Jump to content

IdeaFix

Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

  1. Проблему оказалось можно решить на стороне приложения, вернее, сервера приложений просто сломав поддержку wbsocket, но... провоцируется она всё же "проксиком" антивируса. Если на секунду представить что я разработчик веб-приложения и оно может не работать у потенциальных пользователей моего приложения и Антивируса Касперского, рекомендация вряд ли подойдёт. Вопрос "почему антивирус работает именно так?" конечно же риторический, но по моему мнению иллюстрирует противоречие между адекватным и реальным положением вещей, но на моё мнение конечно же пофиг 🙂 Но вообще - это конечно уровень... это база - ломать тот трафик, который не можешь проверить. Ломать тихо и без предупреждений. Юзер сам разберется.
  2. Так же можно выключить антивирус у себя и рекомендовать не использовать его ни кому, верно? С одной стороны верно... с другой, если там всё плохо, то приложение надо переписать, а если всё плохо не там, то изменения нужны на стороне антивируса.
  3. Приветствую. Есть веб-приложение на языке R - r.ideafix.su/crimea_museums/ С активным сабжем страница не рендерится - вместо построения иаблицы окно браузера становится серым и замирает. При выгрузке антивируса веб-приложение работает так, как ожидается. Т.е. с включенным антивирусом не работает (firefox, расширение активно), с выключенным работает. В логах каких-то срабатываний я не вижу.
  4. У меня версия 21.15.8.493(а), последняя. Именно такого "пути" нет. Больно уж непривычно всё в этом стильном-модном-молодёжном антивирусе..
  5. т.е. я добавил как минимум: localhost localhost:8443 *.localhost:8443/* *localhost* *.localhost/ *.localhost*/ и предупреждение всё еще получаю. То что это не регексп, а скорее вайлдкард - это понятно, не понятно какова была логика писавших обработчик. Опять же, я не хочу исключать из проверки гипотетический localhost.gov.no, и не хочу злоупотреблять со звездочками. Казалось бы, пример (который выглядит как "Например: *.example.com/test/*") как бы намекает на *.localhost:8443/* или даже на *://*.localhost:8443/* (но да, тут домен) но на логике выехать не получается, равно как и на документации. Возможно я в принципе не там это настраиваю? Шестерёнка - Настройка безопасности - Интернет защита - Расширенная настройка - не проверять веб трафик с доверенных адресов Возможно, дело действительно в том что это не самоподписанный сертификат, а просроченный самоподписанный сертификат?
  6. А можно повторить ссылку? И так же примерно указать до какого времени панируется поддержка (обновления баз) 21-й версии? Она кажется последняя без СМС и регистраций. Мне для однократной установки, для себя 🙂
  7. Приветствую. Имею проблему, аналогичную описанной выше. https://localhost:8443/maxview/manager/login.xhtml - постоянные блокировки. В настройках программы есть возможность исключить домен из проверки по регулярному выражению, нов идимо авторы программы своеобразно всопринимают такую сущность, как "ссылка, описанная регекспом" или "ссылка описанная вайлдкадтом". Примеров ни в ЧаВо ни в мануале в общем нет, видимо из-за того, что функционал работает своеобразно и в основном не работает. С проблемами в поведении Outlook 365 и корпоративной MAPI почтой удалось справиться легко, а банально добавить в исключения самоподпись на локалхосте - это уже никак. При этом не очевидно из-за чего такое поведение, из-за того что это самоподпись, или из-за того что это прсроченная самоподпись 🙂 Ну да... я давно ставил адаптековскую управлялку.
×
×
  • Create New...