Maratka
-
Posts
1029 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Maratka
-
-
Удалить Kaspersky Free, ибо никаких настроек касательно вентиляторов в нем нет.
-
А откуда я знаю, что там автоматический режим стоит?
В любом случае, антивирус поступил так, как должен согласно настроек, ему сказали "лечи автоматически" - он лечит. Уточняет же он только "как именно мне его лечить" - просто себе, или с перезагрузкой. -
2 часа назад, srct сказал:
но почему просто кнопку добавить в исключения в это окно не прилепить?
Потому что в предыдущем окне Вы уже согласились угрозу эту обрабатывать. Нужно было там выбирать действие вида "пропустить", "добавить в исключения" или еще какое. Ну или еще как настроить антивирус (вариантов много), чтобы он не решал за Вас.
-
Ох ты, а я тогда что показывал?
Нужно было вот прямо в рамочку обвести? 😄4 часа назад, andrew75 сказал:Отключить уведомление только для конкретного приложения нельзя.
Кстати, было бы хорошо, если бы было можно. Ну вот я настроил свои Скайп и Вибер, а остальное авось тоже то использовать в принципе может? А оно доверенное, т.е. ему по-умолчанию разрешено, мне же не нужно, чтобы оно было разрешено.
-
3
-
-
5 часов назад, cyner сказал:
Во-2, я писал что уведомление зелёное показывает как хост процесс а не как конкретное приложение в котором бесит это уведомление.
Покажите, что оно показывает.
5 часов назад, cyner сказал:В-4, конкретно в интересующем меня приложении разрешено использование и камеры и микрофона.
Ну вот оно и показывает, что ему - разрешено.
6 часов назад, cyner сказал:Вы как будто не читаете что я пишу.
Я прочитал ваши первые два сообщения и ответил на них.
Вы утверждали, что там нет пункта настроить, я показал, что он есть. Если Вас интересует что-то другое, то учитесь спрашивать!-
1
-
-
-
-
50 минут назад, Friend сказал:
1. Хотелось бы, чтобы при обновление баз продукта не ломалась подстановка данных на сайтах на которых ранее все работало корректно.
Приведу пример на сайте клуба: https://forum.kasperskyclub.ru/ , на данный момент не подставляется логин:Это не пожелание. Это хреново работающий тестлаб. Ну может не сами тестеры, а кто-то из шишек. Типа "ну 2% же всего поломали, ну и черт с ним, потом через месяц исправим".
Ну и идиоты пользователи. Сломалось? Чини завтра! Не можешь - верни старую версию! Не хочешь - тогда на кой черт ты мне нужен? А они терпят... Ну покуда терпят - так где проблема то, денежки платят поди - ну и хорошо!-
1
-
-
11 часов назад, Бежко сказал:
При проверке интернет должен быть включён или отключён?
Проверять в обычном режиме Виндовс или в безопасном?
После проверки ПК нужно перезагружать или нет?
Нужно ли до проверки на ПК отключать восстановление системы/включать его?
Антивирус перед проверкой надо отключать (сейчас стоит Аваст)?1) Включен
2) В обычном
(3), (4), (5) - без разницы.6 часов назад, andrew75 сказал:Если подозреваете активное заражение, лучше сначала запустить в безопасном режиме (с поддержкой сети).
Не лучше. Какие-то программы с автозапуска, которые запускают малвару (скажем в dll) не будут запущены, а значит dll'ка не будет проверена.
-
2
-
-
Есть еще вариант с определенной постработой со снятыми показаниями. Ну например занизить их, дабы не пугать потребителя. 🙂
Ну и второй (допустимый) случай - там два датчика, что вроде как вполне возможно технически, один на контроллер, другой на память. И вполне себе допускаю, что Samsung в фирменной утилите показывает то значение температуры, которое приятнее видеть пользователю.
-
26 минут назад, kmscom сказал:
Интересен будет сленг, после просмотра "Петр первый" и "Екатерина" или "Великая"
Ну да... там правда оно уже и язык менялся сильно. Вместо "батюшка" будет таки звание, типа "князь", ибо оно при Иване-3 было, что князь всей Русью правил, хоть и Великий, а царем стал лишь его внук. А до императоров еще сотню лет ждать пришлось... Ну а при Екатерине, коей была императрица, князья и вовсе влияние потеряли в том виде, какое имели за двести лет до...
Хотя, это конечно и оффтоп... но в пятницу вечером...
в общем- удалите, не обижусь, сохраните - ну спасибо! 😉21 минуту назад, andrew75 сказал:Я это не сам придумал, это те самые товарищи из ТП посоветовали. Они не могут завести баг на пустом месте, им информация нужна.
Ну по всей видимости, это из серии, когда Данила не знает что делают его коллеги. Ну может не Данила. А может, уже не коллеги. Но не знает.
Я вон с Крымом бьюсь, как тут устроился, уже почти год. А воз и там ныне. Может и с той бесплатной версией так, типа "можно", но "нельзя". Не удивлюсь, если окажется, что в ФРГ или там Румынии оно можно... а в РФ - нельзя. -
1 минуту назад, andrew75 сказал:
В качестве используемого продукта укажите Kaspersky Standard, поскольку по Kaspersky Free поддержки нет.
А кстати, этот дурацкий, но таки возможный хак разве проходит?
Там в трейсах в первой же строке будет написано, откуда они взялись! -
1 час назад, Владимир Алексеев сказал:
Решения нет. Этот форум для пустопорожней болтовни?
Этот форум посещает техподдержка. Но посещает не для заведения проблем в базе данных проблем, а скорее для понимания общей ситуации. Все, кто хочет решения проблемы максимально быстро, должны писать не на базаре, ну т.е. тьфу, форуме, а писать самой техподдержке. Ибо форум - это и есть базар. Базар околопристольный, а не абы где, и под контролем того пристола, но таки - это базар. И бить челобитную князю, а на худой конец - его боярам всяко быстрее, чем слухи на базаре пускать.
Надеюсь, что написал понятно.
p.s. на прошлой неделе смотрел сериал "София", нынче смотрю "Грозный", на будущие дня 3-4 уже скачал "Годунова". Видать оттудова мой текущий сленг, не обессудьте, батюшка. Но оно писано мною по жизни, а не по как ее хочется Вам видеть.
-
1
-
-
15 минут назад, Friend сказал:
У пользователя, скорее всего, глюк браузера, который решается очисткой истории/кэша и перезапуском браузера.
Это конечно возможно, но если это нужно делать сколь-нить регулярно для того, чтобы корректно работало стороннее ПО, то может ну его, это стороннее ПО? Мне например не очень нравится что-то чистить, ибо бывает, что и недели через три вспомню, что что-то читал, а где - уже нет, а нужно мне туда опять.. И что делать?
12 минут назад, andrew75 сказал:Сейчас проверил на Free 21.14 - при отключении внедрения скрипта, кода нет.
Ну вот у меня его тоже нет на платной версии, браузер 102.15
-
-
Так я не говорю, что Вы знаете. Я вон тоже не знаю, да и знать неоткуда, в свое время я не этим там занимался.
Но проблемы, как у автора темы у меня нет.Я про вот это:
22 часа назад, michael8181 сказал:оть в настройках Сети отключил галку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб страницами",
в firefox 117.0 (64-разрядный) все равно вставляет.
Т.е. я посмотрел, есть ли он там, потом отключил где надо, и опять посмотрел. Антивирус у меня правда не бесплатный, но не может оно на это влиять с вероятностью 99,99%! Т.е. формально - может, прошляпили при тестах (а кто там специально будет бесплатной версией заморачиваться!), что при отключении скажем HIPS, пропадает функция и отключения внедрения скрипта, в GUI она остается, но де-факто не работает. Но это крайне маловероятный сценарий!
Может конечно оно из-за версии браузера, но тоже маловероятно, там скорее всего нет проверки на уровне версии этого самого браузера.
-
Если он никуда не лезет, его не нужно подгружать (долго! в браузере). Достаточно сделать его локальным, и обновлять с базами по мере необходимости.
У меня вон когда интернет пропадал (ну там или заплатить забыл, или обрыв какой) - так на страницу роутера зайти, чтобы его проверить - лишних секунд так пять, а то и пятнадцать жду, когда оно прогрузится. А оно конечно же не прогружается. Ну и зачем?
-
7 часов назад, AlexeyK сказал:
В скрипте нет ничего опасного, по функционалу это примерный аналог расширения для браузера, хотя расширение использовать предпочтительней.
Тут вопрос в том, что этот скрипт вроде бы ломится на сервера ЛК, либо оттуда подгружается. Зачем, не знаю, может статистику какую собирают...
Но есть вопрос, что будет, если сервера ЛК недоступны, ну скажем на Украине, которая известно как к РФ относится, их начнут блокировать? А так-то и в США могут, или там Литве, чего бы и нет? Я имею в виду время загрузки страницы в браузере?22 часа назад, michael8181 сказал:в firefox 117.0 (64-разрядный) все равно вставляет.
Хотя... вот у меня 102 FF, и проблемы нет. Севастополь, провайдер Миранда. Это я для автора темы уточняю.
-
5 часов назад, Ramzes сказал:
Мало тестеров? Увеличивайте штат,привлекайте разными "плюшками" для привлечения.
Для того, чтобы окупить всего-то их сотню, придется продать где-то на половину миллиона-миллион больше лицензий.
5 часов назад, Ramzes сказал:Для меня важно что? Чтобы купленный продукт,работал без всяких проблем,а если появляется проблема то чтобы решалась в короткие сроки,а не когда то там и всякие оправдания типа...
Так не бывает. Нигде и ни у кого. Даже если прямо вчера этой вашей проблемой очень плотно займутся, результат будет хорошо, если месяца через полтора. Вы ведь хотите, чтобы проблему заведомо исправили? Ну вот ее исправят. Чтобы узнать, что проблемы более не возникает даже раз в месяц, а тем более 2-3 раза в месяц, нужно исправленный антивирус поставить на тестовые телефоны (причем, если не доказано обратное, то точно на Самсунг той же модели), а его сначала нужно будет купить, ибо он не факт, что есть в наличии. А купить его может оказаться, что уже и нельзя, ибо он давно не продается. Ну ладно, недели за две это порешают. А дальше, на этот телефон поставят исправленный антивирус, и будут ждать месяц, проверяя, вылезла ли проблема, или не вылезла. Попутно конечно проведут и остальные тесты, которые нужно провести, ибо вполне возможно, что слетит что-то другое при правке вот этого. Ну вот, где-то к концу октября Вы возможно (подчеркиваю, возможно) получите это исправление. Почему возможно? Да потому, что тесты покажут, что исправления не было. Или покажут, что сломалось что-то гораздо более важное, чем то, на что жалуетесь Вы, и нужно опять править. А потом, опять месяц тестировать.
Поэтому, проблемы вроде вашей, мелкие, но зато - их обычно много, и они надоедливые, уж тем просто, что Вы их видите, и они раздражают правят все оптом, при выпуске новой версии антивируса. Ибо там все одно придется долго, добрых полгода гонять наборы тестов, всяких и разных. Под это дело вполне можно неспешно и телефоны закупить, тех производителей и моделей, которые вызывают проблемы, если доказано, что проблемы те или иные только на этих вот телефонах. А то где их брать, если нужно как Вам, чтобы быстро? На Авито? А потом как этот телефон с Авито на баланс конторы ставить? Вы же понимаете, что за наличку, они в принципе не купят, чтобы потом налоговая пришла, вида "Касперский обналичивает деньги для ухода от налогов"? -
42 минуты назад, Ramzes сказал:
Уверен на 💯 что сотрудники Тех.поддержки,заходят на свой форум для мониторинга возникающих проблем с их продуктами.Особенно,когда пост имеет актуальность проблемы, возникающей с их продуктом.
Заходить то заходят. Дальше то что?
Если они напишут багу вида "на Андроиде 12, работающем на телефоне Самсунг антивирус делает то-то и то-то 2-3 раза в месяц" - ее банально закроют, особо даже не разбираясь, ибо там нет практически никакой информации, как именно проблема возникает. Набрать что ли сотню телефонов Самсунг для сотрудников? А если оно привязано для другой модели, а возьмут не ее? Чего с этими телефонами потом делать, списать их, и подарить детским домам? Сотню тысяч баксов, в случае топовой модели?
Вот и получается, что как минимум, нужно знать, какой именно у Вас Самсунг, их совершенно точно больше одной модели. Да и "Андроид 12" есть разные, полные для железа с более 3 гигабайтами памяти, и урезанные "Go", для 2-3 гигабайта. Потому и нужен запрос в ТП, чтобы они запросили информацию ту, которую Вы тут не предоставили, и модель телефона - это минимум, они еще вещей пять запросят.Опять же, нужно знать, как Вы используете телефон. Ну например, у Вас норма - заряжать его при падении заряда до 20%. А кто-то зарядить не может, или некогда, или забыл, или нечем (розетки нет), или еще как... и у него телефон регулярно выключается, скажем раз в неделю - точно. Понятно, что у этого "второго" проблемы вроде вашей не будет, т.к. он банально не выдерживает 10-14 суток непрерывной работы до момента, когда проблема себя проявляет. Т.е. я бы, работая в ТП, это дело у Вас бы спросил. По этой кстати говоря причине, вполне возможно, что проблему не поймали и при тестировании антивируса. Т.е. по-хорошему, да, нужно делать тесты на живучесть, вида "поставил, и пусть себе работает, пока... "... А сколько это "пока"? Неделя, месяц, два года? А ведь и через год всего-то выйдет новый Андроид, и начинать под него писать и тестировать тоже нужно, так старую версию тогда как выпускать? Через скажем 3 месяца, когда на носу новый Андроид, и писать (сбоку)- типа "не для него". Так что ли? Так ведь все продажи то как раз для нового телефона, где новый Андроид, а не старых (у Вас - уже старый, насколько я в курсе, на носу уже Андроид 15, а 14 вовсю продается). Т.е. ЛК сейчас вовсю разрабатывает новый антивирус (либо серьезно штопает старый) для совместимости с Андроид 15. Ну вот они посчитали (для примера), что недельного теста - достаточно. А оно вылазит где-то 2-3 раза в месяц, с Ваших слов, т.е. нужно где-то 10 дней минимум.
Я это все к тому, что нельзя вот так просто заявить, как Вы тут написали, что де в ЛК не тестируют/не так тестируют/брак, практически заведомо выпускают. Оно не просто так вот делается. Да, есть процент брака, на который идут заведомо, даже зная, что оно так будет. Ибо будет у 2-5% пользователей, так еще и чтобы это увидеть, нужно что-то специальное сделать. А продавать нужно, ибо зарплату платить нужно, ибо без зарплаты люди не будут писать и тестировать патчи для старых версий, и новые версии.
Как-то так в общем...-
1
-
2
-
-
23 часа назад, andrew75 сказал:
Я просто предлагаю подумать - зачем искать проблемы на свою голову и обновлять браузеры через строннее ПО?
Согласен конечно, в случае с браузерами они действительно шикарно самообновляются, но с другой стороны, все что сделал антивирус - скачал дистрибутив (публичный, не тестовый!), и запустил его. Всю остальную работу сделал тот самый дистрибутив.
-
19 часов назад, andrew75 сказал:
а компьютер за это время перезагружали? Не выключали/включали, а именно перезагружали?
А зачем его перезагружать?
Есть разные обновления, для некоторых достаточно перезапуска самого антивируса. Например, исправление в dll'ке условного антибанера, перезапуск антивируса достаточен. Или плагин какой-то того же антибанера обновился, там и вовсе - достаточно перезапуска бразуера.
Тут как раз этот случай, антивирус требует перезапустить его самого, а не систему. -
1 час назад, Ramzes сказал:
Исходя из этой ссылки и была моя заинтересованность.
Понятно.
Ну ждать Вам значит исходя из этого где-то бесконечность с вероятностью процентов так 85, ибо все усилия ЛК очень похоже ушли на новую линейку, а на старой - тупо дожимают лицензии до их истощения.При желании, можете задать чисто технический вопрос к ЛК, вида: раз "Общий уровень защиты вашего устройства в такой ситуации не ухудшается, так как «Лаборатории Касперского» придерживается многослойного подхода к защите." (цитата по Вашей ссылке), то зачем Вы мне сигналите, и нервы треплите, ведь у меня все по вашему мнению хорошо, ибо очевидно, что уровень защиты таки падает. На 0,01%, на 1%, на 5% - не суть, важно, что падает. А если они с этим не согласны, то пусть правят статью по Вашей ссылке.
Т.е. вариантов ровно один, доказать, что на старой версии все работает, и потому- делайте совместимость с новой ОС, либо ставить новый антивирус, и просить ровно то же самое.
По мне, проще будет выбрать другой антивирус, а от ЛК попросить возврат денег.
Предварительно конечно, хорошо было бы поставить таки последнюю версию 21.14, но если Вы не хотите (а имеете на это право, ибо это не KAV/KIS/KTS, а согласно ЛС - Вы обязаны использовать последнюю версию именно того, на что лицензию купили) - то... ну в общем Вы поняли думаю.-
1
-
-
25 минут назад, Евгений По сказал:
Я добавлял папку в исключения, не помогло.
Тогда в техподдерки пишите. Обоих контор.
26 минут назад, Евгений По сказал:Антивирусник не должен крашиться, если добавлять игру в доверенные программы.
Святая правда. Я бы с этого и начал вести разговор с техподдержкой Касперского.
27 минут назад, Евгений По сказал:И зачем мне этот плюс? Я купил лицензию на эту версию. Зачем мне качать Плюс?
Ну затем, что это по сути новая версия старой программы, на которую Вы покупали лицензию. Новый версий установленной у Вас программы же больше не будет.
28 минут назад, Евгений По сказал:И с чего это программа продолжает проверять на вирусы те программы, которые доверенные?
Ну во-первых, я не уверен, что они доверенные, ибо раз антивирус падает, то оно не факт, что добавляется в доверенные, а во-вторых, согласно скриншоту, который Вы показали, я не вижу опции "не проверять программу на вирусы".
Для кого вы это сделали?
in Kaspersky: Basic, Standard, Plus, Premium
Posted
А то уже его дело, к кому претензии предъявлять. Функция данная вполне себе задокументирована.
https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/201385.htm
Если он привык сначала завести мотор, а потом узнать, какой бензин ему нужен, а может и вовсе он на газу или дизтопливе работает - то это не проблема конструктора мотора.