Jump to content

kzua

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kzua

  1. Добрый день! Можно ли использовать Kaspersky Secure Web Gateway для защиты web сервера? Например принимать входящие запросы по https, проверять их (расшифровывать), затем зашифровывать перенаправлять на внутренний web сервер? В режиме bridge. С уважением, Алексей Кузнецов.
  2. Чудно тут на форуме. Ответы креативные. Как будто те же люди пишут что и в техподдержке. Названия пакетов, не мои. Мой один последний - фиолетовый Патч B.
  3. Добрый день! Как то странно решили поименовать агента 14.2 в версии KSC 14.2. забыли "14"?
  4. Добрый день! Уже давно заметил и постоянно наблюдаем, что когда начинают распространяться новые обновления Windows процесс TiWorker.exe Windows Modules Installer Worker сильно нагружает систему. Но в добавок ко всему сходит с ума KES и дополнительно тоже начинает по-сумасшедшему грузить систему. В такие моменты можно спокойно брать на работе отгул, ПК пользоваться невозможно. Обновление Windows из-за KES происходит значительно дольше. Стоит в этот момент прибить KES, то обновления Windows проходят очень быстро. В инете подобные вопросы звучат: https://otvet.mail.ru/question/221003822 Но официального решения от Kaspersky не могу найти. Что необходимо сделать, чтобы KES не нагружал систему в ходе работы с обновлениями Windows? PS.ЗЫ.В техподдержку писать не хочу, т.к. они заставят ловить это и собирать логи, да и не скажут по опыту ничего путного. Недавно по KSMG отписывал по синхронизации времени. Пришлось убить кучу времени, чтобы ТП разъяснить как должна работать синхронизация времени с гипервизором. Ужасный уровень. При этом мне давали разные нелепые и бессмысленные рекомендации - увеличить количество ядер, памяти и прочую чушь. Не хочу так растрачивать свое время на тп Kaspersky. С уважением, Алексей Кузнецов.
  5. Во время установки KES 11 лицензию еще не спрашивает и не знаете какая она. KES 11.11 совместим с Windows Server 2022.
  6. Здравствуйте, Почему при установке KES 11 на Windows Server 2022 по умолчанию отключено часть компонентов Например: Анализ журналов и другие. См. вложение. Они не рекомендуются к установке на Windows Server 2022. Есть рекомендованные политики для KES 11 для Windows Server 2022?
  7. Сейчас показывает Дата выпуска баз: 11.01.2021 9:02.
  8. Прошу уточнить все ли в порядке с актуальностью антивирусных баз KES? На 11.01.2021 KES пишет, что базы от 30.12.2020. Почему так? Разве хакеры во всем мире так уважают наши новогодние каникулы? С уважением, Алексей Кузнецов.
×
×
  • Create New...