Jump to content

FIO7788

Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

1 Neutral
  1. У меня пока все хорошо, проблем больше не было, у вас повторилось? Возникают какие-то единичные случаи со звуком в Skype для Бизнеса, массовости нет. Файл sidrvinst.dll (и прочие в той папке) не обновлялись с 29.12.2021, черных экранов тоже нет. Звук пропадает только в SFB или в системе в целом? Если только в SFB, а в системе есть, то это проблема уже самого SFB, мы тоже его используем, и у нас тоже периодически возникает такая проблема во время конференций, у нас такая проблема уже давно ходит и до каспера была, так и не знаем причину, помогает удалить участника из собрания и заново пригласить, тогда все ок. Да, у нас с S4B аналогичная ситуация, в системе звук в этот момент есть.
  2. У меня пока все хорошо, проблем больше не было, у вас повторилось? Возникают какие-то единичные случаи со звуком в Skype для Бизнеса, массовости нет. Файл sidrvinst.dll (и прочие в той папке) не обновлялись с 29.12.2021, черных экранов тоже нет.
  3. Коллеги, ни у кого проблемы со звуком не вернулись ?
  4. Новые базы и модули накатились, сегодня пока проблем со звуком не было. Мониторим
  5. fastboot отключили ? на системном диске есть скрытый файл hiberfil.sys ?
  6. У нас аналогично. Ощущение, что после отключения этого модуля Каспер перестает записывать в журнал событий срабатывания компонента, но звук ломает. В политике у нас также ещё включен “Контроль программ”, эта штука тоже может мешать.
  7. У нас такая же проблема. Стали возникать проблемы с черным экраном и пропаданием звука (не работает вывод на аудио, или не работает микрофон, или и то, и другое). Звук ломает компонент “Предотвращение вторжений”. На KSC сделайте выборку “Последние события”, вероятно увидите много подобных записей (см. ниже). Такие срабатывания будут на все подряд - компоненты ОС audiodg.exe, svchost.exe, shell32.dll и т.п. , и на конкретные приложения, “работающие” со звуком Zoom/Teams/Skype. Причём сообщение о том, что доступ разрешён, а по факту, звук больше не работает, в большинстве случаев, до перезагрузки. UPD. Пока отключили этот модуль, мониторим. Иначе, если создавать исключения, там нужно заносить половину exe- и dll-файлов. Спасибо команде KES за блокировку звука в эру повсеместных видеоконференций 🙂 ! Тип события: Сработал компонент Предотвращение вторжений Программа: Speech Runtime Executable Программа\Название: SpeechRuntime.exe Программа\Путь: C:\Windows\System32\Speech_OneCore\common\ Компонент: Предотвращение вторжений Результат\Описание: Разрешено Результат\Тип: Доступ к параметрам безопасности Результат\Название: Доступ к устройству аудиозаписи Результат\Степень угрозы: Низкая Результат\Точность: Точно Действие: Доступ к устройству аудиозаписи Объект\Тип: Устройство аудиозаписи Причина: Доступ к устройству аудиозаписи
  8. Возникла аналогичная проблема, стала проявляться примерно с 13.12.2021, KES 11.7. Пропадает вывод на звуковое устройство, или перестает работать микрофон, либо всё вместе. ОС Windows 10 LTSC 1809, звуковые адаптеры от разных вендоров. Обновления ОС стоят сентябрьские. Помогает остановка Касперского с перезапуском проблемного приложения. Грешим на модуль “Предотвращение вторжений” посколько в Событиях KES есть записи о срабатывании этого компонента с типом объекта: Устройство аудиозаписи. Пока отключили этот компонент, наблюдаем. P.S. Примерно с этого же времени также столкнулись с проблемой черного экрана при включении ПК - загрузка не доходит до этапа ввода логина/пароля, “висит” черный экран, без каких либо элементов интерфейса, мышь при это работает, курсор можно перемещать. Отключили на ПК fast boot (можно отключить гипернацию командой powercfg /h off, это параллельно также глушит fast boot), проблема пока не повторялась, теперь глючит звук. P.P.S ПК за это время с 13.12.21 получали только обновления Каспера с его базами и сведениями из KSN UPD. Сегодня проявилось и на Windows 11 (также без последних апдейтов MS). Остановка Каспера помогает не всегда - требуется перезагрузка ПК.
×
×
  • Create New...