Jump to content

KZPM

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Reputation

4 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Поставил и разочаровался. Вэб управление вообще не в кайф. Без виндо ММС, как машина без колес. Откатываюсь обратно на 14 версию.
  2. Причем тут это? У нас этих лицензий на офис 2007, как у дурака фантиков. И что теперь отказатся и покупать новые? ))
  3. Доброго времени суток! После запуска Outlook, через несколько секунд закрывается. В отчетах сдедующее: Тип события: Процесс завершен Название: OUTLOOK.EXE Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12 ID процесса: 8544 Пользователь: domain\user1 (Активный пользователь) Компонент: Анализ поведения Описание результата: Завершен Тип: Троянское приложение Название: PDM:Exploit.Win32.Generic Степень угрозы: Точно Точность: Высокая Тип объекта: Файл Путь к объекту: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12 Название объекта: OUTLOOK.EXE И это Описание результата: Обнаружено Тип: Троянское приложение Название: PDM:Exploit.Win32.Generic Пользователь: domain\user1 (Активный пользователь) Объект: c:\users\user1\appdata\roaming\microsoft\шаблоны\normalemail.dotm Причина: Поведенческий анализ Дата выпуска баз: 03.05.2023 5:23:00 Прошелся по этим фалам KESом, рузультат нулевой. Как быть? Может обнову какую скачать?
  4. Здравствуйте! На портале анализа угроз Касперского, пробил адрес своего почтовика. Выдал в отчет как Сетевая деятельность - "Опасный". Больше никакой информации. Не понятно куда двигаться.
  5. Всем спасибо, вопрос решен. Не туда копал. Так как у меня Windows Server 2019 Essential, по условиям лиц.соглашения имеет ограничение не более 25 пользователей. KSC при установке создал еще три пользователя KL-AK-*, KlScSvc и KlPxeUser, тем самым количество пользователей составило 28. УПС, получите нарушение политики лицензирования! В таком случае винда самопроизвольно, раз в неделю завершает работу. Не удивительно что ни в планировщике заданий, ни в расписании KSC ничего не раскопал.
  6. Про локальные исключения и не подумал. Спасибо!
  7. Все приветствую! Как исключить из проверки директории и всё что в ней, для одного конкретного компьютера? Создавать отдельную политику? Для целевой группы без проблем, а вот для одного конкретного компьютера не могу найти, как?
  8. Выключается сам сервер! Вот что написано в базе знаний касперского, цитата: Если задача резервного копирования данных Сервера администрирования уже создана для Сервера администрирования, то она не отображается в окне выбора типа задачи мастера создания задачи. Как ее удалить если она есть но ее не видно? ))
  9. После установки Kaspersky Security Center на сервак, стали происходить странные вещи. А именно! Четко раз в неделю, в одно и тоже время происходит завершение работы сервера. В журналах как будто пользователь сам ,корректно завершил работу. В виндовом планировщике заданий ни слова, т.е никакх задач на завершение работы нет. Куда KSC мог прописать?
  10. Делал согласно этой инструкции https://support.kaspersky.com/KSCLinux/13/ru-RU/166764.htm 1. Устанавливаю MySQL 8.0, настраиваю. 2. Ставлю пакет ksc64_13.0.0-11247_amd64.deb 3. Запускаю скрипт sudo /opt/kaspersky/ksc64/lib/bin/setup/postinstall.pl и коректно отвечаю на все вопросы. Получаю в ответ ошибку Fatal error: Server registration failed with code '3': 'Registering kladminserver. Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0. Что за код ошибки 3? Что за код ошибки 2 с сигналом 0?
  11. Это не инсталяционная документация. Это всего навсего аппаратные и программные требования. Перефразируем вопрос. Есть какие нибудь особенности настройки БД MySQL (Linux) именно под KSC? Подцепится не могу к БД.
  12. Доброго времени суток! Не нашел инсталяционную документацию под Линукс версию. Какую версию MySQL Linux рекомендуете? Есть какие особенности настройки? Попробовал установить, получил такую ошибку: Fatal error: Server registration failed with code '3': 'Registering kladminserver. 'Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0.
×
×
  • Create New...