Jump to content

Maratka

Forum Masters
  • Posts

    1029
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maratka

  1. Да я то не против, я даже скажу, что на правке не настаиваю, ибо оно там совершенно точно записано девятнадцатым приоритетом, ибо на восемнадцатый не тянет, потому как никому оно не надо -выключать, а потом включать. Я лишь про то, что... ну вот так оно, как-то... А вот к вопросу о неверной надписи - это важнее. И да, это именно проблема в локализации, т.е. кто-то неверно перевел с английского на русский, вот сравните две надписи:
  2. Такие вещи задумать сложно. Обычно такое бывает, когда локализатор хорошо понимает языки, но плохо читает документацию на ПО. Если кстати галки поменять местами, будет все то же самое. А вот еще прикол, выключил хоткей - клавиатура не запускается, как и положено. Включил - тоже не запускается, до перезапуска антивируса. А это уже 146%, что задумано быть не может.
  3. Была. Картинка не меняется вне зависимости от оной.
  4. Собственно вопрос на скриншоте. Версия 21.14, обновилась сегодня сама с 21.13
  5. Теоретически, ЛК может их "обнулить" при любом обновлении. Практически, не думаю, это им самим не особо нужно, т.к. на Вашем примере понятно, что новые версии антивирусов у них не работают на этой ОС, а денежки за лицензии возвращать им явно не хочется. Т.е. им самим выгодно, чтобы 21.3 работала так долго, как только возможно.
  6. Самозащиту в антивирусе выключите, и его выгрузите. Ну или делайте в режиме защиты от сбоев.
  7. Это вместо спасибо? За работу, которую я сделал вместо ~250 сотрудников тестлаба, без учета локальщиков, которые конечно же больше тестят перевод на условный хинди, чем функционал, но и там находят, ибо есть люди не менее въедливые, чем я? Особенно тут, ибо тут то и тестировать ничего не нужно, хватит забыть выключить систему на ночь.
  8. Я раз за вас. Очень! За всего полгода с момента создания этой темы!! таки додумались! Даже если попал - для дома нечастая. Нужно смотреть был код в KES'овской ветке драйвера. Не смотрели. Почему? Нужно было анализировать изменения кода с версии 21.3. Не смотрели, имея перед глазами те же изменения в KES, почему? 10 лет тому, если бы я там сидел, на стуле - меня бы уводили. А тут полгода (дату темы посмотрите!) вошкались! На что надеялись, что дома не нужно? Что дома Win7 уже нет? KSN по статистике посмотреть лень было? Я принесл на блюдечке в середине июня, сказал совершенно недвусмысленно - нет, еще 10 дней от меня виртуалку ждали! КТО РЕШИЛ, что виртуалку надо? ФАМИЛИЯ? Кому трейсов не хватило, когда они были, и кто ждал еще десять дней? Его фамилия?
  9. Конечно, дома- это не только офис, а и игры, а игры уже давно пишут под DX12.
  10. Рискну предположить, что если полностью закриптовать "привет, мир", то придется детектить и его. Возможно это ответ?
  11. Да ни разу она не редкая, если я ее воспроизвел за 2,5 часа, на первой же попавшей под руки виртуалке с W7 (у меня их несколько одной только W7). Это типа пальцем в небо попал, так что ли? Другое дело, что она наверное не очень частая дома, на домашних ПК, ибо уже почти четыре года, как не поддерживается W7, а новые игрушки и вовсе уже лет 7 пишутся под DX12, плюс новый антивирус поставить никто особо не заморачивался, он только по весне вышел, сам вроде бы на 21.13/14 он не обновляется пока что... Но в офисе на KES там все уши прожужжали, и это я только русскую ветку читал. Вообще говоря, выбрать должна ЛК. И написать об своем выборе. Типа "вон вам батник, с командой shutdows - он помогает", только от имени админа не забудьте запустить. Не выключенная система - это потерянные данные, если повезет - то просто сама ОС может испортиться, скажем так... Бабе Валя, местной дворничихе нужно будет оплачивать услугу по восстановлению ОС умельца по объявлениям за свои, так что-ли по мнению ЛК? И да, баба Валя вряд-ли умеет настраивать медиаконвертер на выключение ПК. Если вообще им пользуется. И еще, просьба у Mikhail Shakhov: Попросите пожалуйста ваш тестлаб запускать тесты на устойчивость/выносливость, т.е. взять свои тестовые машины, и перед уходом домой - не выключить, а пусть поработают. А потом, утром - проверить, как они работают. А еще лучше, в пятницу, перед выходными. И виртуалки тоже. Только не те виртуалки, которые в боксы выкладывают (я немножко про это знаю, как бывает), и которые копия одна другой, а чтобы каждый потратил всего-то часа три на их персональную установку. Тогда глядишь, оно воспроизведется не у меня, на моей машине, а у вас, на ваших.
  12. Что и предполагал, слишком оно похоже на KES по поведению, да что там похоже, оно одно и то же, и происходит на одной и той же системе. И при этом и та, и другая проблема растут из новых версий антивирусов, появившихся около года назад. Очевидно, да. Ну и надеяться на совместимость кодов активации.
  13. Оптимально - купить продление, и ввести новый код активации. Но пропадет ли от этого сообщение о необходимости регистрации - я не знаю. Нет, там нужен адрес вашей почты.
  14. Насколько я понимаю, такое, как у Вас возможно только в том случае, если лицензия, которую Вы оплатили в DNS закончилась, и антивирус переключился на базовый (бесплатный) функционал. Очень просто, нет другого способа оплатить бесплатную лицензию, кроме как скачать то, что Вы собираетесь удалить на платном канале.
  15. У вас тариф Интернета помегайбайтный? ?
  16. У провайдера не может быть проблем с DNS?
  17. Отпишитесь что они там ответят, когда ответят... немного интересно даже стало!
  18. Кстати, местная наша особенность: если я тыкаю на адрес по IP, хоть свой, хоть Ваш, то меня редиректит на https://www.kaspersky.ua/, который у меня не открывается, ибо по всей видимости эта самая UA считает, что мне там у них делать нечего. ?
  19. Кстати, у меня в браузере тоже не открывается Но вот обновления вроде бы идут. Обновился отсюда: https://s14.upd.kaspersky.com/
×
×
  • Create New...