Jump to content

dvm2005

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never
  1. Здравствуйте, Хочу написать завершающий пост по данной теме. Получил отклик от службы поддержки. Суть проблемы сводится к тому, что MS Word при открытии документа создаёт временный файл с расширением .tmp, который, собственно, и является яблоком раздора между защищающими программами. В связи с этим было предложено несколько советов, как обойти данную ситуацию: Создать исключение в KIS для папки с редактируемыми документами – на мой взгляд непрактично и не совсем безопасно. Создать исключение в KIS для временных файлов по маске *.tmp – я протестировал данный вариант для конкретного каталога на диске вместе с подкаталогами и он – вполне себе рабочий. Но нахожу его тоже непрактичным и небезопасным в особенности, если рассматривать весь компьютер. Внести похожие исключения в SpyHunter – в данной программе исключения отсутствуют полностью. Создать исключение в KIS для программы SpyHunter – я протестировал данный вариант для ядра SpyHunter и нахожу его вполне работоспособным. В итоге я имею 2 рабочих варианта для решения проблемы: В модуле файлового антивируса KIS в настройках для типов фалов выбрать «файлы, проверяемые по расширению». Создать исключение в KIS для ядра программы SpyHunter. С наилучшими пожеланиями.
  2. Здравствуйте ещё раз, Отправил запрос с отчётами в службу поддержки – будут разбираться. По ходу возможно обнаружился в связи с этой ошибкой MS Word 16 ещё один конфликт. Дело в том, что на моём компе наряду с KIS стоит ещё SpyHunter 5. Если его закрыть в системном трее (т. е. выгрузить из памяти), то ошибка тоже пропадает. SpyHunter я приобрёл несколько лет назад, когда на моём компе случился кризис: комп тормозил и вёл себя неадекватно из-за какого-то шпиона или трояна - уже детально не помню, а KIS на это безобразие никак не реагировал и ничего не находил. Я искал немедленное решение и SpyHunter 4 мне его предоставил, по ходу зачистив огромное количество шпионящих зловредов. С тех пор у меня на компе живут эти две программы и, скорее всего, у них по поводу MS Word 16 возникло недопонимание. Это я пишу на тот случай, что может быть у кого-то ещё в будущем программы по безопасности что-то не поделят. Как говориться - давно такого не было и вот опять. Всего наилучшего и спасибо всем за поддержку, что направили где и что искать.
  3. Да, спасибо, наверно так и поступлю. Наиболее стабильный вариант работы получается, если переключить файловый антивирус на анализ файлов по расширению (пункт 1в). PS. У меня вчера супруга сильно матом ругалась, когда долго редактировала один документ, а потом все изменения потеряла. Это порой реально напрягает, когда толком не знаешь, сохранились ли важные данные или нет. Нехорошо делать такие жирные ляпы.
  4. Здравствуйте, Провёл, как Вы советовали, тестирование модулей KIS на конфликт с MS Word 16 при сохранении файла. Выяснилось, что причиной является файловый антивирус. Дальше я заглянул в его настройки для дальнейшего тестирования. Ползунок «Уровень безопасности» (изначально – «рекомендуемый») а. высокий – ошибка проявляется постоянно б. рекомендуемый – ошибка проявляется постоянно в. низкий – ошибка проявляется через раз, т. е. не регулярно Расширенные настройки: Типы файлов (изначально – по формату) 1а. Все файлы – ошибка проявляется постоянно 1б. Файлы по формату – ошибка проявляется постоянно 1в. Файлы по расширению – ошибка не проявляется Переключил снова на «Файлы по формату» Методы проверки 2а. Сигнатурный анализ – включён и отключить невозможно 2б. Эвристический анализ включён и установлен на «поверхностный». Если его отключить полностью, то ошибка не проявляется. Эвристический анализ снова включён как «поверхностный». Оптимизация проверки. 3а. Проверять только новые и измененные файлы – изначально включён, но отключение никак не влияет на результат. Проверка составных файлов 4а. Проверять архивы – изначально не включён и не тестировался 4б. Проверять установочные пакеты – изначально не включён и не тестировался 4в. Проверять OLE-объекты – включён, но отключение никак не влияет на результат Режим проверки (изначально установлен на «интеллектуальный») 5а. Интеллектуальный – ошибка проявляется постоянно 5б. При доступе и изменении – ошибка проявляется постоянно 5в. При доступе – ошибка проявляется постоянно 5г. При выполнении – ошибка не проявляется Режим проверки был снова переключён на «интеллектуальный» Технологии проверки 6а. iSwift – включено, но отключение ошибку не убирает 6б. iChecker – включено, но отключение ошибку не убирает Проверка скриптов 7а. AMSI – включено, но отключение ошибку не убирает Общий вывод: что-то не так с эвристическим анализом файлового антивируса. С наилучшими пожеланиями.
  5. Здравствуйте, Данная проблема всплывала уже раньше в сети, но я ей персонально не страдал, хотя пользуюсь KIS достаточно давно. Суть проблемы заключается в том, что MS Word из пакета MS Office 365 не может сохранить изменения в открытом документе на локальном диске (с OneDrive проблем нет никаких). При этом MS Word пишет, что «приложение Word не удалось завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу». Данная проблема появилась как-то внезапно сама по себе около года назад. Вначале я косился на MS Office и переустановил его с ремонтом, но ничего не помогло. Потом недавно попробовал отключить у KIS временно защиту – проблема исчезла. Поскольку в настоящее время KIS от версии к версии обновляется автоматически, то решил начисто снести KIS утилитой kavremvr и поставить KIS 20.0.14.1085 (j) заново – проблема осталась. Раньше всё у меня работало под Windows 7 Ultimate x64, сейчас накатил поверх Windows 10 Pro 1909 x64 – и в том и другом случае проблема сохранялась. У моей супруги на её компьютере с Windows 7 x64 наблюдается та же самая картина. MS Office 16 у меня свежий, который есть на данный момент (32-разрядная версия, русский вариант). Не скажу, что данная проблема сильно меня беспокоит, но иногда, когда редактирую большой документ, – это просто бесит и приходиться работать непосредственно в облаке. У кого-нибудь есть идеи, как это лечить? С наилучшими пожеланиями.
×
×
  • Create New...