Установлен лёгкий агент на RDSH ферму (под управлением Microsoft Hyper-V). При запуске пользователями удалённого приложения, в Security Center 12, в свойствах фермы, возникает вот такое сообщение:
Тип события: Действие заблокировано самозащитой Программа\Название: RemoteApp Shell Программа\Путь: C:\Windows\System32\ Компонент: Управление защитой Результат\Описание: Запрещено Действие: Открытие Объект: avp.exe Объект\Тип: Процесс Объект\Путь: avp.exe Объект\Название: avp.exe Путь к постоянной виртуальной машине: 192.168.10.11/VL20-RDSH01
И вот такое:
Тип события: Действие заблокировано самозащитой Программа\Название: RemoteApp Logon Application Программа\Путь: C:\Windows\System32\ Компонент: Управление защитой Результат\Описание: Запрещено Действие: Открытие Объект: avp.exe Объект\Тип: Процесс Объект\Путь: avp.exe Объект\Название: avp.exe Путь к постоянной виртуальной машине: 192.168.10.11/VL20-RDSH01
В результате у пользователя в клиенте RemoteApp появляется сообщение, о том, что “Служба“Службы профилей пользователей” не удалось войти в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя”. И выход пользователя из фермы при нажатии кнопки ОК.
В качестве эксперимента, попробовал в политиках на группе администрирования отключить самозащиту. В результате, сообщения в событиях ферм пропали, но проблемы с профилями пользователей при подключении остались. При удалении агента с фермы нормальная работа фермы восстанавливается
Коллеги, подскажите пожалуйста, что происходит, и как восстановить нормальную работу ферм, с установленным на неё лёгким агентом?
Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент - Действие блокируется самозащитой
in Kaspersky Endpoint Security для бизнеса
Posted
Здравствуйте!
Установлен лёгкий агент на RDSH ферму (под управлением Microsoft Hyper-V). При запуске пользователями удалённого приложения, в Security Center 12, в свойствах фермы, возникает вот такое сообщение:
Тип события: Действие заблокировано самозащитой
Программа\Название: RemoteApp Shell
Программа\Путь: C:\Windows\System32\
Компонент: Управление защитой
Результат\Описание: Запрещено
Действие: Открытие
Объект: avp.exe
Объект\Тип: Процесс
Объект\Путь: avp.exe
Объект\Название: avp.exe
Путь к постоянной виртуальной машине: 192.168.10.11/VL20-RDSH01
И вот такое:
Тип события: Действие заблокировано самозащитой
Программа\Название: RemoteApp Logon Application
Программа\Путь: C:\Windows\System32\
Компонент: Управление защитой
Результат\Описание: Запрещено
Действие: Открытие
Объект: avp.exe
Объект\Тип: Процесс
Объект\Путь: avp.exe
Объект\Название: avp.exe
Путь к постоянной виртуальной машине: 192.168.10.11/VL20-RDSH01
В результате у пользователя в клиенте RemoteApp появляется сообщение, о том, что “Служба “Службы профилей пользователей” не удалось войти в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя”. И выход пользователя из фермы при нажатии кнопки ОК.
В качестве эксперимента, попробовал в политиках на группе администрирования отключить самозащиту. В результате, сообщения в событиях ферм пропали, но проблемы с профилями пользователей при подключении остались. При удалении агента с фермы нормальная работа фермы восстанавливается
Коллеги, подскажите пожалуйста, что происходит, и как восстановить нормальную работу ферм, с установленным на неё лёгким агентом?