Jump to content

Firstlevel24

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Должен признать, что Вы оказались правы. При этом. попадание чьих-то загрузок действительно совпадало по времени с запуском Ace stream, буквально каждый раз, когда проверял специально. С чем это может быть связано технически — мне судить сложно, но в Сети полно жалоб именно на ложные загрузки с их постоянного IP, видел такое объяснение: Учитывая большое количество жалоб на их же расширение в гугломагазине (наиболее распространённый пункт — сами по себе открывающиеся страницы с навязчивой рекламой букмекерских контор и тому подобного, с чем и сам сталикивался лет 5-7 назад), сделал поспешный вывод об использовании разработчиками уже настольного приложения таким откровенно опасным способом. После начала известных событий двухлетней давности новейшие версии время от времени принудительно включали агрессивную военную пропаганду с натуралистичным видеорядом - удовольствие сомнительное, а на старых версиях такого не было. Так или иначе, выяснилось, что проблема прежде всего на стороне "iknowwhatyoudownload". Тему можно закрывать, спасибо за уделённое время.
  2. Дополню: threatinfo.net от некой GridinSoft Anti-Malware (ранее Trojan Killer) рассматривает Ace_Stream_Media_3.1.28.exe как Backdoor.Gen. (Сообщение со ссылкой форум не пропускает, яндексится по запросу "Ace_Stream_Media_3.1.28.exe The module Ace_Stream_Media_3.1.28.exe has been detected as Backdoor.Gen".) Также стоит обратить внимание на расширение Ace Script этой же конторы в "магазине" Гуглохрома: критическая масса жалоб на вредоносную активность разного типа. Сама же Ace Stream, как и предполагалось, продаёт Премиум с функцией "Proxy Server" для торрентов, механизм работы которого, возможно, я на себе и испытал.
  3. Дополнение: ресурс threatinfo.net от некой GridinSoft Anti-Malware (ранее Trojan Killer) рассматривает Ace_Stream_Media_3.1.28.exe как Backdoor.Gen. https:// threatinfo.net /files /Ace_Stream_Media_3.1.28.exe-1b7c6039d8fa843c822dc9d1964fce6d (Всё же, на virustotal большая часть вендоров отваливается с ошибкой Timeout - размер файла больше 80 МБ.)
  4. IP всегда статичный, меняется раз в несколько лет, и в этом случае провайдер отдельно уведомляет об изменении настроек. Сервис вряд ли ошибается, т. к. собирает IP, получаевшие доступ к публичному торренту (насколько понимаю, через DNT, - но не эксперт). В принципе, воспроизводство "кейса" включает: 1. Установку соответствующей версии программы (если требуется аналитикам, могу выслать). 2. Запуск воспроизведения видео через торрент-протокол, возможно, несколько дней хотя бы раз в день по часу. Вероятно, тут влияние могут оказывать региональные блокировки. 3. Проверку конкретного IP на указанном сервисе. Учитывая возможные последствия, домашним пользователям рисковать таким образом я бы, всё же, не рекомендовал.
  5. Приветствую! Есть такая софтина, Ace stream media, позволяющая смотреть фильмы через торрент-протокол, не загружая их предварительно. Разработчик, насколько я помню, проживает на территории Украины. В состав установки входит, собственно, движок программы, который подгружает необходимый фрагмент видео в папку с кэшем, и модифицированный для этой задачи VLC проигрыватель. Разумеется, плеер предполагает возможность "раздавать" скачанный кэш во время просмотра другим пользователям. Именно тут и обустроена ловушка: движок программы, насколько я могу судить, использует компьютер и IP адрес пользователя в качестве прокси для закачки торрентов кем-то ещё (возможно, оформившем "премиум" подписку на других сервисах). Как я пришёл к таким выводам? Существует сервис "iknowwhatyoudownload", где по IP адресу всем желающим предоставляется доступ к истории загруженных данных через торрент-протокол. Какое-то время назад я заметил, что там появились файлы, которые я совершенно точно не качал. Понимая, к чему это может привести (загрузке кем-то 100% криминального контента с моего IP адреса), проверил на вирусы все домашние устройства, включил в маршрутизаторе привязку устройств по мак-адресу... но история несколько раз повторилась Через какое-то время до меня дошло, что время попадания "неизвестных" закачек в список в точности совпадает со временем запуска движка ace stream media, конкретно версии 3.1.28. Таким образом, данный софт безоговорочно является вредоносным инструментом в руках его разработчика. К сожалению, практически все вендоры на virustotal рассматривают установочный файл Ace_Stream_Media_3.1.28 как безопасный, также как и продукты Касперского. В то время как, учитывая механизм его использования, угрозу для безопасности и благополучия пользователей, он несёт, без преувеличения, максимальную.
×
×
  • Create New...