Получается попали. Всё верно - для домашних пользователей не частая. 

    Даже если попал - для дома нечастая. Нужно смотреть был код в KES'овской ветке драйвера. Не смотрели. Почему? Нужно было анализировать изменения кода с версии 21.3. Не смотрели, имея перед глазами те же изменения в KES, почему? 10 лет тому, если бы я там сидел, на стуле - меня бы уводили. А тут полгода (дату темы посмотрите!) вошкались! На что надеялись, что дома не нужно? Что дома Win7 уже нет? KSN по статистике посмотреть лень было? Я принесл на блюдечке в середине июня, сказал совершенно недвусмысленно - нет, еще 10 дней от меня виртуалку ждали! КТО РЕШИЛ, что виртуалку надо? ФАМИЛИЯ? Кому трейсов не хватило, когда они были, и кто ждал еще десять дней? Его фамилия?

  6. 8 минут назад, Mikhail Shakhov сказал:

    Да, тут Вы правы оказались. Единственное, что для домашних пользователей это видимо очень редко стреляло, у пользователей корпоративных продуктов чаще. 

    Конечно, дома-  это не только офис, а и игры, а игры уже давно пишут под DX12.

  7. On 8/1/2023 at 6:19 PM, andrew75 said:

    Благо проблема все-таки редкая, судя по всему )

    Да ни разу она не редкая, если я ее воспроизвел за 2,5 часа, на первой же попавшей под руки виртуалке с W7 (у меня их несколько одной только W7). Это типа пальцем в небо попал, так что ли?

    Другое дело, что она наверное не очень частая дома, на домашних ПК, ибо уже почти четыре года, как не поддерживается W7, а новые игрушки и вовсе уже лет 7 пишутся под DX12, плюс новый антивирус поставить никто особо не заморачивался, он только по весне вышел, сам вроде бы на 21.13/14 он не обновляется пока что... Но в офисе на KES там все уши прожужжали, и это я только русскую ветку читал.

    On 8/1/2023 at 6:09 PM, Mikhail Shakhov said:

    Какого-то хорошего временного решения нет. А исходя из информации в этой теме в некоторых случаях помогает выгрузка продукта и отключение самозащиты, а также выключение системы сторонними утилитами..."до этого я попробовал выключить компьютер не через меню пуск, а из видео-конвертера, имеющего опцию выключения после выполнения задач. И это прошло удачно." Пусть каждый выберет сам, что ему удобнее.

    Вообще говоря, выбрать должна ЛК. И написать об своем выборе. Типа "вон вам батник, с командой shutdows - он помогает", только от имени админа не забудьте запустить. Не выключенная система - это потерянные данные, если повезет - то просто сама ОС может испортиться, скажем так... Бабе Валя, местной дворничихе нужно будет оплачивать услугу по восстановлению ОС умельца по объявлениям за свои, так что-ли по мнению ЛК? И да, баба Валя вряд-ли умеет настраивать медиаконвертер на выключение ПК. Если вообще им пользуется.

    И еще, просьба у Mikhail Shakhov:
    Попросите пожалуйста ваш тестлаб запускать тесты на устойчивость/выносливость, т.е. взять свои тестовые машины, и перед уходом домой - не выключить, а пусть поработают. А потом, утром - проверить, как они работают. А еще лучше, в пятницу, перед выходными. И виртуалки тоже. Только не те виртуалки, которые в боксы выкладывают (я немножко про это знаю, как бывает), и которые копия одна другой, а чтобы каждый потратил всего-то часа три на их персональную установку. Тогда глядишь, оно воспроизведется не у меня, на моей машине, а у вас, на ваших. 

    • Haha 1
  8. 9 часов назад, Mikhail Shakhov сказал:

    Провели анализ. Выяснили, что проблема в драйвере klpnpflt и это также связано с 

    Bug 6172122: Windows stuck loading (or very slowdown loading) on HP 490 G3 with KES 11.9 or higher

    Что и предполагал, слишком оно похоже на KES по поведению, да что там похоже, оно одно и то же, и происходит на одной и той же системе. И при этом и та, и другая проблема растут из новых версий антивирусов, появившихся около года назад.

    8 часов назад, andrew75 сказал:

    То есть рекомендация в таком случае - откатиться на MR3?

    И видимо запретить автообновление через реестр.

    Очевидно, да. Ну и надеяться на совместимость кодов активации.

  9. Оптимально - купить продление, и ввести новый код активации. Но пропадет ли от этого сообщение о необходимости регистрации - я не знаю.

    4 минуты назад, Kollega сказал:

    там нужна оплата будет ?

    Нет, там нужен адрес вашей почты.

  10. Насколько я понимаю, такое, как у Вас возможно только в том случае, если лицензия, которую Вы оплатили в DNS закончилась, и антивирус переключился на базовый (бесплатный) функционал.

    1 минуту назад, Kollega сказал:

    как это влияет на банер который меня беспокоит ?

    Очень просто, нет другого способа оплатить бесплатную лицензию, кроме как скачать то, что Вы собираетесь удалить на платном канале.

  11. 5 минут назад, Kollega сказал:

    ынужден буду распрощаться с вашим антивирусом ,благо альтернативы много  сейчас , жаль потраченных денег за ваш антивирус с агрессивной политикой . 

    У вас тариф Интернета помегайбайтный? ?

  12. Кстати, местная наша особенность: если я тыкаю на адрес по IP, хоть свой, хоть Ваш, то меня редиректит на https://www.kaspersky.ua/, который у меня не открывается, ибо по всей видимости эта самая UA считает, что мне там у них делать нечего. ?

×
×
  • Create New...