Jump to content

Friend

Moderators
  • Posts

    2021
  • Joined

Posts posted by Friend

  1. Здравствуйте, @neek666,
    Раньше можно было установить Kaspersky QR Scanner отдельно, на текущий момент с Google Play его скрыли.
    Требуемой вами возможности пока нет,  свое пожелание можете оставить через поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts или на форуме бета-тестирование (требуется отдельная регистрация): https://eap.kaspersky.com/category/706/kaspersky-security-vpn

    • Like 1
  2. 13 часов назад, klokan сказал:

    Подскажите, как можно поставить The version with fix: 1.57.0.1 принудительно на свой телефон?

    У вас наверно версия уже новее стоит, если устанавливали из Google Play
    Если проблема сохранилась, тогда остается только обращаться в поддержку и собирать новые отчеты для исправления, контакты поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

  3. Добрый день, @note_9_lavender,

    3 часа назад, note_9_lavender сказал:

    то будет если я введу свой ключ KIS 2020 на этом новом ноутбуке?

    Возникнет ошибка, что лицензия истекла.

    3 часа назад, note_9_lavender сказал:

    Будет ли еще у меня 363 дня от старой активации, останется ли еще одна активация для одного устройства? Или же ключ уже просрочен?

    Ключ уже просрочен.

    3 часа назад, note_9_lavender сказал:

    Или же придется покупать лицензию заново? Или придется покупать продление (но ведь тогда второе другое устройство получит всего 8 месяцев лицензии). Пожалуйста подскажите что можно предпринять в данном случае?

    Нужно покупать новый, так как код активации один, то и срок для всех устройств будет один с момента активации, если это будет не подписка.

    В целом все указано в лицензионном соглашении: и в статье: https://support.kaspersky.ru/common/buy/12778#block6

    Использовать лицензию два года нельзя. Срок действия лицензии истекает через год после первой активации, даже если на втором устройстве она не устанавливалась.
    Эта информация указана в пункте 3.13 Лицензионного соглашения:
    «3.13. В случае приобретения ПО для использования более чем на одном Компьютере, срок использования ПО начинается с даты активации на первом Компьютере, а при наличии Лицензионного Сертификата, указывается в Лицензионном Сертификате.»
    Т.е. для всех копий лицензии дата истечения будет одинакова. Даже если вы не активируете вторую копию.

    Полная версия текста Лицензионного соглашения доступна по ссылке: https://www.kaspersky.ru/end-user-license-agreement

    Сейчас идет акция и можно взять лицензию KIS с хорошей скидкой. ?

    • Like 1
  4. В свое время (пару лет назад) у разработчиков спрашивал когда планируют пофиксить, говорили ситуация известна, но она не критична и когда-нибудь исправят.
    Возможно что-то изменилось с тех времен, можете уточнить здесь: https://eap.kaspersky.com/category/708/kaspersky-safe-kids  (потребуется отдельная регистрация)
    Также можете попробовать решение из этой темы:

    Или этой:

     

  5. А там много факторов учитывается для быстрого сервера, он должен быть ближайшим и не нагруженным, стабильным ?
    Если ближайший сервер очень нагружен, тогда выбирается чуть-чуть дальше следующий сервер, который менее нагружен.

  6. @foxalex22 другие обновления системы  Windows 7 установлены? Попробуйте еще раз обновить корневые сертификаты по этой  инструкции  https://web-development.ru/faq/29.html

    Если не поможет, тогда попробуйте воспользуйтесь решениями из других тем:

     

  7. 7 часов назад, Maratka сказал:

    К тому же, они работают вроде бы бесплатно, т.е. за что тогда оно платилось, смысл в этой лицензии?

    Увы, нет. Без лицензии другие сервера все равно не будут доступны, только бесплатный.

    6 часов назад, andrew75 сказал:

    Но формально это не проблема ЛК.

    Вот с этим не соглашусь, пусть связываются и просят добавить свой сервер РФ в исключения, либо как-то иначе решают проблему.

    5 часов назад, Maratka сказал:

    нормально - будет вернуть деньги, а не мурыжить людей еще полгода, пока оно совсем не протухнет, ибо ЛК по-факту не может исполнять имеющееся у нее обязательство

    С этим согласен, если не могут решить проблему, то должен быть моментальный возврат средств, либо оперативное решение с компенсацией потерянного срока действия лицензии+ за доставленные неудобства. 

  8. @montfer воспользоваться точкой восстановления не получается? 
    Судя по скриншоту у вас стоит Windows 7 и без всех обновлений, может быть это случай для перехода на Windows 10 по возможности ? 

    23 часа назад, montfer сказал:

    ни флешки, ни диски не видит винда, многие устройства с восклицательными знаками...

    Если нет, тогда попробуйте решения из этой статьи: https://support.kaspersky.ru/krd18/tools/14221  или темы:

     

  9. Здравствуйте, @MIV,
    В целом проблема относительно известная и была ранее уже решена, но из-за новых/обновленных сервисов налоговой возникла снова, так как они не исключены из проверок антивирусной программы по умолчанию.
    По хорошему стоит воспользоваться советом @andrew75 и создать запрос в поддержку, чтобы они проанализировали предоставленные трассировки и внесли уже новые сервисы в список исключений по умолчанию.

    А так можете воспользоваться рекомендациями из этих тем:

    В целом решение пока одно: добавить необходимые сайты в доверенные вручную.

  10. Здравствуйте, @DANGERSON,
    Да, бывает. Попробуйте обновить статус по рекомендации этой: https://support.kaspersky.ru/common/buy/14710#block4 или переактивировать лицензию на самом устройстве (программе) по рекомендации этой статьи: https://support.kaspersky.ru/common/buy/13829#block1
     

  11. @dyevgeniy тогда нужно обращаться в поддержку и  собирать диагностические данные. Видно, что проблема существует давно, чуть выше @andrew75 давал ссылку на аналогичную проблему с этим же софтом.
    @andrew75 если у вас получилось воспроизвести проблему, тогда тоже думаю стоит сразу со всеми отчетами обратиться в поддержку, чтобы приоритет  баги был выше и ее оперативно смогли поправить.
    @Maratka возможно проблема связана с портом "8090" или самим софтом.

  12. Здравствуйте, @Аня,
    Попробуйте переактивировать лицензию на самом устройстве (программе)  по рекомендации этой статьи: https://support.kaspersky.ru/common/buy/13829#block1 или обновить статус по рекомендации этой: https://support.kaspersky.ru/common/buy/14710#block4

  13. Добрый день, @AleksNDM,
    Не знаю откуда информация о билде у @mike 1?

    В 22.01.2023 в 17:03, mike 1 сказал:

    11.3.0.7497

    Если верить статье: https://support.kaspersky.ru/kes11linux/new/15726 , то самый актуальный билд на текущий момент это: 11.3.0.7441

    По самой проблемной ситуации рекомендую обратиться в поддержку через Kaspersky CompanyAccount по возможности.

  14. 2 часа назад, kmscom сказал:

    сервис https://opentip.kaspersky.com/ показывает, что опасный объект, отправил на повторный анализ

    2 часа назад, Kastester сказал:

    я думаю ложное срабатывание, этой утилитой пользуются многие сетевики

    Лучше сразу отправить запрос через поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts
    P.S. Как показывает мой опыт, повторный анализ работает очень медленно или вообще не работает.

  15. 4 минуты назад, Arisius сказал:

    Я же написал в посте

    В посте про переустановку антивируса и перезагрузку устройства ничего не вижу ? 
    Обычно 99% проблем решается так.

    4 минуты назад, Arisius сказал:

    Может не надо.

    Увы, без логов ничего не смогут сказать. ? 
    У меня на устройстве подобной проблемы нет. Получается это какая-то специфическая проблема для одной модели/прошивки. Если не хотите обращаться в поддержку, тогда пишите сюда все подробно и прикладывайте отчеты:  https://eap.kaspersky.com/category/706/kaspersky-security-vpn  (нужна будет отдельная регистрация)

  16. Добрый день, @Arisius,
    Перезагрузка устройства или полная переустановка Kaspersky Internet Security для Android не помогает?
    Если так, тогда остается обратиться в поддержку с логами (потом здесь можете указать номер запроса), либо можно в раздел бета-теста с логами.

     

    • Haha 1
  17. @Maratka скорее всего, подобный сценарий проблемы редкость, поэтому ЛК не очень сильно заинтересованы в фиксе. В целом лучше сразу через поддержку завести баг, либо проверять на бета-версии и там завести баг.
    В целом KSNу у меня большие вопросы как он работает. Бывали случаи программе уже больше года и использовали ее больше 10000 людей, а KSN пишет, что программа неизвестна. ? То есть в данном случае, наверно, нужно заводить баг на сам KSN - почему он не оперативно обновляет статусы доверия приложениям.

  18. 1 час назад, Raf30 сказал:

    Так что, отключить аккаунт или отключить устройство?

    Интересные у вас риторические вопросы ?

    1 час назад, Raf30 сказал:

    я не просил инструкцию по отключению, она ежу понятна.

    1 час назад, Friend сказал:

     

  19. 12 минут назад, Raf30 сказал:

    ведь они никак не смогли войти в мой аккаунт

    Нет, не могли. При желании можете включить двухфакторную авторизацию

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    со сбросом до заводских, и более того

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    Я же сделал сброс перед продажей, а значит вышел из этого аккаунта

    Сброс не означает -- они автоматический удаляются из портала.
    Сброс до заводского состояния означает что приложения удаляются только с самого устройства.
    В портале нужно вручную отключать устройства после удаления приложения с устройства.

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    я на них никогда не устанавливал и не регался в Kaspersky Free

    Все верно, такого приложения никогда и не было для Android устройств.
    Был и есть только:  Kaspersky Internet Security для Android, которые вы видимо все-таки устанавливали /переустанавливали, теперь в прошлое не заглянуть.

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    Они после этого больше не будут отображаться?

    Да, они исчезнут.

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    И не наврежу ли этим я нынешним владельцам планшетов?

    Нет.

    40 минут назад, Raf30 сказал:

    Вопрос, что теперь делать? Отключить их от аккаунта снова, то есть Отключить эти устройства?

    Чуть выше ответил.

×
×
  • Create New...