Jump to content

Imperturbable

Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. На ХП стоит 10.2.10.2040 Бог с ним с ХП. Хотя и на ХП все работало. Я понимаю что и винда 7 не поддерживается. Но на 7 винде с 11.9 не было проблем. Не могу выявить закономерность этой проблемы. Просто на определенном количестве ПК перестал работать интерфейс.
  2. Проверил на проблемном компьютере. Папка Traces пустая. Еще хочу добавить что зависает ЮИ на windows xp и windows 7. Разницы в ОС как я понял нет. И вывести какую либо закономерность у проблемных компьютеров я не могу. В событиях проблемных ПК в KSC ошибок нет. Еще у нас в организации стоит проверка ЮСБ устройств при подключении, ее тоже не получается закрыть на крестик или свернуть. Но проверка проходит, анимация проверки идет. Переустановка Endpoint не помогает. Вчера пытался переустановить и локально и удаленно. Итог один зависший UI
  3. Здравствуйте. С недавнего времени начались проблемы с интерфейсом Kaspersky endpoint на клиентских компьютерах подчиненных к серверу KSC. Я настраивал совершенно новый компьютер для пользователя. Поставил Агент затем Kaspersky Endpoint Security 11.9. Компьютер определился в KSC и я могу им управлять и запускать задачи. Но если открыть интерфейс программы напрямую на ПК пользователя интерфейс мгновенно зависает. Я не могу закрыть окно, свернуть окно, посмотреть настройки программы, лицензионный ключ. Абсолютно все кнопки в окне программы не активны. Если запустить задачу обновление баз с сервера KSC то окошко на панели задач начинает заполняться зеленым цветом показывая ход обновление. Или если я устанавливаю программу локально на компьютер и в конце установки доходит дело до активации программы и выбора ключа это окно тоже не работает. Кнопки не нажимаются. Я не могу активировать программу. Если ключ положить в папку установки то после завершения установки я не могу принять лицензионное соглашение, кнопки не активны. Вообщем любой интерфейс программы на локальном компьютере не активен. Сама программа работает хорошо и без проблем управляется через KSC. Некоторые ПК в организации у которых интерфейс не зависал стал зависать. Проблема не постоянная и не на всех компьютерах такое. Но все новые компьютеры на которые я ставлю Endpoint имеют проблемы с UI. Это очень сильно напрягает. Подскажите пожалуйста как побороть эту проблему.
  4. Так не получается. “Выполняемое действие” меняется на “удаляется” и так висит. Я так понимаю в этом списке я выбираю действие над угрозой. Но угроз из этого списка уже нет на компе. Поэтому не удаляется, не лечится, просто висит желтый статус на устройстве, что меня сильно напрягает.
  5. Здравствуйте. Есть устройства подчиненные серверу KSC на которых обнаружены активные угрозы. В отчетах об угрозах и на самом устройстве уведомлений о угрозах нет. Скорее всего угрозы были либо на флешки либо уже вылечились. Очень напрягает надпись обнаружены активные угрозы. Как в KSC очистить раздел Хранилища - активные угрозы ? Если я действительно уверен что на устройстве нет угроз как мне убедить в этом KSC ? Хочу чтобы статус устройства был ОК. Спасибо всем!
  6. Я видимо поторопился с вопросом. Я создал новую политику в группе с устройством и она стала действовать на устройства только в этой группе. Но я не могу редактировать эту политику. Все галочки и настройки серые. В чем может быть дело ?
  7. Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста разобраться. Возможно ли удалить конкретную рабочую станцию из активной политики ? Или заменить ее на другую. Например: в свойствах политики включен сетевой экран и веб контроль. Но в организации есть компьютеры для которых эти свойства защиты не нужны. Я бы хотел либо вообще отключить политику на конкретном АРМе либо заменить ее на более щадящую. Спасибо !
  8. Здравствуйте. Работаю на предприятии где творится бардак с обновлениями Windows. Соответственно на многих системах не установлено нужное обновления KB4474419 для подписи SHA2. Это очень затрудняет перевод на KES11. В поддержке продукта увидел что можно пропустить проверку, указав ключ SKIP_SHA2_KB=1. Использую удаленную установку через KSC и не могу понять где указывать этот ключ. Попытался прописать в файле kud через / и без него, не помогло. Подскажите куда правильно прописывать этот ключ ?
  9. Здравствуйте. В KSC12 при создании группы в дереве устройств, в каждой группе автоматически создается строка “Серверы Администрирования” Не совсем понимаю для чего это делается и хочу удалить эту строку в каждой группе. Возможно ли это сделать ? Спасибо.
×
×
  • Create New...