Jump to content

LJ_exe

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. ужасы серьезной компании продолжаются. беспорядок. не ужели до учредителей не доходит ? как буд-то компания разваливается на последнем издыхании... ид,,ты творят что хотят, руководители в трансе не могут заметить вакханалию. чекбоксы вообще не работают в уведомлениях. кому надо, могу записать видео.
  2. не работает применить ко все, никак. Вирус один и тот же подвстроился в ехе-шники и dll не работает! чекбокс, не работает, не работает, не работает.... пролечить на автомате нельзя ни похожие ни другие
  3. я пробовал этот режим. он что делает: если у меня архив на D:\111\Vasja.rar он видит там кейген, берет архив копирует в карантин в блокировку, а этот изменяет и удаляет оттуда кейген, все остальное там остается без кейгена. В итоге оригинальный архив в блокировке карантине. я его восстанавливаю, а он кричит "нельзя восстановить, файл с таким именем существует" (но файл-архив без кейгена там остался). я воссстанавливаю из бокировки архив с кейгеном на рабочий стол, благо есть кнопка "изменить папку восстановления". и с рабочего стола потом ищу папку 111 и копирую с заменой. Но это гемор не технологично!!!!! должен быть пункт Лечение автоматом, а что не вылечилось спросить. или через конфиг-файл.
  4. я хочу чтобы лечило на автомате. и тут такое предусмотрено 2 раза. так что хотелка актуальная!!!! Не надо спорить и выдумывать. вы мне толкаете альтернативу неотрывно 40 часов пропасть. Зрение вернете мне свое? Вот вы все на форумах самые первые выскакиваете за секунду, но не с решением, а с тем чтобы забить голову спрашивающему, увести в левоту, засрать тему. А решения нет у вас, или вы не поняли что я спросил. так вы переспросите, прежде чем советовать что-то из разрядов фантастики. Добавлю: где-то записываются настройки того что я выбрал при настройках программы, скорее всего в текстомвом конфиг файле. примерно это выглядит так: start check ;ask toheal, delete ;toheal, block ;block из чего видно что я выбрал второе, оно не закоментировано, и каждое действие отдельно. возможно есть шанс все это изменить рукой. Пусть выбран остается второй пункт, но согласно изменениям работает как лечить/спросить должно получиться так: start check ;ask toheal, ask ;toheal, block ;block и срабатываеть оно станет как нужно: Лечение автоматом, а что не вылечилось спросить.
  5. Да, проверить каждую папочку на тему есть ли там кейген, вспомнить его, скопировать в другое место , потом среди каши вспоминай "а был ли кейген к этой проге" и ищи его лет 5, после поверки антивирусом разложить все на место?? Это лет 7 пройдет.
  6. 598 раз нажать с растяжкой в 4 минуты, ради того чтобы спасти "пару" файлов??? вы в своем уме? 598*4=2392 это 40 часов непрерывно!!! а если отошел - и того более. (письпись, нямням, спят усталые игрушки.....) Спрашиваю по-русски четко и логично!!!!! Лечение автоматом, а что не вылечилось спросить. Как ЭТО СДЕЛАТЬ? не надо мне про белый снег на волосы, и про вареную сгущенку....... как буд-то это вам программировать годы, но вам тааааак лень, пусть лучше зарплата просто идет, а этому придурку, насыплю всякой лабуды, пусть забудется и потеряется.
  7. Прям так и хочется матюкнуться. Вот подключил винт. Этот винт как-то был заражен, но вирусом который лечится касперским наура, среди файлов есть кейгены, полезные и нужные. Предложенное автолечение с "продлением" не устраивает, т.к. кейгены мне нужны а вирус нет. И что при вашем подходе просто "спросить" мне целые сутки тыкать одну и туже кнопку лечить? тем более она возникает не мгновенно, пока он вылечит, пока перейдет к следующему файлу проходит от4 секунд до 4 минут. Вот и растяните 600 раз нажать через каждые 4 минуты. А если я поесть ушел? туалет? кушать? Процесс стоит колом, т.к. идет последовательно. следующая операция не начинается пока я не нажал лечить на первой. Прям так и хочется матюкнуться и второй раз. Вы крутитесь как уж на сковородке который пришел заработать денег, но работать не хочет. я вам ясно по-русски привел все доводы к тому что необходим пункт Лечить. Спрашивать пользователя (если не получилось полечить) и исходя из логики и исходя из затрат времени пользователя исчисляемых сутками непрерывного ожидания и автотыкания в одно и тоже. Тем более что функция "лечить" (с продолжениями) имеется дважды. не с проста. Мне нужен ответ где найти настройки или где конфигурация сценариев при проверке, может там текстом можно самому добавить или изменить негодный пункт, на то чтобы спрашивал. Лечить. Спрашивать пользователя (если не получилось полечить)
  8. Убрано. Но если попытаться рассмотреть два пункта , а их два, не один, а два это уже много,,, то получается что функция лечить без вывода запроса достаточно популярна и актуальна? Так? Так! И на тыкаешься на ограничение, коль ты ее выбираешь лечение без запроса, то нужно выбрать после этого либо блокировку либо удаление. Удаление и блокировка - действия важные и опасные! потом либо потеря, либо восстановление из карантина (а если это архив, то восстановить иззза уже существующего имени получается только через рабочий стол). Ну и коль эти действия очень рискованные для ползователя, почему бы после неудачи автолечения не спросить "че делать?" и логично возникает к тем двум пунктам еще один: Лечить. Спрашивать пользователя (если не получилось полечить)
  9. Впервые слышу. Покажите пожалуйста срабатывание именно на вирус. Реальных вирусов уже де-факто не осталось. Их писать банально нет коммерческого смысла. да возьмите архивы полезных программ начиная с 2000 года. там обязательно есть и кряки и кейгены. Они могут пользы принести пользователю много, но то что он вирус для одной единственной программы, которую он должен сломать или подобрать, знает только касперский. Возможно даже издатели софта касперскому присылают эти кейгены и кряки и просят внести их как опасные, защищая свои права. Возможно касперский за это деньги берет. Я не знаю. Но раньше они не считались вирусами, сейчас считаются. Но и разговор-то не об этом вообще: ни про банальность, ни про примеры, ни про то что я пользуюсь старым софтом а вы нейросетями.... Не не про это. А про то что, нет возможности просто пролечить все что может антивирус, а остальное спросить меня (самостоятельно не удаляя и не перемещая). По идее может я не нашел эту настройку где-то еще,..... во вкладках закладках разделах подразделах.... Но, как мне кажется, я спрашиваю логичную вещь.
  10. Как поставить настройку, чтобы касперский лечил, но если не вылечивается - то спрашивал?, а не автоматически удалял или блокировал что-то куда-то, потом не поймешь что где лежало, чтобы положить на место. Зачем на место - поясню: Некоторые программы, например генераторы ключей или другие непонятные касперскому программы распознаются как вирус. И почему нет возможности пролечить, чтобы антивирус успокоился, а если не может успокоиться чтобы спросил. Причем я точно уверен что это не вирус и не раз проверял кейгены. Отключаю антивирус, запускаю с флешки этот кейген, он отработал, закрываю, вынимаю флэшку. При сработавшем кейгене на компьютере ни одного вируса. Итак. Касперский не дает возможности настроить проверку так чтобы что можно лечилось, а что не может спрашивалось у пользователя. Почему? Ведь это настолько элементарно, особенно когда человек сам знает что ему нужно а что нет. Если касперский и может что-то вылечить в этом кейгене - ну пожалуйста, кто против. Ну а если нет, то надо чтоб спрашивал обязательно. Простой способ - "всегда спрашивать", не подходит если комп частично заразился. Реальные вирусы если лечатся, то зачем запрос пользователю делать? Пусть лечит, тут запрос не нужен мне. А если не лечится, то пусть спрашивает.
×
×
  • Create New...