Jump to content

Kodio

Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kodio

  1. Windows 11 Kaspersky Secure Connection 21.7.7.393 (а) Сетевой адаптер EXPI9301CTBLK Второй день такая проблема, раньше все было нормально. Если входить в гибернацию с включенным клиентом и VPN, то после выхода сетевой адаптер указывает на неопознанную сеть и приходиться перезагружаться. Если перед гибернацией выключить VPN и закрыть клиент, то после выхода проблем с сетевым адаптером нет.
  2. Попробовал Диск-О убрать из исключений, чтобы подключаться через VPN - через время соединение прервалось.
  3. Большую часть времени подключение было через OpenVPN Connect. Сегодня решил воспользоваться Kaspersky Secure Connection чтобы настроить исключения для некоторых приложений, которые плохо работают через VPN. Диск-О в исключениях. В итоге обнаружил, что Диск-О подключается, но потом теряет подключение при синхронизации. Через OpenVPN Connect таких проблем нет. Могу ошибаться, но мне кажется, что Диск-О может использовать дополнительное ПО или службы для подключения, поэтому соединение идет с разных IP-адресов.
  4. Странно все это выглядит. Не ленятся же регистрироваться ради одного поста, чтобы виртуально испражнится и больше не возвращается. Наверное, это такой способ развлечения ?
  5. Часто VPN где-то не работает, потому-что сервера запрашиваемым ресурсов (по моему опыту): Отказываться работать с VPN, Требуют от клиента то, что VPN по своей природе защищает, Админы их перемудрили с защитой и кидаются на все подозрительное. То есть, не важно кто предоставляет сервис VPN, побочные эффекты использования VPN как технологии будут. Kaspersky Secure Connection далеко не идеальный, но кажется, что заявленные услуги предоставляет: Конфиденциальность и Безопасность. По поводу Свободы - не имею целей обходить блокировки.
  6. А что не понятно конкретно? В любом клиенте основным элементом управления это тумблер - Вкл/Выкл. Не "хрень" это как должно выглядеть? Так можно про любую вещь сказать: "Сегодня одел трусы.. снял с головы через пару минут.., раньше ходил без трусов, все было просто и понятно.. а это хрень " Уважаемая, администрация, про что я и писал. Пока вы не попробуйте сконцентрироваться не на "лаймерах", чтобы хотя бы получать адекватную и предметную обратную связь о сервисе, репутация сервиса будет не ясной. ИМХО.
  7. Не смог отредактировать первый пост. Пример для исключений: Личный кабинет провайдера, рекомендуется заходить по внутренней сети, иначе блокируют некоторые функции для управления услугами. winget тормозит, можно добавить в исключение PowerShell для работы с winget. FTP, SSH клиенты тоже работают не нормально с некоторыми серверами.
  8. Как пользователь Иви и Винк могу сказать, что через сервер Россия проблем с просмотром не имею. При регистрации скорее всего будут нужен будет российский мобильный? Карта российского банка для оплаты подписки?
  9. Скорее всего я не один сталкивался с ситуаций, когда какой-то вебсайт или программа не работает/плохо работает с VPN. Где-то владельцы вебсайтов ставят такую блокировку, где-то у VPN не налажен канал связи, а где-то просто из-за особенностей технологий нормальная работа не возможна. Сейчас в клиенте можно сделать VPN для избранных, мне кажется стоит сделать возможность добавлять исключения: По IP-адресу По приложению Возможность синхронизации с My Kaspersky для резервной копии и чтобы иметь общий список исключений на всех своих клиентах, конечно в зависимости от ОС в случаи с исключенными приложениями. Касперский сможет собрать данные, что чаще исключают и по желанию что-то с этим сделать - где-то официально договориться, где-то подтянуть качество работы, а потом сообщить, что "можете не исключать, мы позаботились чтобы все у вас работало" ?
  10. А почему через VPN нужно? В РФ есть куча онлайн-кинотеатров с ТВ-каналами. Открыта ли регистрация для иностранных пользователей?
  11. А доступ к "российским" процессорам у многих есть? Сейчас актуальнее спросить, а будут ли они вообще? Лучше потратить ресурсы востребованные архитектуры.
  12. Ясно. Просто если реально от версии клиента зависит возможность подключения к серверу, то какой-то компромисс должен быть между рисками и необходимостью быстро актуализировать версию клиента. Лучше чтобы пользователь этого и не заметил. Ведь начинают напрягать службу поддержки, а некоторые и отказываются вообще от использования из-за незнания об "растяжении по времени" обновления. "Не работает и точка" ?
  13. В моем случаи автообновление не сработало. Может это быть из-за того, что клиент сам ссылается на старую версию для скачивания? Визуально в настройках клиента не видно что существует автообновление. Обычно — это установка разрешения на автообновление или кнопка проверить новую версию вручную.
  14. Тоже сталкивался с тем, что необходимо было переустановить клиент на Виндовс. Если сервис сильно зависит от актуальности версии клиента, может встроить автообновление? Правда заметил, что он после переустановки перезагрузить ПК хотел, это конечно не удобства для некоторых. Тогда хотя бы обновления разделить на важные и критические, где-то без перезагрузки ПК, где-то с ней. Главное что-бы внутри программы можно было обновиться. Сейчас если из клиента скачивать - вообще старую версию тянет, если с сайта - новее. Вот и разберись ?
  15. Первое впечатление о сервисы было лучше, потом стал замечать проблемы. Как я понимаю, нагрузка на сервис сильно увеличилось с приходом лаймеров, которые решили использовать VPN для обхода блокировок и от этого пострадали другие пользователи, использующие сервис по остальным заявленным целям сервиса — Конфиденциальность и Безопасность. Получается, Касперский будет вынужден и это нормально, соблюдать требования РКН для блокировки ресурсов и создавать вокруг себя недовольных лаймеров, ожидания которых будут не оправданы. При этом они успеют наломать и нагрузить сервис, создав неудобства более лояльным и прибыльным для компании пользователей. И репутацию не заслуженно будут портить. Потому-что лаймеры и не понимают простых истин. Поэтому, мое мнение, компании необходимо в промо-материалах заявить, что в приоритете сервиса не является обход блокировок в РФ. Да, сервис позволяет получить доступ к иностранным, например, стриминговым сервисам, для этого в клиенте мы удобно их выделили. Но на ваши Инстаграмы и Фейсбуки навалять хотели, может и не хотели, но пришлось. В итоге сразу отваляться те, кто и так бы отвалился бы потом. Да, копеечку уже не заплатят по ошибки, но есть другие кто рублик потом принесет. Главное вы сохраните среди клиентов продвинутых пользователей, технарей, ит-специалистов, которые мало того что более терпимые, так и прибыльнее — они могут вам привести новых клиентов, к примеру, своих клиентов, знакомых и друзей. VPN специфический продукт, по хорошему его потребляют из-за понимания, что это нужно или по совету других. Это не антивирус, где десятилетиями была пропаганда опасностей и заражения, что уже бабушки, еще не купив компьютер, сразу задумываются об обереге. Ну и конечно сохранение репутации как надежного поставщика ПО у лояльных пользователей куда дороже. Сейчас же чувствуется, что сервис ели ворочается. Отвалы и падение скорости. Не налажены надежные каналы для передачи данных и не согласованы с разными провайдерами. Сервер в Москве этой очень мало, нужно расширять географию в РФ в соответствии с дата-центрами, где располагаться CDN или крупные сервисы. То есть упор на РФ, а не сервера в Гондурасе! ? Это по хорошему, если взялись, иначе это похоже, что просто отработали трендовый запрос, а силы не рассчитали. А пользователи соблазнились. Лирика. Касперский это по сути единственная надежда для пользователей РФ VPN как услуги. Единственное импортозамещение. Лично я заинтересовался другими продуктами Касперского, придя за VPN — вот вам канал для привлечения новых клиентов. Но надо что-то делать или закрывать сервис, ожидания конечно завышены, понимая что известная и крупная компания этим занимается, может это личные проблемы, а у вас все хорошо ? Развития, процветания и хороших клиентов вам!
  16. Я тоже в шоке! Лаймеры сами не сговариваясь опошлили VPN как технологию, а потом начали требовать невозможного от других. Боюсь представить как у вас бы намяк мякишь в голове, если бы вы купили VPN в США, а их бы аналог РКН заблокировал доступ к ВК (как ответка за ФБ) и VPN-сервис выполнил бы требования той страны, где он зарегистрирован и располагается.
×
×
  • Create New...