Jump to content

DmitriyKaplin

Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DmitriyKaplin

  1. https://forum.kasperskyclub.ru/topic/420992-kaspesrky-security-center-web-console-142-win/?do=findComment&comment=2093618&_rid=65182 - решение
  2. Запускали и от локального админа и от администратора домена - та же ошибка
  3. Добрый день. Ставим с нуля Web console 14.2, выдаёт такую ошибку, в чём проблема?
  4. Добрый день! Имеется KSC 13.2, сотни устройств под управлением. Есть задача установить программку 1с с условиями. Надо настроить обновление 1С таким образом, чтобы установка шла только на тех компьютерах на которых установлена определенная версия 1С. Т.е.:Если каспер видит, что на компьютере нет, например 1С версии 8.3.10.2315, то установка новой версии 1С проводиться не будет. Если каспер видит, что на компьютере есть 1С версии 8.3.10.2315, то производится установка новой версии. Так же было бы не плохо, чтобы до или после установки удалялись определенные версии 1С, но не все старые. Возможно ли такое сделать, распространить установку задачей с "условиями"? Заранее большое спасибо за ответы!
  5. Танцы с бубнами это обновление имхо (рандомно ошибки могут выскакивать после), если устройств не много и есть возможность - лучше произвести чистую установку последнего ПО конечно же.
  6. Делал по разному, и так как вы сказали. Более того включали на чистом компе без каспера их ПО с моим ИТ отделом и после ещё на ноуте с расшареным инетом - всё тот же результат. Уже признали косяк именно банка, разбираются с техх поддержкой его. Красавцы принудительно переводят на новую систему с невозможностью вернуться на старую и допиливают косяки по пути. Уже более с неделю...
  7. Всё добавил - проблема сохранилась. Выключил каспер и все его службы - проблема один фиг такая же. Всёже косяк не в кесе походу @durtuno в настройках сети проверка защищенных соединений - клацнул не проверять их, и так же убрал блокировать соединения по SSL 2.0
  8. Добрый день! Есть терминалка win 10 pro с KES 11.10, на ней происходят какие то выписки ( + переход с старой системы этих выписок на новую ( старые работают как часы,а новы енет)) с бух программы с участием некого банка и поддержка этого банка рекомендовала - " в защите сети (Антивирус) наличие домена "зачёркнуто" в исключениях (не допускать подмены сертификата - MITM)" Поставил в KES не использовать корневые сертификаты, домен в исключение. Но инструментом просмотра сертов выдаётся что выдан каспером ( кому выдан банку там правильно всё), может ли быть ошибка что как раз всётаки кес подменил серт на свой и как это исправить? Ошибки сыпятся такого рода ( + winhttp winhttprequest истекло время ожидания) (вроде как раз всё же серт виноват?) Параллельно мучаюсь с поддержкой банка, но там новая система на костылых и допиливают по пути, пока не решили вопрос с ними.. Инфы могу подкинуть, но не очень компитентен в этом вопросе - вдруг кто сможет подсказать.
  9. Тюю, спасибо! Вроде вообще хотят уйти от KSWS (вечные ошибки с ним) и сделать всё на KES - слышал такое.
  10. @Goddeimos13 В том то и дело, видимо какой то пункт политики не даёт этого сделать
  11. Добрый день! Столкнулся с проблемкой - нужно удалить с сервера KSWS, но появились ошибки. Делал удаление задачей с KSC - задача прошла успешно, но по факту на сервере KSWS так и остался. Хотел локально через приложения/все программы удалить, но кнопки изменить и удалить не кликабельные (серые) - как исправить это, что в политике поменять нужно чтобы можно было удалять самому в случае чего? Заранее спасибо за ответ! (не нашёл отдельного топика с KSWS)
  12. Добрый день! Имеется комп с выводом видео, где охранники 24/7 палят мониторы, без интернета. Ставлю туда автономный kes 11.10 и чтобы ничто не отвлекало их - необходимо отключить абсолютно вообще все всевозможные уведомления и всплывания окон KES , полностью "тихая" работа ( раз в месяц будет приезжать человек и дорабатывать что нужно ). Какие и где настройки необходимо для этого сделать? Заранее спасибо.
  13. При 11.8 версии таких проблем не наблюдалось.
  14. Всем привет! Столкнулся с проблемой - обновил все устройства с KES до 11.9 версии автопатчем с KSC, все задачи и прочее работают в штатном режиме, но вот перезагрузка некоторых устройств ( причем рандомных, даже в 1 политике) может доходить от 10 до 30 минут, а у других нормально. В чём может быть проблема, кто то сталкивался с таким?
  15. @tyazhelnikovВсе строки пустые, загружал обновления из хранилищ, так же не появился патч с 11.10
  16. @tyazhelnikov стоит в обновлениях лишь до 11.9 версии почему то. Может потому что я сразу поставил на KSC плагин 11.10. пробовал обновлять список обновления ПО, но так же лишь до 11.9 версии...
  17. Добрый день! В KSC зашёл в обновления программного обеспечения и появилось обновление старых версий до 11.9 - одобрил всё прекрасно обновилось. Так вот вопрос, как сделать такое же обновление старых версий до 11.10 (именно обновлением, чтобы всё само обновилось с ближайшей задачей) ? Или оно само появится в обновлениях ? Заранее спасибо.
  18. Вопрос именно чтобы максимально не от кого не зависеть, своими силами делать. По итогу ответили здесь , инсталяционный пакет в виде батника открывающим порт для rdp
  19. Добрый день! Периодически так случается что на рандомном устройстве агент прекрасно работает, а с KES ошибки различного рода и защита отключена(соответственно включён брандмауэр и запрещено подключение по rdp). Вопрос заключается в том какие варианты есть удалённо отключить этот брадмауэр? Вижу по крайне мере один, запихнуть батник в инсталяционный пакет чтобы он на нужном устройстве отрабатывал - открывал командную строку от имени администратора(без вводов паролей) и запускал команду отключения брандмауэра ( netsh advfirewall set allprofiles state off ). В скриптах не силён, может подсказать кто написание? ☺ Или всё же есть другие варианты?( вариант именно всё самому сделать через удалёнку, никого не беспокоя). Заранее спасибо!
×
×
  • Create New...